загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну если вы учите только по программе - тогда может быть, искать не буду. Мне очень нравятся задания в олимпиадах, задачки на логику и т.д.. И детки их с удовольствием щелкают.
Вы, вроде, отказывались со мной спорить.
Причем тут я? Я не считаю себя и не являюсь авторитетом в образовании. Есть более достойные педагоги, ко мнению которых я прислушиваюсь.
Ага, ВСЕ дети их щелкают. Если в школу 8 вида зайти , там сплошное щелканье.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Все молчу, вы опять грубите.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Супер)))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Все молчу, вы опять грубите.
А надо по головке каждого гладить? А я думала, что в споре рождается истина...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Тоже, хочу в свой арсенал пару клизмочек.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 20.07.2015 20:57
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А надо по головке каждого гладить? А я думала, что в споре рождается истина...
Одно дело спорить, другое - стараться уязвить.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Одно дело спорить, другое - стараться уязвить.
Кого я старалась уязвить, и в чем моя грубость?
Я, разве, заявляла что я истина в последней инстанции, что умею научить, а все остальные педагоги неучи?
Нет, я так не говорила.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Одно дело спорить, другое - стараться уязвить.
Ни свою маму, ни бабушек ( а я учитель в 6- ом поколении) я в пример не ставлю. И не говорю о том, что кто- то может научить, а кто- то нет....
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Если бы меня отправили на все лето в лагерь, то я бы очень жалела о потерянных каникулах.... Один раз меня насильно отправили в лагерь, конечно из благих намерений, но это точно не мой способ отдыха был... Действительно, скука! Купались, раза три. И постоянно рамки вожатые всем ставили: туда не плыви, не ходи, не седи, не лежи, а делай то и то..и жаль, что рано нужно было вставать....в общем, потерянный месяц был для меня тогда...Я всегда больше к свободе действий тяготила: хочу гуляю, хочу игра
Я свою дочку отправляла в военно-спортивный лагерь на Байкал. Они всем составом от секции карате ездили, причем там была смена именно по ВБЕ (восточно-боевое искусство). Стреляли из лука, собирали-разбирали автомат калашникова, оказание первой медицинской помощи, квадроциклы, военный корабль, знакомство с овчарками, обученных на поиск различных веществ, командные соревнования и прочее. "Неприкосновенный запас России" назывался. Был полный восторг, слезы, когда все закончилось. И теперь она просится туда снова.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Еще про тему детского лагеря добавлю.
Меня отправляли в лагерь от Высшей школы экономики. Причем на зимних каникулах тоже. Очень интересно было. Были свои "деньги", предприятия различные, игровые модели, по итогам сезона игровые деньги переводились в настоящие и выдавались победителям.
Была в лагере, смену которого организовывал факультет психологии одного из ВУЗов. Различные рисования на воде, тренинги, игры и т.д. Семинары и дискуссии, работа в группах. Не было "неправильных" решений или "абсурдных" идей или задач. Пытались учить смотреть на задачи по разным углом, так сказать, нестандартно мыслить. Очень интересно было. smile1_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Раньше не только качество учителей было выше, но и дети были умнее. Меньше смотрели телек, больше читали и развивались. Это мнение людей по 20- 30 лет проработавших в школе и, имеющих возможность сравнить. Я смотрела одну научную передачу про развитие цивилизаций, там ученые сделали вывод, что чем выше уровень развития цивилизации, тем ниже интеллект людей.
С этим высказыванием не согласна. В глубинке (могу говорить за то место, где я родилась и выучилась) детьми больше занимаются родители, а преподаватели многие еще старой закалки. Дети на голову выше по уму, если сравнивать с МО. Чтобы не быть голословной скажу, что моя дочь училась в МО в 6 школах, в 1 школе на моей малой родине. Уровень развития здесь и там просто колоссально отличается. Не знаю с чем связано. Есть предположения: родители много времени тратят на дорогу до работы, мало уделяют времени детям; много приезжих здесь и контингент детей ниже по уровню; хуже преподавательский состав, который не может толково объяснить предмет.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
С этим высказыванием не согласна. В глубинке (могу говорить за то место, где я родилась и выучилась) детьми больше занимаются родители, а преподаватели многие еще старой закалки. Дети на голову выше по уму, если сравнивать с МО. Чтобы не быть голословной скажу, что моя дочь училась в МО в 6 школах, в 1 школе на моей малой родине. Уровень развития здесь и там просто колоссально отличается. Не знаю с чем связано. Есть предположения: родители много времени тратят на дорогу до работы, мало уделяют в
Ну я не могу судить насколько выше по уму дети глубинки, чем в МО и Москве. Я думаю, что это индивидуально. Но отмечала, что дети приезжих и Москве более дисциплинированы и мотивированы на учебу. В Москве больше развлечений, больше возможностей у родителей баловать детей. Может быть, не сколько взрослее московские дети, насколько более " продвинутые". В провинции, согласна, внимания уделяется детям больше, т.к. родители не работают в таком режиме, как в Москве.
А вообще, нельзя, конечно, так массами сравнивать. Каждый ребенок и семья индивидуальны.
Вспоминаю свою школу в Коломне, 90- е годы, помойка- помойкой... Про уровень поведения промолчу, достаточно будет сказать, что 1 место по уголовникам среди несовершеннолетних в городе занимала.
А что пенять все на учителей?
В Москве больше развлечений, в глубинке этого всего нет, может быть, дети больше учебой заняты. В глубинке намного тяжелее добиться чего- то, нежели в Москве. Возможностей меньше, поэтому трудов прилагается больше. Посмотреть на столичную " золотую молодежь", которая мелькает в прессе периодически. Чем они заняты, я думаю, что учебой в меньшей степени, чем путешествиями, приобретениями и развлечениями.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Работала в двух лагерях, будучи студенткой. Один лагерь " Метеор" для детей аппарата президента, путевки там дорогие. Там все отлично.
Другой в Анапе " Зори Анапы", это жесть, концлагерь для детей и вожатых.
Лагерь лагерю рознь.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
В глубинке намного тяжелее добиться чего- то, нежели в Москве. Возможностей меньше, поэтому трудов прилагается больше.
Вот это основная суть. Там, чтобы пробиться в люди, нужны знания и ум. И большинство над этим работает.
Могу судить массивами, т.к. моя родня преподаватели.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр