загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Парк - заказник "Алтуфьево" шашлычникам на заметку.
Страницы:
1
2
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Небольшая справка :
Парк находится на севере города Москвы. Рядом с лесопарком находятся улицы Лескова и Мелиховская, также — Алтуфьевское шоссе. через лесопарк протекает речка Чермянка с притоком.

Собственно сам парк я для себя открыл совсем недавно , проезжая каждый раз мимо него на работу. По началу привлёкла мой взор архитектура католического собора , мне это интересно , так как люблю путешествовать по интересным местам.
Каждый раз любуюсь проезжая мимо на своём авто.

Парк - заказник "Алтуфьево" шашлычникам на заметку.


Рядом с костёлом есть очаровательного вида арка , как потом оказалось это один из входов в парк.

Парк - заказник "Алтуфьево" шашлычникам на заметку.


При входе есть очаровательные скамьи с детской площадкой , где отдыхают мамы со своими детьми и просто горожане ...

Парк - заказник "Алтуфьево" шашлычникам на заметку.

Парк - заказник "Алтуфьево" шашлычникам на заметку.


Сюда - то мы и пошли погулять в один из воскресных вечеров.
Этот лесопарк -, особо охраняемая природная территория , с дорожками , многочисленными мосточками , лавочками , беседками , освещёнными дорожками и мангальными зонами , причём эти мангальные зоны сделаны немного в далеке , уединённо от основных пеших маршрутов.

Парк - заказник "Алтуфьево" шашлычникам на заметку.


Полагаю , что как и везде , беседки с мангалами в выходные нужно занимать пораньше , их там примерно 6 - 8 зон , и все они были заняты , а на улице было примерно 18.00 местного времени. Что порадовало , очень много мусорных контейнеров и вся территория парка чистая.

Парк - заказник "Алтуфьево" шашлычникам на заметку.

Парк - заказник "Алтуфьево" шашлычникам на заметку.

Парк - заказник "Алтуфьево" шашлычникам на заметку.


Понравилось кормить белок , они не боятся людей и с удовольствием приближаются на расстояние вытянутой руки с орешками.

Парк - заказник "Алтуфьево" шашлычникам на заметку.

Парк - заказник "Алтуфьево" шашлычникам на заметку.


В центре парка расположена большая детская зона со всевозможными горками , качелями , вертушками , причём от самого маленького посетителя , так и уже для подросших малышей.
Очень много любителей велосипедного вида прогулок , поэтому за детьми всё же нужно присматривать и не оставлять их без присмотра.

Парк - заказник "Алтуфьево" шашлычникам на заметку.

Парк - заказник "Алтуфьево" шашлычникам на заметку.


С удовольствием провели время в прогулке по парку , незаметно пролетело время , пошли домой наполненные чистым лесным воздухом и зарядкой позитива...
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 03.08.2015 18:46
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Да - да, белки они такие. Очень хорошие и милые зверюшки. Если их любить, будут есть с руки. happy_rt_40.png
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Для Андрей, Москва, м. Южная:

А если пройти дальше (от м. Алтуфьево) мимо церкви до магазина "Любимый", то там есть не менее красивый парк, советую посетить. Мы там часто гуляем и шашлычим rolleyes_rt_40.gif
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Красивое место. Спасибо за рассказ с фото
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да - да, белки они такие. Очень хорошие и милые зверюшки. Если их любить, будут есть с руки.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
А если пройти дальше (от м. Алтуфьево) мимо церкви до магазина "Любимый", то там есть не менее красивый парк, советую посетить. Мы там часто гуляем и шашлычим
Как говорит моя знакомая : " Я за любой кипишь , кроме голодовки !" Пошашлычить всегда не против , конечно когда меня не унесёт в очередные странствия...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
И мне ближе, чем в ЮАО, буду иметь в виду местечко smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
ЗдОрово!.. Но нам ехать далеко. dntknw_rt_60.gif Надо будет как-нибудь попробовать. smile_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Родные мои места, родные biggrin_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Вот , уже компашка набирается...! biggrin_rt_40.png Дадим ответ южной стороне столицы !!!
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 03.08.2015 21:49
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Вот , уже компашка набирается...! Дадим ответ южной стороне столицы !!!
давно пора)а то забыли про север)
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Родные места...
Это точно)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
На севере мы, может, тоже присоседимся smile_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
На севере мы, может, тоже присоседимся
Замечательно ! Осталось только всем приехать из отпусков , подготовить детей к школе , выбрать день и отдаться во власть чревоугодия , веселия и общения ! biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Можно еще рассмотреть парок Останкино, там для подросших детей много развлечений.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Что тебе сказать друг мой , Андрей !
Данный парк в минуте ходьбы от моего старого дома , лично я не обнаружила в парке ничего привлекательного для себя, кроме белок , они действительно ручные и еще там много малины !!
Да, я часто гуляла там с коляской и потом с подросшие ребенком , но это не то место , в которое надо выдвигаться из дальних районов .
Для коренных жителей района, пожалуй , лучшее место для шашлыков и прогулок .. , учитывая, что территория Ворошиловских дач уже загажена жуть как )
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Что тебе сказать друг мой , Андрей ! Данный парк в минуте ходьбы от моего старого дома , лично я не обнаружила в парке ничего привлекательного для себя, кроме белок , они действительно ручные и еще там много малины !! Да, я часто гуляла там с коляской и потом с подросшие ребенком , но это не то место , в которое надо выдвигаться из дальних районов . Для коренных жителей района, пожалуй , лучшее место для шашлыков и прогулок .. , учитывая, что территория Ворошиловских дач уже загажена жуть
Да тут хоть золотом обсыпь , из дальних районов никто не поедет ! Все хотят около своего дома , что бы не тратить время на дорогу...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Да тут хоть золотом обсыпь , из дальних районов никто не поедет ! Все хотят около своего дома , что бы не тратить время на дорогу...
одна я езжу из подмосковья на другую сторону страны Москва. rofl_rt_56.gif
Вы правы, не знаю как в других городах, но в Москве обленились люди. Многие не хотят даже три остановки на метро проехать. Вот реально мне один товарищ писал, что ему лень преодолеть 15 км что бы там встретиться с девушкой.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 05.08.2015 20:32
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Да тут хоть золотом обсыпь , из дальних районов никто не поедет ! Все хотят около своего дома , что бы не тратить время на дорогу...
Ну , так может большими и дружными коллективами на шашлык ?)))
По опыту в 9 утра еще есть свободные беседки )
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
одна я езжу из подмосковья на другую сторону страны Москва.
Марин, я тоже ) но вот не повезу детей ради природы в другой конец Москвы )) , хотя парк прекрасный правда , я тут жила с 76 года и знаю , что было тут и какая красота сейчас ) , но это просто прогулочная зона , как в прочем во всех районах ..
Страницы:
1
2
В теме "Парк - заказник "Алтуфьево" шашлычникам на заметку." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр