загрузка
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
В одном городе открылся магазин, где каждая женщина может выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания:
1. Вы можете посетить магазин только ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину, на каком либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Запрещается возвращаться на нижний этаж.
Одна женщина решила посетить этот самый «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: «Мужчины, имеющие работу», – она идёт сразу на второй этаж.
Вывеска на втором этаже: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей». женщина идёт на третий.
Вывеска на третьем этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые».
«Ух ты» – подумала женщина, но всё же пошла на четвёртый этаж.
Вывеска на четвёртом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому».
- Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!
Но всё же поднимается на пятый этаж. Вывеска на пятом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому и очень романтичные».
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но всё же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже увидела вывеску следующего содержания: «Вы на этом этаже посетительница № 31456012, здесь нет мужчин, их давно уже разобрали, этот этаж не закрыт чтобы лишний раз доказать, что предела женским запросам нет. Благодарим за посещение нашего магазина!».
А прямо напротив этого магазина был открыт «Магазин жен». На первом этаже находились "Красивые женщины". На втором – «Красивые женщины, любящие заниматься с-сом». Какие женщины были на остальных этажах, осталось неизвестно. ТУДА НИКТО НИ РАЗУ НЕ ЗАШЕЛ.

А какие запросы у Вас при поиске второй половины? Какими главными чертами должна обладать вторая половинка?


И бунтарный вопрос, как по Вашему, у кого запросы выше, у мужчин или женщин?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
У мужчин требования к женщине выше чем у женщин. 8 (20%)
 
У женщин требования к мужчине выще чем у мужчин. 21 (52.5%)
 
Не знаю. 11 (27.5%)
 
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 18.08.2015 09:51
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Раз на раз не придётся, в целом же - одинаково smile_rt_40.png
А сказочка уже была тут girl-blum_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Трудно сравнить мужчин и женщин:
1) Мужчины однозначно большие конформисты, пока жизнь более менее находятся в зоне комфорта: пока есть еда и какой-никакой с-с, развод маловероятен.1)1) Женщины более терпеливы при каком-то экстриме: если мужчина скорее всего откажется от жены, попавшей в МЛС, через месяц-другой, то женщина отказывается от мужа где-то к 2-3 ходке, когда рецидивы уже доказаны и неизбежны.
2) Мужчины менее зависимы от мнения окружающих. Не могу себе предствить мужчину, которому друзья поддержат идею о разводе, в то время как женщины такие советы подругам раздают очень легко, а те слушаются.

Поэтому, для корректного сравнения нужно сопоставлять более менее однородные пары мж и убрать факторы внешнего влияния.

Если эти моменты "вынести за скобки", то я считаю, что список требований будет примерно равным, но по разным основаниям.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
у всех свои требования.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Старенькая байка.
Мне важен ум человека.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А какие запросы у Вас при поиске второй половины? Какими главными чертами должна обладать вторая половинка?
Это же не бытовая техника, чтобы выбирать по своим запросам. Тут как стрела Амура попадёт. Как в моём рассказе, основанном на реальных событиях:

СЕНСАЦИЯ

Сенсация! Тимофей Шляпкин, акцентуированная личность, в которой переплетены тысячи странностей, не такой, как все, стал спутником женщины-красавицы! Когда я увидел эту пару – среднего роста блондин с миндалевидными голубыми глазами и стройная молодая особа чуть ниже его, с вьющимися русыми кудрями и большими зелёными очами, – то не поверил своим глазам! Они шли в обнимку, мило щебетали, так что сомнений не оставалось: к Тимофею пришла любовь!
Позже, за бокалом пива в маленьком кафе, Тимофей удовлетворённо рассказал:
- Представляешь, много лет я был один-одинёшенек. Уверял себя, что так мне хорошо. Даже очень хорошо! Что я, к своим тридцати с хвостиком годам, ничем не выделяюсь из массы мужчин, которые создают семьи в моём возрасте и даже позже. Но я завидовал парням, у которых были девушки! Зависть была кошмарной. И я казался себе жалким воробышком, трусливо забившимся в выбоину в стене под крышей, нахохлившимся и ворчащим на мир.
Дружище, я боялся женщин! Я уверял себя в том, что не умею знакомиться с прекрасной половиной человечества. Слепо верил, что не умею общаться с обворожительными созданиями. Я пожирал красавиц глазами, в мыслях совершал с ними всякие нежные и сладостные вещи, но подойти не решался. Боялся отказа. Если мне отказывали, я переставал верить в себя.
О, женщины! Как мне хотелось быть таким, как Джакомо Казанова, как знаменитые обольстители-многожёнцы братья Мдивани, как президент Франции Николя Саркози, наконец! Я восхищался этими покорителями женщин! Чтобы научиться очаровывать прекрасных созданий, я прочёл массу психологических книг, прежде всего, Дейла Карнеги и Филиппа Богачёва! Я просмотрел тысячу фильмов о любви и знакомствах, таких, как «Что хотят женщины» и «Правила съёма: метод Хитча». Я, можно сказать, стал отличником в теории, но боялся применить это на практике. Боялся! Как самый последний трус! Как заяц, увидевший лису и тут же сверкающий пятками!
Ещё одна вещь мешала мне начать отношения с женщинами. Идеализм. С детства мне хотелось, чтобы моей спутницей стала тоненькая красавица ниже меня на полголовы, скромная, немного застенчивая, без вредных привычек, без детей, младше меня, которая с третьей недели знакомства безропотно станет со мной близка физически, согласится после этого, не раздумывая, отправиться со мной в загс и в церковь, через год родит мне ребёнка, через три – второго. Она должна была увлекаться всем тем, чем болею я, и даже писать стихи! Помнится, в детстве, имея уже двухлетний стаж поэта, я с сожалением смотрел на людей, которые не могли сочинять вирши и другого рода опусы. Мне было непонятно, как можно не обладать богатой фантазией, быть неграмотным, не читать запоем сотни книг. Я считал таких личностей беднягами, которым в жизни не повезло. И поэтому, гордясь собою, хотел и спутницу такую же, творческую, чтобы было о чём поговорить, с кем поделиться своими произведениями и непременно найти понимание. Понимание – вот мой пунктик! Если я вижу, что кто-то меня не понимает, то умолкаю, беседа заканчивается, мне становится не по себе и хочется скорее забиться в какой-нибудь уголок и побыть в одиночестве.
Понятно, что мой идеал мне так и не встречался. Шли годы, а я оставался прежним и одиноким. Да, я понимал, что надо меняться, мир не изменится, а я рискую всю жизнь пробыть отшельником среди людей. Одни и те же мечты терзали меня. Одни и те же страхи были со мной. Помимо ужаса перед отказом женщины и непонимания с её стороны, я боялся даже дурного слова в свой адрес, даже резкого окрика! В Интернете я создал несколько страниц под разными именами и от души играл других людей, которые могли другим и нахамить, и наградить смехом за что-нибудь, и поучать. Но даже открывая эти виртуальные странички выдуманных персонажей, я трепетал от страха, что прочту гневные отклики и ругательства. Казалось, что каждый фантастический герой – это я, живой, и он чувствует так же, как я.
Да, мне комфортно было там, где я мог общаться, оставаясь в одиночестве под защитой стен своей квартиры. Защищённость – вот мой главный принцип в жизни! Чтобы никто не обидел, никто не помешал. Мне всегда хотелось быть укрытым от всего: от загазованного воздуха, от шума городского – ведь это укорачивает жизнь! – от хулиганов, от безденежья, от болезней, от смерти, наконец! А ещё жить с семьёй там, где над головой не летают самолёты, чтобы, не дай бог, не упали на мой дом, где поезда катятся минимум за двадцать километров от меня, где автотрасса проходит далеко. В общем, в глуши, среди природы. К сожалению, в мою защищённую квартиру женщины сами не приходили. И вряд ли кто-нибудь из них согласился бы жить со мной на хуторе в тайге.
Но однажды всё поменялось. Это всегда случается вдруг. Как тромб отрывается внезапно, вызывая мгновенную смерть, так и моя Иришка спровоцировала мгновенный коллапс моего одиночества и идеализма.
Ирина стояла на мосту с фотоаппаратом в руках и снимала. Я проходил мимо. Она повернулась ко мне. И с моих губ сорвалось: «Привет! Я Тимофей!» Обычно я раздумываю, что сказать и даже как, а тут даже подумать не успел, а уже сказал! И это было настолько поразительно, что я остановился. Она ответила. А я снова, не раздумывая, сказал: «Пойдём в кафе на чашку горячего кофе?» Стояла холодная погода, и Ирина сразу согласилась…
Что это было со мной, размышлял я в тот первый день знакомства, лёжа в тёплой постели рядом с Ириной? Как случилось, что сердце опередило разум?
Ирина старше меня на три года, у неё есть вредная привычка – она курит, она не хочет за меня замуж, пока не пройдёт хотя бы год, она не пишет стихов и мало читает, она согласна родить мне только одного ребёнка, так как у самой две дочери 15 и 10 лет – в общем, полная противоположность моему идеалу. Но я сразу к ней прикипел. Потому что ясно осознал: Ирина – моя женщина! С нею мне будет хорошо, с нею я найду счастье! Моё счастье! Счастье – вот что нужно человеку в этой жизни!
Тимофей замолчал и, глядя в окно затуманенными глазами, прихлёбывал пиво. Я почувствовал, что искренне радуюсь за друга.
- Представляешь, я всё ещё полон страхов! – продолжил Тимофей. – Но теперь это не доставляет мне неудобство. Потому что я о них, можно сказать, забыл. Я забросил Интернет, перестал сочинять, потому что отпала необходимость доказывать миру, что я есть на этом свете и достоин внимания!
Зазвучала плавная мелодия. Тимофей вынул из кармана пиджака мобильный телефон, взглянул на дисплей и счастливо улыбнулся:
- Ирочка звонит! Соскучилась, любовь моя!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Это же не бытовая техника, чтобы выбирать по своим запросам. Тут как стрела Амура попадёт. Как в моём рассказе, основанном на реальных событиях: СЕНСАЦИЯ Сенсация! Тимофей Шляпкин, акцентуированная личность, в которой переплетены тысячи странностей, не такой, как все, стал спутником женщины-красавицы! Когда я увидел эту пару – среднего роста блондин с миндалевидными голубыми глазами и стройная молодая особа чуть ниже его, с вьющимися русыми кудрями и большими зелёными очами, – то не повер
Хорошо что стрелы еще Амур все таки пускает, amur.gif

А то взгруснулось : из блога: " странное время телефоны без кнопок, шкафы без ручек,отношения без чувств."
А вчера беседовала с очень приятной дамой , она сетовала на то, что люди стали бояться друг друга- бояться отношений.
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 18.08.2015 12:58
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
люди стали бояться друг друга- бояться отношений.
Это верно подмечено... Но это чем старше тем боязней новые отношения, боишься в жизни еще раз обжечься, многие начинают жить просто с красивым и тем кто тебя любит человеком, пугаясь чувств...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Это верно подмечено... Но это чем старше тем боязней новые отношения, боишься в жизни еще раз обжечься, многие начинают жить просто с красивым и тем кто тебя любит человеком, пугаясь чувств...
Радоваться надо, а не бояться.Окрыленность - офигенное чувство.
Кстати , Андрей, у тебя есть критерии выбора?
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Мозг мужчин и женщин различается коренным образом только в паре деталей - отделами отвечающими за мышление. Женщинам жить легче - ибо мыслят они проще, доказанный медициной факт. Только я что-то постоянно встречаю опровержение этого "научного факта"...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Я не пошла бы на 6-ой этаж однозначно !
А есть шанс, что и на третьем бы остановилась!
Наверно, я неразборчива в связях! girl-cray_rt_68.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Радоваться надо, а не бояться.Окрыленность - офигенное чувство. Кстати , Андрей, у тебя есть критерии выбора?
Конечно, как у всех...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Выходит "красивые женщины, любящие заниматься с-сом и ВКУСНО ГОТОВИТЬ" мужчинам не нужны lol_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Конечно, как у всех...
Это хорошо, значит знаешь что хочешь.
Осталось дело за малым- встретить.
И как там говорил Сергей из Кирова: Зафиксировать wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр