загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Телевидение с изнанки. Как я снимался в программе "Наш человек"
Страницы:
1
2
3
4
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Всем привет!

Вчера я, а также Нино (Счастье) с Андреем и дочками, и Антон с сыном были на ТВ "Россия-1", принимали участие в съемках передачи "Наш человек". (Звали на другую передачу, но это мелочи). Передача о разных людях, от вип-персон и артистов до обычных людей, и содержит несколько сюжетов и интервью, ведущий Валерий Комиссаров. Наш сюжет - о том как Нино и Андрей познакомились на сайте, немного обо мне и сайте, и о том, как Антон с сыном ищут жену и маму. О времени выхода передачи, и где можно будет посмотреть в интернете, мне обещали сообщить, так что здесь я тоже всех оповещу.

Но сейчас немного о другом. Мои впечатления от этой всей телевизионной кухни. С одной стороны интересно и прикольно, но с другой - сильно утомительно.

В 11 утра я приехал в Москву, мне было заказано такси, в 12 я уже был на МосФильме, где расположена студия. Встретила с распростертыми объятиями редактор Полина, но обрадовала сообщением, что планы немного изменились, съемки начнутся не днем, а вечером, часов в 5-6, и до этого мне можно погулять-отдохнуть... Погулял по территории МосФильма, посмотрел декорации (впрочем немногочисленные), примкнул к экскурсии школьников и с ними побывал в музее МосФильма. Пообедал, благо ТВ-шники все оплачивали.

Около 4 часов меня отправили накладывать грим. Оказывается просто так сниматься нельзя, на лице обязательно должен быть какой-то тональный крем, чтобы лицо на экране потом не выглядело плоским и чтобы на лбу не было бликов от прожекторов. Отдельные гримерные были заняты для какого-то другого проекта "Гимнастики со звездами" или "Точь в точь", которые снимались в соседних студиях. По этому нам подогнали трейлеры на улицу, в которых и пришлось гримироваться. Первый раз в жизни у меня на лице был макияж, надеюсь это не повлияет на мою ориентацию smile1_rt_40.png Впрочем в соседнем кресле оказался Вячеслав Фетисов, хоккеист и сенатор, который как оказалось тоже принимает участие в съемках этой программы. Поскольку у меня сын занимается хоккеем, я просто обязан был взять для него автограф. Срочно с Полиной нашли фото Фетисова, распечатали и он без проблем подписал, так что сын теперь просто обязан стать чемпионом мира smile1_rt_40.png

Когда смотришь подобные ток-шоу по телевизору, конечно не видишь всей изнанки, и как на самом деле выглядит студия. Кажется что это помещение, типа небольшого зрительного зала со сценой. На самом деле это огромное помещение, 800 кв. метров, с потолками высотой метров 15-20. Все это обложено звукоизоляционными плитами. Вход в студию - огромные железные ворота, в которые без проблем въедет грузовик, толщина этих ворот-дверей наверное сантиметров 15. Когда идет съемка, эти ворота закрываются, и в студии полная тишина, даже если в такой же соседней студии играет оркестр. С потолка свисают многочисленные металлические фермы, увешанные прожекторами, светильниками, софитами и прочей светотехникой.

И вот, внутри этого зала построена декорация - зрительный зал, сцена с креслами и столом ведущего, за ним экран. Все это из фанеры (кроме мебели), и за этими декорациями довольно много места. Было бы, если бы не было заставлено всевозможной аппаратурой, оборудованием, ящиками, и не было бы опутано проводами, проводками, кабелями, и КАБЕЛЯМИ толщиной с руку. Можно почувствовать себя тараканом внутри радиоприемника smile1_rt_40.png

Для съемок 5 или 6 камер, у каждой оператор. Одна камера на специальном кране, который может ее задвинуть в самые разные уголки студии, обеспечивая различные спецэффекты. Множество пультов, с мониторами и без, не знаю кто там сидит, условно назову их режиссерами и звукорежиссерами. Кто-то сидит молча, некоторые имеют прямую связь с ведущим, что-то ему подсказывают. Другие делают объявления и дают команды по громкой связи. Третьи просто сидят в наушниках, иногда что-то переключают на своих пультах.

Очень много людей, которые занимаются съемками, или просто на подхвате. Редакторы, которые занимаются приехавшими героями и сценарием. Гримерши, причем одна персонально для ведущего, которая постоянно то поправит ему волосы, то добавит грима, то обрызгает лаком для волос. Специальный человек, который следит чтобы чайник и чашки на столе ведущего стояли в правильном порядке. Специальный человек, который следит чтобы кресло ведущего правильно стояло и было повернуто под нужным углом. Специальный человек, который закрывает дверь-ворота перед началом съемок. Специальный человек, который командует "зрителями", когда им хлопать, когда пускать слезу умиления, когда кричать "браво-бис" smile1_rt_40.png Специальные люди, которые просто стоят или смотрят в мониторы, иногда общаясь по рациям с остальными... Множество специальных людей, которые непонятно что делают, но постоянно бегают туда-сюда. Иногда они приносят коробки, реквизит, воду, стулья, иногда наоборот уносят. Основная проблема всех перечисленных специальных людей - их постоянно нет на месте, когда они нужны. Когда нужно закрыть дверь, нет того кто должен ее закрыть, и режиссер тихо матерясь по громкой связи посылает искать этого Васю, заодно отправив кого-то другого закрыть дверь. Когда нужно для ведущего долить чай и расставить чашки, опять нет этого специального человека, и чай наливает оператор ближайшей камеры, а режиссер грозится всех уволить smile1_rt_40.png Специальный человек, который должен во время съемки что-то вынести для ведущего, идет не с той стороны, потом запинается, и съемку начинают заново.

Да, дубли делаются постоянно. То ведущий ошибется или собъется, скажет что-то не то или не в том порядке. То кто-то из режиссеров скажет, что снято неудачно, плохо видно и надо переснять. То герой выйдет на сцену не так как нужно... Я кстати оказался тем самым героем, первый раз вышел неправильно, переснимали. В результате, 15-минутный эпизод снимается час. Кстати, насчет слова "герой". Все, кто принимает участие в передачи, называются героями. Редакторы так между собой и общаются - "О, вот мои герои приехали", "Ну где твои герои шляются, скоро съемка", "Леонид, ты мой герой!" А, не, это не отсюда smile1_rt_40.png

Очень поразил туалет, расположенный рядом с этими павильонами-студиями. Видимо руководство Мосфильма решило заняться энергосбережением, и внедрило прогрессивные нанонехнологии. Вспомните описание студий - все увешено прожекторами, мощной аппаратурой, электроникой, все это поглощает сотни киловатт электроэнергии. Не говоря уже про длинные и постоянно освещенные коридоры, офисы с компьютерам и оргтехникой. Но надо же где то экономить, поэтому в туалете установлен фотоэлемент: открыл дверь в туалет, свет загорелся, зашел в кабинку - свет погас. Включай телефон и подсвечивай экраном. Экономия, нечего зря расходовать электричество!

Вернемся в студию. На всяком ток-шоу есть зрители, и как оказалось это тоже работа. Я раньше, грешным делом, думал что на съемки просто приходят все желающие, знакомые героев, может даже платят за вход. Нет, это статисты, причем довольно низкооплачиваемые, при достаточно муторной работе с ненормированным графиком. Я услышал, что им платят по 200 рублей за съемку. При этом нужно сидеть по несколько часов, хлопать по приказу специального человека, изображать интерес и эмоции. Ну прямо как депутаты Госдумы, только зарплата меньше smile1_rt_40.png

Самым первым было интервью Фетисова, и там все прошло очень оперативно, переснимали только один эпизод. Но потом время начало растягиваться... Сначала нам сказали, что наш сюжет будет сниматься в 18:30, потом в 19.. Но из-за всяких мелочей, типа "ведущему нужно переодеться", "перегорел прожектор и нужно заменить лампу", "плохо пишется звук с 5 микрофона", "нужно сдуть пылинки с 3 полки слева" мы приступили к съемкам около 21, при том что в 23 у меня уже уезжал поезд. Конечно, немного развлеклись, смотря на других героев и участников. Были записаны два номера с группой "Экс-ББ", смешно, местами. Было интервью с актером из Прибалтики, забыл к сожалению имя, он уже не молодой, известен еще по советскому кино. Так его заставили прыгать на батуте и при этом говорить русские скороговорки, в общем поиздевались. Потом неожиданно приехал Расторгуев, и его поставили конечно же перед нами, и заставили играть в "угадай мелодию", и это тоже затянулось часа на полтора.

В общем, когда пришла моя очередь выходи на сцену перед камерами, я уже был жутко уставший, перенервничавший, и держался только благодаря Полине, т.к. не хотелось падать в обморок в её присутствии. Ну и Нино с Андреем своим юмором и энергией меня хорошо поддержали. Конечно же забыл слова, которые нужно говорить, вышел не так, как надо, пожал руку не ведущему, а оператору, в общем опозорился по полной smile1_rt_40.png Надеюсь, что никто кроме вас и еще половины страны этого не увидит...

Спасибо Полине за приглашение и заботу обо мне и других героях. Извиняюсь, если что-то немного преувеличил, но, как говорят на телевидении, "не соврешь - не сделаешь репортаж"
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
интересный опыт ) со "звездами", опять же, столкнулся ))
ок, ждем инфу об эфире cool_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Ну и бонус-прикол напоследок. Подъезжаю к Ярославлю, звоню из поезда в такси, заказываю машину к вокзалу. Все нормально, перезвонили, СМС прислали, что будет Рено Логан, номер 200. Выхожу из поезда - блин! Машину я заказывал к вокзалу "Ярославль Главный", туда обычно все поезда и прибывают, а приехал я на "Ярославль Московский", а он в другом районе города Ладно, звоню таксисту, объясняю ситуацию. Он обещает минут через 15 приехать. Жду, минут 10, подъезжает такси Рено Логан, номер 200, я сажусь и едем.. Еще через 5 минут звонит таксист, спрашивает где я, и что он меня ждет у Московского вокзала. Я такой "не понял, я уже еду в такси, Рено, номер 200".. Оказалось его тоже вызвали к вокзалу, и так номера совпали. Ирония судьбы smile1_rt_40.png
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ну и бонус-прикол напоследок. Подъезжаю к Ярославлю, звоню из поезда в такси, заказываю машину к вокзалу. Все нормально, перезвонили, СМС прислали, что будет Рено Логан, номер 200. Выхожу из поезда - блин! Машину я заказывал к вокзалу "Ярославль Главный", туда обычно все поезда и прибывают, а приехал я на "Ярославль Московский", а он в другом районе города Ладно, звоню таксисту, объясняю ситуацию. Он обещает минут через 15 приехать. Жду, минут 10, подъезжает такси Рено Логан,
Так здорово и познавательно! ))) будем ждать известий, когда смотреть теперь передачу, полюбоваться родными-знакомыми лицами yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.10.2015 23:25
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ирония судьбы
или с лёгким паром вот так из жизни истории и берутся -))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Классно!) А что сын сказал,увидев автограф?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Спасибо за позитивный рассказ! Улыбка до ушей!
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Всем привет! Читала с удовольствием Ваши приключения smile_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Как то принимала участие в передаче "Сто к одному"-впечатления от съемки , студии точно такие же))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Спасибо за рассказ! Чувствуется такое внимание к людям, что становится ясно почему вы создали этот сайт. give-rose_rt_60.gif
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Очень интересно! Ждём сообщения, когда будет передача!
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Вчера я, а также Нино (Счастье) с Андреем и дочками, и Антон с сыном были на ТВ "Россия-1", принимали участие в съемках передачи "Наш человек". (Звали на другую передачу, но это мелочи). Передача о разных людях, от вип-персон и артистов до обычных людей, и содержит несколько сюжетов и интервью, ведущий Валерий Комиссаров. Наш сюжет - о том как Нино и Андрей познакомились на сайте, немного обо мне и сайте, и о том, как Антон с сыном ищут жену и маму. О времени
Браво Леонид!!! Будем ждать выхода передачи!!!!!!
Как то сразу захотелось еще после Вашего рассказа работать" специальным человеком №235" biggrin_rt_40.png
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Вчера я, а также Нино (Счастье) с Андреем и дочками, и Антон с сыном были на ТВ "Россия-1", принимали участие в съемках передачи "Наш человек". (Звали на другую передачу, но это мелочи). Передача о разных людях, от вип-персон и артистов до обычных людей, и содержит несколько сюжетов и интервью, ведущий Валерий Комиссаров. Наш сюжет - о том как Нино и Андрей познакомились на сайте, немного обо мне и сайте, и о том, как Антон с сыном ищут жену и маму. О времени
Начинаем следить с 26 числа cool_rt_40.png А по счёту какая передача будет?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ну, Лёня..! friends_rt_104.gif "Где папа" скоро будут показывать как ежедневное телешоу. good2_rt_68.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Здорово!
Спасибо за рассказ.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Прикольно......Но, все же, не всегда такое бывает на телевидении...Стоит вспомнить про прошлые сюжеты и рассказы!!!

Ждем сюжета!!
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Вчера я, а также Нино (Счастье) с Андреем и дочками, и Антон с сыном были на ТВ "Россия-1", принимали участие в съемках передачи "Наш человек". (Звали на другую передачу, но это мелочи). Передача о разных людях, от вип-персон и артистов до обычных людей, и содержит несколько сюжетов и интервью, ведущий Валерий Комиссаров. Наш сюжет - о том как Нино и Андрей познакомились на сайте, немного обо мне и сайте, и о том, как Антон с сыном ищут жену и маму. О времени
Всем добра! Всё что рассказал Леонид совершенная правда. Время съёмок увеличилось с часа до пяти( но это и есть пока что весь минус)(про дамскую я промолчу..... встретилась там с Кристиной Асмус звёзды тоже посещают сие место)
Есть и полюсы:
1) мы познакомились с Леонидом в реальности
2) увидели телевидение, как оно есть на самом деле
3) увидели любимых нами, наших героев, Леонид - Фетисова, а я своего любимого певца Расторгуева (немногословен, прямолинеен, не звездится) очень жаль что не пел.
4) мои девочки получили замечательный урок-прививку от ТV, в телевизор попасть они уже не жаждут
5) не знаю как это будет смотреться с экрана, но, грим - макияж мне и девочкам сделали замечательный
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Антон, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Всем привет) Будем с нетерпением ждать выхода передачи в эфир о наших приключениях)
Влад, Россия, Москва, 48 лет
Влад, Москва, 48 лет.
 
Знакомо. Жаль только "изнанку" всей "телекухни" никогда не показывают зрителям. Они видят только красивую картинку, показом которой руководит режиссер. И зрители видят на экранах только то, что им хотят показать и делают выводы к которым их мягко так подводят.
Елена, Москва, м. Новоясеневская, 42 года
Елена, Москва, м. Новоясеневская, 42 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Вчера я, а также Нино (Счастье) с Андреем и дочками, и Антон с сыном были на ТВ "Россия-1", принимали участие в съемках передачи "Наш человек". (Звали на другую передачу, но это мелочи). Передача о разных людях, от вип-персон и артистов до обычных людей, и содержит несколько сюжетов и интервью, ведущий Валерий Комиссаров. Наш сюжет - о том как Нино и Андрей познакомились на сайте, немного обо мне и сайте, и о том, как Антон с сыном ищут жену и маму. О времени
История просто супер. Спасибо за подробности. Немало повеселилась читая.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Телевидение с изнанки. Как я снимался в программе "Наш человек"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр