загрузка
анна, Беларусь, Бобруйск, 43 года
анна, Беларусь, Бобруйск, 43 года.
 
Наша жизнь - наш выбор.       
Есть обстоятельства не зависящие от нас (смерть, болезнь, война), но в большинстве случаев наша жизнь это результат нашего выбора :
учится или нет
решать самому или позволить решать за себя другим
можно заниматься тем что у тебя хорошо получается или пытаться делать то на что нет способностей и таланта жалуясь на жизнь
выбрать грустить и плакать, жалеть себя или в каждой ситуации находить что-то хорошее
вздыхать и представлять то чего у тебя нет до бесконечности или ценить то что есть
идти вперед или стоять на месте
принять человека таким каков он есть со всем что нравится тебе или нет или пытаться его изменить (что практически невозможно)
В любой ситуации задать себе вопрос что я сделал/сделала для того чтобы было иначе, что   я еще могу сделать и хочу ли я перемен.   
Не стоит ждать что кто-то придет и изменит нашу жизнь за нас самих.
Да принять решение самому делать выбор - значит самому отвечать за его последствия и никого не винить , а многим легче обвинять судьбу и высшие силы которые все решили за них и им остается только пожаловаться на то что вселенная дала им не такое образование не такую работу, мужа/жену, детей, карьеру

Моя жизнь - это мой выбор, правильный или нет, хороший или плохой - мой ,
и осознание этого дает ощущение свободы - я могу изменить свою жизнь в любой момент, другой вопрос хочу ли я этого, нужно ли мне это сейчас или вообще.
Я желаю всем счастья, то есть я желаю всем выбрать быть счастливыми.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
плюсик вам от меня!!!))))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
анна, Беларусь, Бобруйск писала:
решать самому или позволить решать за себя другим
Всё верно, раньше писали об этом вот так :

Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Добросовестный труд.

Текст известный, - из «Морального кодекса строителя коммунизма».
Ваш вариант - индивидуальный, без идеологии и с поправкой на сегодняшний день.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Текст известный, - из «Морального кодекса строителя коммунизма». Ваш вариант - индивидуальный, без идеологии и с поправкой на сегодняшний день.
мы таких книжек уже не читали umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Привет Бобруйску!!! У меня там много родни)))
Совершенно верно написано. Встречала людей и из одной категории и из другой. Первых решительных и ответственных всегда поддерживаю, а вторую категорию, нерешительных и любящих всех во всем винить (но только не себя) научилась не осуждать, поняла, что таково устройство человека. Но понять это было не очень просто.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Есть люди которые сетуют на свою горе судьбу, что та ничего хорошего не дала им, и вся жизнь у них несчатная, при этом они уверенны, что ничего не изменят ,, Судьба" знаетели такая. Я придерживаюсь фразы ,, Каждый сам строитель своей судьбы" и безвыходный ситуаций точно не бывает .
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
анна, Беларусь, Бобруйск писала:
Моя жизнь - это мой выбор, правильный или нет, хороший или плохой - мой
Когда старушка в чёрной одежде взмахнёт своей острой косой и отделит душу от тела, то перед взором человека промелькнёт вся его жизнь. И кольнёт осознание, был он счастлив и доволен жизнью или нет.
Одна бедняжка, лет 56, очухалась после клинической смерти и поведала, что, после мельтешения картинок из прожитых дней, она осознала, что в её жизни не было счастья. Она родила трёх оболтусов, терпела мужа - любителя поваляться на диване с пивом в руках, многие годы хлопотала на кухне, стирала, убирала, корпела над бухгалтерской отчётностью, в отпуске горбатилась на грядках на даче, лузгала семечки на скамейке с болтливыми старушками - а счастья и не получила. Её жизнь была рутиной, страданием. Но до клинической смерти она думала, что так и надо: влюбляться, а потом терпеть обузу на диване, жить в семье, рожать, крутиться по хозяйству, работать добросовестно до пенсии - многие так живут, так что всё нормально.
Но в момент просмотра предсмертного кино бедняжка поняла: о, сколько её желаний не исполнилось! Превратившись из стройной красавицы в расползшуюся квашню с кучей болячек, она заперла себя в тюрьме семейных обязанностей и гражданского долга. Она не увидела мира в путешествиях, так как ей мешали то учёба, то работа, то декрет, то семейные хлопоты. А ведь так мечтала в юности, так мечтала о путешествиях! Она не ходила в театр, хотя увлекалась им, не знакомилась с интересными людьми, ограничиваясь семьёй, коллегами, соседками... И много, много чего не осуществилось!
Бедняжка не вкусила счастья! И когда она выписалась из больницы, то развелась с надоевшим лежебокой, занялась своим здоровьем и фигурой - в общем, полностью изменила свою жизнь по своему хотению! Сейчас ей 61, она тоненькая, с крепким здоровьем, ездит по свету, выступает со своими песнями на сценах клубов и домов культуры перед своими любимыми зрителями - и она счастлива!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
А я вот не хочу ничего решать)). Никаких манифестов не хочу. Хочу в отпуск))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Текст известный, - из «Морального кодекса строителя коммунизма». Ваш вариант - индивидуальный, без идеологии и с поправкой на сегодняшний день.
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Для анна, Беларусь, Бобруйск:

Согласна лишь отчасти. Иногда у человека нет выбора. Какой может быть выбор, если у тебя не здоров ребенок и тв поэтому не можешь работать столько, чтобы обеспечить приемлемый уровень жизни. Или тебе поиходится ухаживать за парализованным родственником и ты не только не можешь путешествовать, поход в магазин, уже событие. Много бывает ситуаций, когда человек не сам выбирает свою жизнь, а следует долгу. Только не надо говорить о том, что всегда можно сделать выбор и отправить родственника в интернат.
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Только не надо говорить о том, что всегда можно сделать выбор и отправить родственника в интернат.
точнее нельзя сказать.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр