загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А какие? Поделитесь, пожалуйста. И еще вопрос: вдруг кто в теме - можно ли обойтись без операции при смещении позвонка? Я думаю, что-то типа Бубновского. Есть смысл туда обращаться?
Есть смысл. Правда, сложно судить о работе врачей в филиалах, но хорошие результаты видела у тех, кто обращался в его основную клинику в Сокольниках. А вообще, правильно выше написано, гимнастика для позвоночника - это все. Правда, упражнений не три, а значительно больше, и делать их стоит регулярно на протяжении всей жизни. Со мной реабилитолог после операции занималась полгода, дальше уже сама, пока (с 2008года) все хорошо... smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я не помню точного диагноза...Вроде у меня была межпозвонковая грыжа поперечная. Время от времени я до одного позвонка даже пальцем не могу прикоснуться - он прямо горит. Остехондроз наверное тоже есть... А по поводу особи - есть матрасы для людей разной весовой категории, которые спят вместе.
Вот для межпозвоночной грыжи точно важнее гимнастика, а не матрас. smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот для межпозвоночной грыжи точно важнее гимнастика, а не матрас.
Гимнастика это хорошо, но ведь спать все равно на чём то надо...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это естественный отбор! Боящиеся диагнозов нам не нужны!
Правильно! Вот если бы я храпела во сне, ни за что не призналась бы. biggrin_rt_40.png А это только спина... happy_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я не помню точного диагноза...Вроде у меня была межпозвонковая грыжа поперечная. Время от времени я до одного позвонка даже пальцем не могу прикоснуться - он прямо горит. Остехондроз наверное тоже есть... А по поводу особи - есть матрасы для людей разной весовой категории, которые спят вместе.
Это ясно, но особи обниматься любят! cool_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif А я - нет...
Тебе обязательно надо походить к остеопату, чтобы острых фаз не возникало. Больновато, но поставит на место то, что несколько ушаталось жизнью. Могу посоветовать, в районе Проспекта Мира. Ходить надо три-четыре раза в год. Я сейчас запустила, после родов вот надо обязательно, но никак не соберусь, пока просто закачиваю на гребном тренажере.
Матрас надо выбирать средней жесткости, или даже мягкий, никак не жесткий! Ну, про то, что дорогой матрас лучше дешевого, известно... Разные зоны, чтобы он (матрас) нежно обнимал и баюкал твою тушку, и всячески способствовал расслаблению мышц корсета, но не выгибал при этом позвоночник.
К правильному матрасу надо привыкнуть, то есть он не всегда сразу такой комфортный.
Очень советую брать в фирмах, которые дают время на потестить. Потому как понять можно, только поспав! За ночь мышцы расслабятся, и оценить поддержку матраса можно только утром - насколько хорошо спалось и легко всталось... У меня мгновенная реакция - онемевшие руки и головная боль. Тем не менее, в походах сплю легко - на жесткой поверхности, но спать только на спине, на бок нельзя...
Я заполучила проблему травматическим путём, было, конечно, очень непривычно...Раз - и тело подводит... blush_rt_40.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А какие? Поделитесь, пожалуйста. И еще вопрос: вдруг кто в теме - можно ли обойтись без операции при смещении позвонка? Я думаю, что-то типа Бубновского. Есть смысл туда обращаться?
Есть. Кинезиотерапия очень помогает!Но правка у остеопата, мануальщика нужна, первичная. Сам по себе позвонок не встанет. Они (у Бубновского) цены только нарисовали запредельные, а надо все три этапа. Есть более доступные клиники, которые за имя не дерут. Врачей много хороших. У знакомых поспрашивайте, интернет, с отзывами. Желательно, чтобы с неврологическим образованием был доктор.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это ясно, но особи обниматься любят! А я - нет... Тебе обязательно надо походить к остеопату, чтобы острых фаз не возникало. Больновато, но поставит на место то, что несколько ушаталось жизнью. Могу посоветовать, в районе Проспекта Мира. Ходить надо три-четыре раза в год. Я сейчас запустила, после родов вот надо обязательно, но никак не соберусь, пока просто закачиваю на гребном тренажере. Матрас надо выбирать средней жесткости, или даже мягкий, никак не жесткий! Ну, про то, что дорогой матр
Вот, я хотя бы выяснила, что брать надо средний или мягкий. Я тоже к этому склонялась. Я знаю, что Икея дает тестить, сейчас посмотрю, кто еще. А врач у моей сестры есть. спасибо, пока не надо. give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот для межпозвоночной грыжи точно важнее гимнастика, а не матрас.
Это точно. Позвоночник любит упражнения, регулярные. Мне пришлось такую привычку выработать, вот уже полтора года не ходила к доктору, благодаря упражнениям.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот, я хотя бы выяснила, что брать надо средний или мягкий. Я тоже к этому склонялась. Я знаю, что Икея дает тестить, сейчас посмотрю, кто еще. А врач у моей сестры есть. спасибо, пока не надо.
Икея. Аскона тоже вроде.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И возникла у меня загвоздка в выборе матраса.
Белк, привет, а я что то не поняла. Кровать же складывается на день обратно в шкаф? так? А как ты будешь с матрасом складывать? он же большой. или она с матрасом складывается? не поняла я картинку что-то.. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2016 11:37
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Белк, привет, а я что то не поняла. Кровать же складывается на день обратно в шкаф? так? А как ты будешь с матрасом складывать? он же большой. или она с матрасом складывается? не поняла я картинку что-то..
Да, она складывается с матрасом и постельным бельем. Днем это шкаф. Там такая система, что убирается одной рукой, это с виду страшно. Я в магазине тестировала полчаса. biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Есть. Кинезиотерапия очень помогает!Но правка у остеопата, мануальщика нужна, первичная. Сам по себе позвонок не встанет. Они (у Бубновского) цены только нарисовали запредельные, а надо все три этапа. Есть более доступные клиники, которые за имя не дерут. Врачей много хороших. У знакомых поспрашивайте, интернет, с отзывами. Желательно, чтобы с неврологическим образованием был доктор.
Спасибо. Я нашла хорошего невролога, но он меня пока послал на консультацию к нейрохирургу. Уже 2 раза там была. А они все не могут решить, что со мной делать smile_rt_40.png . Надо еще один рентген принести. А потом пойду к моему дяденьке. Он, кстати, иголками лечит. Мне уже помогал.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, она складывается с матрасом и постельным бельем. Днем это шкаф. Там такая система, что убирается одной рукой, это с виду страшно. Я в магазине тестировала полчаса.
Ааа.. ясно))
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, она складывается с матрасом и постельным бельем. Днем это шкаф. Там такая система, что убирается одной рукой, это с виду страшно. Я в магазине тестировала полчаса.
А можешь ссылку дать на магазин? думаю сыну нужно. у него однушка. как раз место сэкономит))
Волшебное слово забыла)) Пожалуйста!!!
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2016 11:52
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
А можешь ссылку дать на магазин? думаю сыну нужно. у него однушка. как раз место сэкономит)) Волшебное слово забыла)) Пожалуйста!!!
http://mebelionika.ru/ smile_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
http://mebelionika.ru/
Гран мерси)) give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
я к ним приглядывалась. Самый дешевый - 85 тысяч...кусаица. И это размер 80х200...а мне надо было 160х200, так насчитали 170 тысяч.
Не фига себе!!! Я даже не подозревала о существовании таких ПЛАТИНОВЫХ матрасов...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

когда я после перелома крестца покупала свой матрас в Икеа, было написано, что в течение 90 дней можно вернуть, если не подошел. и полежать у них можно.
в моем матрасе дохрена пружин и толщина 25 см. в 2011 г он обошелся в 7 т.р.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
когда я после перелома крестца покупала свой матрас в Икеа, было написано, что в течение 90 дней можно вернуть, если не подошел. и полежать у них можно. в моем матрасе дохрена пружин и толщина 25 см. в 2011 г он обошелся в 7 т.р.
Спасибо, тоже рассматриваю такой вариант. smile1_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

т.к. у тебя складная кровать, смотри, что бы по толщине матрас и постельное подходило. у меня подъемная кровать, сказали, что можно брать толщину до 40 см. а наделе, если складываю кровать, то есть небольшая щель. в обычной жизни не мешает, но ели надо "красиво", то подушки убираю и тогда получается ровно))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Тестирование матраса" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр