загрузка
Страницы:
1
2
3
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, Россия, 42 года.
 
P.S.: Лана) тема - площадка для флуда, фактически тебя ради biggrin_rt_40.png ))

Итак, собственно, тема. Существуют два диаметрально противоположных мнения по отношению
к мечтам/желаниям и т.п. умоустремлениям:

стоит только расхотеть...)) / отпусти ситуацию - всё сбудется
и
"если очень захотеть - можно в космос полететь" / чтобы мечта сбылась, нужно в это сильно верить

Что в жизни-то применять? wacko_rt_40.gif haha_rt_56.gif ))))))))))))))))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
И то и другое и побольше!) от ситуации и настроения girl-dance_rt_72.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Хорошая тема smile_rt_40.png Сразу хотелки все вспомнились, в рядок выстроились, ждут сбычи biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Четко сформулировать свое желание, отправить его в космос и отпустить. smile_rt_40.png
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Желание надо четко изложить на бумаге и можно забыть о нем на некоторое время. У меня обычно срабатывает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
P.S.: Лана) тема - площадка для флуда, фактически тебя ради )) Итак, собственно, тема. Существуют два диаметрально противоположных мнения по отношению к мечтам/желаниям и т.п. умоустремлениям: стоит только расхотеть...)) / отпусти ситуацию - всё сбудется и "если очень захотеть - можно в космос полететь" / чтобы мечта сбылась, нужно в это сильно верить Что в жизни-то применять? ))))))))))))))))
Я считаю что надо быть поосторожнее с мечтами и желаниями. Надо сначала подумать о возможных проблемах.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Да! Все сбывается! Ага! Все срабатывает, все наверное пожелали просидеть на сайте, и у всех сработало!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
P.S.: Лана) тема - площадка для флуда, фактически тебя ради )) Итак, собственно, тема. Существуют два диаметрально противоположных мнения по отношению к мечтам/желаниям и т.п. умоустремлениям: стоит только расхотеть...)) / отпусти ситуацию - всё сбудется и "если очень захотеть - можно в космос полететь" / чтобы мечта сбылась, нужно в это сильно верить Что в жизни-то применять? ))))))))))))))))
Ну ты же всё знаешь))))
Придумала мЯчту, загорелась желанием чего-то сделать, засомневалась, распсиховалась, отпустила мЯчту.. передумала, передохнула, ещё раз передумала и сделала мЯчту реальностью))))) haha_rt_56.gif girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2016 13:57
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я считаю что надо быть поосторожнее с мечтами и желаниями. Надо сначала подумать о возможных проблемах.
Сереж, ну не бывает человека, у которого нет мечт, хотелок и желаний))
Возможные проблемы, говорите?))
Ну-ну: иногда проблемы такие, которые при всех возможностях не мог бы предположить. Неть, не может человек не мечтать - это не человек уже, так, существующее некто.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да! Все сбывается! Ага! Все срабатывает, все наверное пожелали просидеть на сайте, и у всех сработало!
А может, и было желание передать супруга из рук в руки.
А сайт - как побочный эффект. Кстати, не самый плохой)
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да! Все сбывается! Ага! Все срабатывает, все наверное пожелали просидеть на сайте, и у всех сработало!
girl-haha_rt_70.gif good2_rt_68.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хорошая тема Сразу хотелки все вспомнились, в рядок выстроились, ждут сбычи
А для сбытчи их хотят или расхотевают?)))
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну ты же всё знаешь)))) Придумала мЯчту, загорелась желанием чего-то сделать, засомневалась, распсиховалась, отпустила мЯчту.. передумала, передохнула, ещё раз передумала и сделала мЯчту реальностью)))))
Мечты обычно трудносбываемое дело) А просто запланированные события я б мечтой не назвала no2_rt_40.gif
Сделать мечту реальностью - круть, конечно) звучит rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 28.07.2016 14:10
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У меня "очень сильно захотеть - можно в космос улететь" не срабатывает..., а мечты сбываются, стоит только расхотеть - мне больше подходит.
Только вот, блин, не могу пока никак заставить себя расхотеть dash1_rt_102.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Мечты обычно трудносыбваемое дело) А просто запланированные события я б мечтой не назвала Сделать мечту реальностью - круть, конечно) звучит
Ну мечты то бывают и осуществимые и не супер глобальные..можно начать с небольших мечт))))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У меня интересно в жизни получается.
Когда я хочу чего-то позитивного, хорошего, то сбывается если желать это от всего сердца, а потом забыть. Дать время.

А вот когда я чего-то сильно боюсь, очень хочу избежать - об этом прям сразу же нужно прекращать думать. В сторону негативной эмоции/мысли жизнь всегда двигала очень быстро. То чего боялась, сбывалось быстро, пришлось учить себя настраивать мысли когда нужно. А это сложно, если человек эмоционален.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
пришлось учить себя настраивать мысли когда нужно. А это сложно, если человек эмоционален.
Есть методы? Мне эмоциональность в жизни мешает (как мне кажется).
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я вот мечтала в детстве стать водителем троллейбуса biggrin_rt_40.png Прям в красках себе представляла это действо и себя в главной роли mosking_rt_50.gif Сейчас уже не мечтаю, хотя попробовать поводить троллейбус не отказалась бы)))
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну мечты то бывают и осуществимые и не супер глобальные..можно начать с небольших мечт))))
Неглобальные - это с пеленок) Большинство сбываются, конечно, ежели не лениться umnik2_rt_46.gif )))
И вот их и желаешь, и мечтаешь, и Вселенную терроризируешь: надо-надо! ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 28.07.2016 14:15
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Есть методы? Мне эмоциональность в жизни мешает (как мне кажется).
простые методы - научить останавливать поток негатива в себе, переводить внимание, когда не получается - осознанно себя контролировать.
Можно вообще углубиться далеко в психологию и какое-нибудь якорение себе придумать на негативные ситуации)
а можно просто научиться жить осознанно, как в буддизме) мысли свои учиться отслеживать, понимать, что это я их рождаю и контролирую, а не они меня.
У меня просто переживание негативных ситуаций часто на здоровье сразу отражается, поэтому я пришла к понимаю, что хочу жить здоровой и надо что-то делать ))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2016 14:22
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
главное осла хорошо кормить и содержать))) потому как он,буриданов осел,- был,есть и будет.
и что больше срабатывает первое или второе я вот до сих пор понять не могу...и в какой ситуации какой вариант применить не знаю... поэтому просто содержу осла.)))
Страницы:
1
2
3
В теме "Буриданов осел)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр