загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
найти партнера по общности интересов и удобству быта это тоже расчет
Если уж на то пошло, то "по любви" - это тоже подмножество от "по расчету".
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Последнее время меня все чаще посещает мысль о том, что будет, если женится без любви. Если ждать любви, то есть состояния эйфории от присутствия в твоей жизни любимого человека или чтобы "торкнуло" и снесло крышу, то может пройти лет 10-20. Так долго ждать мне не хочется. Может надо быть проще и женится на девушке, которая просто нравится. Допустим, она умная, красивая, интересная собеседница, умеет очень вкусно готовить, добрая заботливая мама, обладает хорошим чувством юмора, умеет
В такую невозможно, не влюбиться smile1_rt_40.png
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Самый простой вариант, как мне кажется, - это не предпринимать никаких действий и не ломать голову над этим вопросом (хотя это не просто). Со временем все должно произойти естественным образом. В таких случаях говорят "сердце подскажет". А не просто это потому, что женская красота оказывает на меня сильное воздействие и не дает покоя. В то же время разум говорит о том, что за внешней красотой может скрываться далеко не ангел. На этом сайте очень много замечательных женщин и я уверен, что многие из них будут отличными женами.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Неплохой вариант.
Только надо тогда, чтобы женщина тебя тоже не любила, а чисто уважала за твой замечательный характер и прочие достоинства )))
Иначе фигня получится.
Или оба будут руководствоваться подобным подходом, или и начинать не стоит ))
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Вот та мысль, которую я искал! Может я уже не смогу влюбится. Разум очень сильно научился контролировать и даже подавлять эмоции. Учитывая неудачный опыт первого брака.
Учитывая неудачный опыт, сложнее впускать кого либо в свою жизнь.
И не исключен вариант, что полюбить уже не сможете , особенно если не вы были инициатором разрыва , а наоборот вас предали.
А ждать любви- это как ждать у моря погоды.
Вам вообще для чего нужна жена?
- скучно одному?
- устали готовить?
- просто чтобы было как у всех?
- чтобы вместе воспитывать ваших детей?( уверены что на ее детей у вас хватит сил и желания?) , хотеть детей и воспитывать их это разные желания.
Ваши дети разделяют ваше желание новой семьи?
Они вполне взрослые и возможно им никто не нужен( или нужна только их мама и вы даже можете не знать об этом они вам не скажут , дабы не огорчить вас.)
Почему вас не устраивает просто вариант женщины на стороне , раз она такая хорошая можно просто общаться не живя вместе, но проводя много времени и помогая друг другу .
Зачем обязательно жениться?
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
он совсем ей не понравился внешне и показался слишком горделивым, суровым. Сказала, не , девчонки спасибо что поспособствовали, но точно не моё. А он стал к ней то в гости к общим знакомым наведываться, то где она бывает появлялся..
У мужчин и женщин разная психология. Ж могут полюбить за поступки, действия и заботу, а мужчины не знаю .. А если ситуацию перевернуть (поменять М и Ж мнстами)?
Не даром существует мнение, что любящая женщина - рабыня. Просьба меня не рвать на кусочки))) я не про взаимную любовь, а про однобокую))) когда одна любит, а другой дружит.)
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Значит мужчина будет страдать..либо будет любовь вне брака..
Такого варианта я совсем не хочу. Быть женатым и влюбиться в другую женщину - только не это. Предать жену я не смогу.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
На ком именно жениться?
А ты на любой женишься, на ком тебе скажут ? girl-angel_rt_62.gif Правда ? rolleyes_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Очень может любовь родиться уже в отношениях. Всё зависит от желания людей.
Весь мусульманский мир живет так.
Супруги до брака не знают друг друга. Их подбирают в пару родственники, которые намного старше и опытнее.
В браке они уже знакомятся, привыкают друг к другу, возникает любовь.
Но у них менталитет другой. Еще не будучи замужем, девушка уже потенциально любит своего будущего мужа.
Её готовят быть хорошей хозяйкой, матерью и женой с детства.
Поэтому у них очень крепкие семьи и нет детских домов. Старых женщин содержат мужчины родственники, а если дети остались сиротами, то их тоже забирают в родственную семью.
Они молят Аллаха до свадьбы:
"— Пусть Аллах подарит мне любовь этой женщины! — Пусть она примет меня, полюбит меня, пусть будет мир и гармония между нами..."
Милена, Россия, Москва, 38 лет
Милена, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Последнее время меня все чаще посещает мысль о том, что будет, если женится без любви. Если ждать любви, то есть состояния эйфории от присутствия в твоей жизни любимого человека или чтобы "торкнуло" и снесло крышу, то может пройти лет 10-20. Так долго ждать мне не хочется. Может надо быть проще и женится на девушке, которая просто нравится. Допустим, она умная, красивая, интересная собеседница, умеет очень вкусно готовить, добрая заботливая мама, обладает хорошим чувством юмора, умеет
Единственная здравая мысль в последнее время изложенная мужчиной.
Итак, я считаю, Вы абсолютно верно мыслите. Потому как такой чуши как любовь между мужчиной и женщиной в обывательском понимании вообще не существует. Между мужчиной и женщиной существует лишь страсть и желание то есть гормональное притяжение, которое может перерасти в любовь, а может и не перерасти. Но когда она заканчивается года через три, наступает разочарование (если не пришла любовь). Так что жениться и выходить замуж нужно по уму. За человека равных возможностей и интересов, чтобы не создавать стресса детям возможными гормональными горками и расставаниями. И женщина так же должна думать в Вашем случае, чтобы осознавать на что идет. А вот дальше - самое интересное. При должном взаимопонимании между вами также может появиться нежное чувство благодарности, желание ценить и оберегать друг друга. Это и есть ЛЮБОВЬ...
Сообщение отредактировала Милена, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2016 09:05
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Учитывая неудачный опыт, сложнее впускать кого либо в свою жизнь. И не исключен вариант, что полюбить уже не сможете , особенно если не вы были инициатором разрыва , а наоборот вас предали. А ждать любви- это как ждать у моря погоды. Вам вообще для чего нужна жена? - скучно одному? - устали готовить? - просто чтобы было как у всех? - чтобы вместе воспитывать ваших детей?( уверены что на ее детей у вас хватит сил и желания?) , хотеть детей и воспитывать их это разные желания. Ваши дети р
Дело в том, что я приемлю только официальный брак. Тут без вариантов.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
У мужчин и женщин разная психология. Ж могут полюбить за поступки, действия и заботу, а мужчины не знаю .. А если ситуацию перевернуть (поменять М и Ж мнстами)? Не даром существует мнение, что любящая женщина - рабыня. Просьба меня не рвать на кусочки))) я не про взаимную любовь, а про однобокую))) когда одна любит, а другой дружит.)
Любовь вообще у всех разная.
Каждый любит как он умеет. А кто-то не умеет.
Там была любовь, такой вывод сделала дочь той женщины, которую он воспитал как отец.
И поступки были, и всю жизнь он ради них жил, она много рассказывала что помнит. И моя знакомая искала всегда мужа похожего на отчима. А мать ее так тосковала, когда он умер, что вслед за ним быстро ушла.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ты на любой женишься, на ком тебе скажут ? Правда ?
Нет, Ирина! Я сначала хорошенько подумаю.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Тема не в то русло уходит. Вопрос злободневный и принципиальный. Быть или не быть - жениться или не жениться - любить или не любить. Надо не спешить и во всем разобраться. Не зря в народе говорят "Поспешишь, людей насмешишь".
Иван, если у Вас нет потребности любить свою супругу, если сможете жить с человеком без любви - женитесь на хорошей женщине. (Я не смогла так. Были хорошие люди, замуж звали. Не пошла.)
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Нет, Ирина! Я сначала хорошенько подумаю.
начинается.......то женюсь без любви на самойпрекраснойхорошейитдитп....а теперь он думает....Иван, определитесь...а то уже вас тяжко понять...о чем тема....
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Любовь вообще у всех разная. Каждый любит как он умеет. А кто-то не умеет. Там была любовь, такой вывод сделала дочь той женщины, которую он воспитал как отец. И поступки были, и всю жизнь он ради них жил, она много рассказывала что помнит. И моя знакомая искала всегда мужа похожего на отчима. А мать ее так тосковала, когда он умер, что вслед за ним быстро ушла.
В вашей истории была и это прекрасно. А прекрасно потому, первым полюбил мужчина give-rose_rt_60.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Дело в том, что я приемлю только официальный брак. Тут без вариантов.
Слишком велик риск ...
Я бы на такое не пошла .
Сначала все же общение около трех лет, а потом регистрация.
Что так сложно просто общаться и стать друзьями?
Трех зим общения достаточно чтобы принять решение.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Учитывая неудачный опыт первого брака.
Иван, совет от души - не считайте никакой опыт неудачным. Этот опыт чему-то вас научил, сделал мудрее, прозорливее и т.д. Это просто опыт, без всяких коннотативных окрасок smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
А у меня другой вопрос: большинство из нас выходили замуж/женились ПО ЛЮБВИ.
И где она сейчас (я про разведенных)? Где всё?
Так что, по любви, не по любви - брак не всегда спасет.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 18.08.2016 09:16
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Иван, вот представьте, что женились Вы без любви, уже не надеясь на судьбоносных встречу. А через пару-тройку лет встретили вдруг "тусамую " и вот что Вы потом будете делать то
Маргарита, но ведь встретить "тусамую" (или "тогосамого") вполне можно, женившись вроде бы по любви! У большинства так и бывает smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Что будет, если жениться без любви?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр