загрузка
Страницы:
1
2
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а вы смотрите передачу? или по памяти? )
Смотрю, когда при переключении каналов попадаю.)
Примерно 1 раз месяц.
Мне, кстати, как раз больше импонирует суть, а не подача. Хотя и подает хорошо)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно я тоже "позаблуждаюсь"? Слышала, как мужчина говорил с восторгом и горящими глазами о своей любовнице: "Мммм, какая она в постели стерва...не женщина - просто огонь..." Слово "стерва" - понятно по интонации, было сказано. как высший комплимент её сексуальности... Этим же словом, в других случаях можно кого-то и обругать. и оскорбить... Слово "умница" тоже можно использовать не как комплимент, смотря в какой интонации оно произнесено и с какой сит
Можно smile_rt_40.png
Эдита, как мы используем слова - это одно ) А уж тем более, когда подключаем интонации. Но ведь разговор здесь не об интонациях nono_rt_50.gif Давайте разделять наше отношение к слову и то, что в него изначально заложено. Помните, тут уже дважды были дискуссии о слове долг? Личные смыслы мешают увидеть нейтральное значение слова, увы.
Но есть слова, у которых по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЗАЛОЖЕН либо негативный, либо позитивный СМЫСЛ, без вариантов. Хотя большая часть слов нейтральны как раз по определению.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Можно Эдита, как мы используем слова - это одно ) А уж тем более, когда подключаем интонации. Но ведь разговор здесь не об интонациях Давайте разделять наше отношение к слову и то, что в него изначально заложено. Помните, тут уже дважды были дискуссии о слове долг? Личные смыслы мешают увидеть нейтральное значение слова, увы. Но есть слова, у которых по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЗАЛОЖЕН либо негативный, либо позитивный СМЫСЛ, без вариантов. Хотя большая часть слов нейтральны как раз по определению.
Не буду с Вами спорить, ибо не согласные с Вами всегда "заблуждаются"... wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не буду с Вами спорить, ибо не согласные с Вами всегда "заблуждаются"...
эка вы ))) сначала решили, что заблуждаться будете, а потом на меня списали? Да это талант ))))
Если вас чуть-чуть интересует мое мнение, поделюсь: предметный спор с мудрыми и грамотными оппонентами всегда интересен smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Даша, Россия, Москва писала:
А как Вы тогда называете "этихженщин", про которых Гузеева стервы сказала?) Ну, чтоб смысл слова не терялся?)
да так и называю, только к "падали" это не имеет никакого отношения. Слово хлеб, к примеру, произошло от слова хлебать, а нос - от слова носить. И что? Вы будете хлебать хлеб теперь, после того как это узнали? rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.09.2016 11:50
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
да так и называю, только к "падали" это не имеет никакого отношения. Слово хлеб, к примеру, произошло от слова хлебать, а нос - от слова носить. И что? Вы будете хлебать хлеб теперь, после того как это узнали?
А просто поесть что-то нельзя?))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Даша, Россия, Москва писала:
А просто поесть что-то нельзя?))
А кто-то мешает? Вам же так необходимо оказалось путать омонимы и ассоциировать женщин с определенным характером с падалью или с падальщиками, вот лично мне на это все глубоко наплевать haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.09.2016 12:15
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Смелые и достаточно откровенные высказывания и цитаты Ларисы Гузеевой стали популярны, их можно считать советами: - «Займитесь сначала собой — не внешне, а внутренне. Станьте персонами, сделайте что-нибудь для себя, чтобы хоть как-то обеспечить свое будущее…» -"За мужчинами нужно уметь ухаживать так же, как зубы чистить - постоянно и тщательно." - «Больше не слушайтесь бабушек. Они, знаете, сами наколбасят по жизни, а потом изображают перед нами, что они таки прям все одуванчики
абсолютно согласен
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не буду с Вами спорить, ибо не согласные с Вами всегда "заблуждаются"...
В словарях русского языка напротив некоторых слов стоят пометы "оскорбительное, уничижительное"
Со словарями не поспоришь!!!
Елена, Москва, м. Полежаевская, 46 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 46 лет.
 
Может в каких-то фразах Гузеевой и есть смысл, но стараюсь ее не слушать, потому что она, как мне кажется, человек агрессивный, способный втоптать в грязь, с большим количеством негативизма и предвзятым отношением к людям.
Может я и не права, но у меня только такие ощущения возникли после просмотра ряда ее передач
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
- «Если мужчина с вами живёт, ест ваши завтраки, спит с вами с удовольствием, а детей от вас не хочет, значит, он вас не любит».
мне вот это нравится
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр