загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Представил себе. ...месяц общения, встреч... ...отношения развиваются... ...может быть, даже, (кто-то) строит планы, а то и вовсе переезжает поближе )) и в процессе ТС выясняет, что "та самая" - вовсе не "та самая" потому что у них разная "духовная глубина" Представил себе "удивление" противоположной стороны. А вот представить себе, что автор реплики посоветует "удивлённой" - фантазии уже не хватает.
У меня развитое образное мышление, но вот такое представить dntknw_rt_60.gif Если отношения развиваются, а не просто в наличии, то значит, есть те самые духовные точки соприкосновения.
Как-то странно в такой момент резко их (отношения) оборвать да еще с таким обоснованием wacko_rt_40.gif
А вот насчет переезжает... С этим лично я не люблю спешить no2_rt_40.gif Сбивает с толку. Переключаемся на физику-эмоции и бытовуху, упуская из виду, есть ли между нами нечто, исходя из чего мы станет настоящей крепкой семьей? ИМХО cool_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
"Искал идеальную девушку, долго искал. А когда нашёл, оказалось, что ей нужен идеальный мужчина"
...а когда нашел оказалось это мужчина!
mosking_rt_50.gif
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Лично меня не беспокоит то, что девушка, которую я полюблю, окажется бедной, необразованной и внешне не идеальной. Главное, чтобы наши духовные вселенные соответствовали друг другу.
Необразованной и бедной, говорите? Много я таких повидал... Да-а-а... Лучше бы не видал... Во-первых, бедные не тянутся к бедным, им подавай обеспеченного. И будут, если всё-таки притянулась к бедному, после начала совместной жизни визг и треск пилы: "Чё дома сидишь, пень? С работы пришёл, ёксель-моксель? Так иди на вторую, нож тебе в почку! Смотри, как мы живём: квартира убогая. А вот у соседей так шикарно, башкой тебя об стену! Потому что пашет на двух работах. А она дома сидит. Я тоже так хочу, кирпич тебе в глотку!"
Если бедная тянется к обеспеченному, то обеспеченная тянется к обеспеченому. А богатая - к богатому. Это как бы разные этажи взаимоотношений.
У необразованной какая может быть внутренняя вселенная? Я имею виду не наличие диплома, а начитанность, интеллигентность. Скудная у неё вселенная. Три звезды, и те тусклые. О чём Вы с ней общаться будете под дымящую сигарету у неё во рту и стакан пива в её руке? Об её похождениях с мальчиками до Вас и матерные беседы с такими же, как, она подружками?
И наконец, утверждение, что Вам сойдёт и бедная с необразованностью, свидетельствует о Вашей обречённости: хоть бы какую, лишь бы женщину. Что это такое? Ищите образованную и обеспеченную. С ней будет интересно и комфортно. И с ней Вы станете обеспеченным - она заставит Вас выучиться и научит зарабатывать хорошие деньги.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Тверь (автор поста) 04.09.2016 10:53
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы себе сильно усложняете задачу. Проявления духовного, как вы верно заметили, довольно часто скрыты, едва уловимы. Будете за призраками гоняться? Бросьте так заморачиваться. В процессе (именно так, без этого никуда) общения, встреч, отношений можно нащупать на одной ли духовной глубине вы плаваете, и то лишь примерно. Оставьте это как важный ориентир второго порядка. Второго не по значимости, а по возможности его обнаружить. Берите более конкретные признаки и проявления для поиска "той с
Анекдот когда то писал:
https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic240/?page=2
lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Анекдот когда то писал: https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic240/?page=2
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Ищите образованную и обеспеченную. С ней будет интересно и комфортно. И с ней Вы станете обеспеченным - она заставит Вас выучиться и научит зарабатывать хорошие деньги.
lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У меня развитое образное мышление, но вот такое представить Как-то странно в такой момент резко их (отношения) оборвать да еще с таким обоснованием
Такое обоснование вряд ли поймет тот, у которого другая "глубина духовности" smile_rt_40.png)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Такое обоснование вряд ли поймет тот, у которого другая "глубина духовности" )
как сложно жить... biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
А может кто подсказать, чем её измерять духовность то?
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Такое обоснование вряд ли поймет тот, у которого другая "глубина духовности" )
А эту глубину таинственную измеряют каким образом? Ну, чтобы понять, у кого глубже, а у кого ширше?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
А эту глубину таинственную измеряют каким образом? Ну, чтобы понять, у кого глубже, а у кого ширше?
Автор не ответил пока. Какой-то должен быть душеметр)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
вот и "земные" мужчины подтянулись )))) им приборы измерения подавай sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Автор не ответил пока. Какой-то должен быть душеметр)
nono_rt_50.gif дуХометр biggrin_rt_40.png
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Духовный уровень развития человека невозможно измерить ничем. Это другая сфера, другая вселенная. Невидимая, но реальная.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У меня развитое образное мышление, но вот такое представить Если отношения развиваются, а не просто в наличии, то значит, есть те самые духовные точки соприкосновения. Как-то странно в такой момент резко их (отношения) оборвать да еще с таким обоснованием А вот насчет переезжает... С этим лично я не люблю спешить Сбивает с толку. Переключаемся на физику-эмоции и бытовуху, упуская из виду, есть ли между нами нечто, исходя из чего мы станет настоящей крепкой семьей? ИМХО
Возможно, я неправильно понял Ваш совет.
Возможно, мы по разному понимаем смысл каких-то выражений.

Отношения начинаются с общения и встреч и развиваются. Нет?
И в самом, можно сказать, начале "допуски" могут быть совсем гигантскими.
А в какой момент обнаруживается нежелание "подстраиваться" или несовпадение глубин - никто заранее не скажет.
Вон, в шутливой песне, причиной разрыва послужил незакрытый тюбик зубной пасты.


То, что для одного человека - мелочь, для другого может быть камнем преткновения.
Будь это неумение выслушать, незакрытый тюбик, духовная глубина или темп жизни.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
А эту глубину таинственную измеряют каким образом? Ну, чтобы понять, у кого глубже, а у кого ширше?
Ширее girl-haha_rt_70.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
А эту глубину таинственную измеряют каким образом? Ну, чтобы понять, у кого глубже, а у кого ширше?
Думаю, что четких ответов на этот вопрос дать невозможно...
Но вот Вы, например, тоже ведь не будете в восторге от мысли жить с женщиной, которая не по душе, при этом наверняка не сможете дать четких ответов, что значит не по душе... Или сможете?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
...а когда нашел оказалось это мужчина!
У каждого свои вкусы girl-blum_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
дуХометр
Ну да. И по совместительству измеряет уровень аромата парфюма)
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А может кто подсказать, чем её измерять духовность то?
Пойду похихикаю в сторонкеsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр