загрузка
Страницы:
1
2
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Жил-был человек. Он был счастлив, но так как был одинок, то однажды он пришел к Богу и попросил, чтобы Бог дал ему в жены самую прекрасную женщину. Бог сказал человеку: «Хорошо, я выполню твою просьбу и дам тебе в жены самую прекрасную женщину, но я сразу же должен тебя предупредить о том, что эта женщина принесет тебе самые большие страдания». Человек обрадовался тому, что вскоре он будет не одинок. Вскоре он встретил самую прекрасную женщину, полюбил ее и женился на ней. Через какое-то время человек понял, что эта женщина приносит ему невыносимые страдания. Тогда человек вновь пришел к Богу и сказал: «Ты дал мне самую прекрасную женщину в жены, но я очень сильно страдаю из-за нее. Что мне делать?» Бог ответил человеку: «Так как ты не можешь вернуться в прошлое и что-то изменить в своем выборе, то эта женщина теперь останется твоей женой, пока ты не научишься быть счастливым с ней». Человек очень огорчился такому ответу и вернулся к своей жене, пытаясь понять слова Бога. Спустя какое-то время человек вновь пришел к Богу и сказал: «Теперь я счастлив со своей женой, я научился тому, о чем Ты мне сказал, и я пришел Тебя за все поблагодарить». Бог ответил: «Это хорошо, ты многому научился, поэтому теперь твоя жизнь изменится, чтобы ты научился чему-то большему». Вскоре прекрасная женщина ушла от человека и он остался один. Тогда человек пришел к Богу и сказал: «Я очень люблю свою жену, но она от меня ушла и поэтому я очень страдаю. Ты можешь ее вернуть?». Ответ был таков: «В человеческой жизни рано или поздно все меняется, и иногда люди страдают от этого, поэтому тебе придется вновь научится быть счастливым, став одиноким». Человек ушел и больше не возвращался к Богу за советом, так как он понял, что все, что с ним происходит, происходит не случайно, и главное, что он должен научиться быть счастливым всегда и во всех обстоятельствах.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Вот и я о том-же , кидала он(бог) - ещё тот.
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
так я и не понял, почему мужик страдал после свадьбы dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
так я и не понял, почему мужик страдал после свадьбы
Потому что сам этого хотел. В притче так написано)
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
так я и не понял, почему мужик страдал после свадьбы
Ну так её же кормить,поить,одевать,обувать,пылинки сдувать,на море возить..... надо.
А до этого он просто ЖИЛ.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
так я и не понял, почему мужик страдал после свадьбы
Ты бы после трёх дней пьянки не страдал бы?)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Ты бы после трёх дней пьянки не страдал бы?)))
sarcastic_rt_50.gif rofl_rt_56.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Ом...
Ом-ном-ном-ном... ph34r_rt_40.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Иван, признайтесь, Вы -автор притчи?? ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Правильная притча. Нам даются люди и события для того, чтобы мы учились с ними сосуществовать. Так мы учимся любви, терпению, ожиданию, пониманию, состраданию и ты ды.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иван, признайтесь, Вы -автор притчи??
Да, я автор притчи.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Да, я автор притчи.
А Вы сами научились быть счастливыми?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Жил-был человек. Он был счастлив, но так как был одинок, то однажды он пришел к Богу и попросил, чтобы Бог дал ему в жены самую прекрасную женщину. Бог сказал человеку: «Хорошо, я выполню твою просьбу и дам тебе в жены самую прекрасную женщину, но я сразу же должен тебя предупредить о том, что эта женщина принесет тебе самые большие страдания». Человек обрадовался тому, что вскоре он будет не одинок. Вскоре он встретил самую прекрасную женщину, полюбил ее и женился на ней. Через какое-то время ч
Этот человек раскатал губы-захотел самую прекрасную, за что и расплачивался. Был бы поскромнее, да поумнее- по себе бы нашёл без чьей-либо помощи. Суть притчи такова: скромнее надо быть в своих запросах,а то потом можно не справиться. А прекрасная жена-не своя жена. Желающие найдутся sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif и вообще, враньё ваша притча.К богу мог придти только Адам, но жену он не терял gitara.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А Вы сами научились быть счастливыми?
Учусь.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Потому что сам этого хотел. В притче так написано)
Мазохист.. huh_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Этот человек раскатал губы-захотел самую прекрасную, за что и расплачивался. Был бы поскромнее, да поумнее- по себе бы нашёл без чьей-либо помощи.
Не люби красивую, а люби паршивую?))))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Притча о том,что хочу, кого не знаю, а кого знаю-не хочу
Владимир, Россия, Рязань, 36 лет
Владимир, Рязань, 36 лет.
 
А мне кажется суть придчи такова, что как бы фигово в жизни не было ты в душе должен верить в себя и идти дальше в жизни добиваясь все новых и новых высот и ни когда не просить того, что и сам можешь познать, у Бога можно просить только помощи и духовных сил а не то что тебе хочется, и какие бы жизнь не подкидывал трудности ты их сам должен преодолевать. Не зря есть поговорка На Бога надейся, а сам не плошай!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Жил-был человек. Он был счастлив, но так как был одинок, то однажды он пришел к Богу и попросил, чтобы Бог дал ему в жены самую прекрасную женщину. Бог сказал человеку: «Хорошо, я выполню твою просьбу и дам тебе в жены самую прекрасную женщину, но я сразу же должен тебя предупредить о том, что эта женщина принесет тебе самые большие страдания». Человек обрадовался тому, что вскоре он будет не одинок. Вскоре он встретил самую прекрасную женщину, полюбил ее и женился на ней. Через какое-то время ч
А уточните, пожалуйста, в чем заключались "невыносимые страдания"? Очень уж интересно girl-angel_rt_62.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А уточните, пожалуйста, в чем заключались "невыносимые страдания"? Очень уж интересно
"невыносимые страдания"?
Может жена-красавица мусор выносить заставляет, а он не хочет ... Тогда она начинает ему моСК выносить, вот он бедняга и страдает невыносимо из-за не вынесенного мусора... cray_rt_62.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр