загрузка
Страницы:
1
2
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
У кого-нибудь возникало желание пристроить детей на недельку-другую, чтобы ощутить себя свободным человеком? Чтобы не готовить, ничего не делать, то есть сбежать куда-нибудь от детей. Это моя мечта - мечта нехорошая. Я понимаю, что детей нельзя бросить, так как им постоянно что-нибудь от меня нужно.
Возможно у кого-то была такая возможность пристроить детей, чтобы за ними был присмотр. В общем хочется в отпуск от детей, а то постоянно пребываешь в напряжении. Может это поможет устроить личную жизнь?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
У меня один ребёнок,может поютому мне легче. Ему 7и я не испытываю никакого напряжения. Он приучен к самостоятельности, очень весёлый, постоянно шутит и веселит меня.Больше ,чем два- три дня я не могу без него, я очень начинаютосковать, да и он тоже.
А Вам возможно нужно действительно отдохнуть, но возможно Вас постоянно будет терзать вопрос про детей, в итоге и отпуска может не получиться
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Может это поможет устроить личную жизнь?
Иван , вы попробуйте представить , чем займетесь если останетесь один к примеру на неделю.
Вероника, Россия, Москва, 40 лет
Вероника, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
У кого-нибудь возникало желание пристроить детей на недельку-другую, чтобы ощутить себя свободным человеком? Чтобы не готовить, ничего не делать, то есть сбежать куда-нибудь от детей. Это моя мечта - мечта нехорошая. Я понимаю, что детей нельзя бросить, так как им постоянно что-нибудь от меня нужно. Возможно у кого-то была такая возможность пристроить детей, чтобы за ними был присмотр. В общем хочется в отпуск от детей, а то постоянно пребываешь в напряжении. Может это поможет устроить личную ж
Детей няней и отвлечься немного. Я периодически отдыхаю от детишек, сменить обстановку.
Сообщение отредактировала Вероника, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2016 23:49
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
У кого-нибудь возникало желание пристроить детей на недельку-другую, чтобы ощутить себя свободным человеком? Чтобы не готовить, ничего не делать, то есть сбежать куда-нибудь от детей. Это моя мечта - мечта нехорошая. Я понимаю, что детей нельзя бросить, так как им постоянно что-нибудь от меня нужно. Возможно у кого-то была такая возможность пристроить детей, чтобы за ними был присмотр. В общем хочется в отпуск от детей, а то постоянно пребываешь в напряжении. Может это поможет устроить личную ж
Это нормальная реакция. И не бросить, а сменить обстановку. Периодически надо отдыхать друг от друга (от детей, половин, родителей), для того, чтобы набраться сил, ещё сильнее соскучиться и больше любить.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Иван, Россия, Брянск писал:
У кого-нибудь возникало желание пристроить детей на недельку-другую, чтобы ощутить себя свободным человеком? Чтобы не готовить, ничего не делать, то есть сбежать куда-нибудь от детей. Это моя мечта - мечта нехорошая. Я понимаю, что детей нельзя бросить, так как им постоянно что-нибудь от меня нужно. Возможно у кого-то была такая возможность пристроить детей, чтобы за ними был присмотр. В общем хочется в отпуск от детей, а то постоянно пребываешь в напряжении. Может это поможет устроить личную ж
можно попросить кого-то посидеть с детьми, няню нанять. Хотя бы на пару дней, отдохнуть. Это совершенно нормальное желание.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
ой и я хочу... стыдно, конечно, в этом признаваться, но... я же тоже человек blush_rt_40.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Абсолютно нормальное желание, отдохнуть от детей. Я каждое лето отдыхаю, на все лето ребёнка отправляю к бабушке. И мы обе ждём лета, т.к нам обеим хочется смены обстановки. Да, летом у меня свобода!!!!! Я наслаждаюсь тем, что могу гулять по городу до утра, или уехать к друзьям на дачу, или просто побыть в тишине дома....Ваня, в вашем случае отправьте детей в лагерь, или к их маме, или сами съездите в санаторий ( в Гомеле очень хорошие и дешёвые))!!! Им смена обстановки будет и сами немного отдохнете. Только лагерь выберете основательно, желательно с профилем. Не знаю, насколько свобода от род.обязательств поможет личной жизни, здесь проблема не только в детях, а в голове и желании. Я свои романы заводила будучи с ребёнком, а не летом)))
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Смотря какой возраст ребёнка...лично я вообще не представлял отдыха без детей после того как дочке 7 лет стукнуло...но у меня и отдых специфический..лес...палатка..река..рыбалка..жена ещё жива была они только со мной и ездили.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ой и я хочу... стыдно, конечно, в этом признаваться, но... я же тоже человек
Почему всем стыдно в этом признаваться? blink_rt_40.gif mosking_rt_50.gif
Мы с сыном обожаем друг друга, но в его детстве периодически хотелось сбежать на край света и немного передохнуть, особенно в его 4-6 лет. Благодаря бабушке иногда удавалось устраивать себе коротенькие каникулы.
Сейчас взрослый. Это летом провёл по спорт.лагерям и большую часть августа у папы - сейчас так рады друг другу...соскучились mosking_rt_50.gif
Сестра периодически просит посидеть с 10-тимесячным племянником - сил её больше нет сидеть с обожаемым сыном - дайте хоть полдня воли girl-cray2_rt_76.gif сидим... dance3_rt_84.gif
То, что мы любим своих детей и никому их не отдадим вовсе не означает, что мы не человеки и нам не требуется отдых от них. Нужно искать возможности.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
А ваши родственники вам не могут помочь?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А у меня замечательные родители, поэтому такой вопрос у меня не стоит. Всегда могу подкинуть. А летом я вообще свободная девушка, у меня ребёнок на даче живёт. rolleyes_rt_40.gif
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Мне после ребенкиных 3 лет вообще ненапряжно с ним отдыхать. Он походный боец. Путешествует со мной с 2 лет, но именно с 3-летнего возраста, когда начал более-менее говорить и с ним стало возможно договориться, вообще отлично. Но я его воспитываю так, что он не нудит, не капризничает (иногда только, и то коротко), прилично ведёт себя на публике, знает когда можно побеситься, а когда тихонько постоять-послушать (на экскурсии, например). Ну и отдых подбираю сообразно его возрасту. В лувр пока не водила, но на лыжи, на море, на катерах, пешие прогулки по городам (т.е там, где его кипучая энергия может найти выход) - вообще без проблем. Одежды берем минимум, ест спокойно в ресторанах, поэтому по поводу готовки на отдыхе не убиваюсь. Сейчас могу сказать, что мой ребёнок - мой неизменный компаньон в поездках и лучший друг, который поддержит любую идею.

Для себя бывают вылазки - поездки по работе, например. Но короткие, 1-2-3 дня. Мне хватает. Дать в это время с няней или бабушкой. Иногда беру его с собой. В общем и так могу, и так. Залог приятного отдыха, наверное, это поведение ребёнка. Мой понимает, что мир не вокруг него крутится, что нужно вести себя сообразно ситуации и обществу, что капризничать (если очень надо) можно только дома, что поездка - это всегда интересное приключение. Ну и старается вести себя, чтоб взяли в след.раз снова. У нас так.
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2016 07:51
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Возможно у кого-то была такая возможность пристроить детей, чтобы за ними был присмотр. В общем хочется в отпуск от детей, а то постоянно пребываешь в напряжении. Может это поможет устроить личную жизнь?
Поможет конечно. Наймите няню, но так как вы безработный, на что нанимать няню будете? Да и жизнь свою устраивать нужно тоже не за кукиш ведь?) Свидание, цветы, ну даже простое мороженое, оно денег ведь стоит) Может не потому не получается устроить личную жизнь, что есть дети?). Дети у всех.
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Поможет конечно. Наймите няню, но так как вы безработный, на что нанимать няню будете? Да и жизнь свою устраивать нужно тоже не за кукиш ведь?) Свидание, цветы, ну даже простое мороженое, оно денег ведь стоит) Может не потому не получается устроить личную жизнь, что есть дети?). Дети у всех.
Соглашусь полностью.

Не в детях дело. Меня и в поездки, и на свидания с ребёнком иногда приглашают. Не мешает.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Летом отдыхать от детей мне сложно почему-то) Сейчас они уже взрослые, с трудом представляю, как отправлю сына в пионер лагерь на месяц, я ж не выдержу). Как-то отправила детей с папой в поход в Сибирь на 10 дней, такое впечатление что оторвали руки и ноги и погас свет). Я не знала чем себя занять, появилось в сутках не 24, а часов 56). И их некуда было деть. Но я от детей отдыхаю во-первых на работе, во-вторых вечером на фитнесе, на каких-нибудь мероприятиях, в мафию играю или на репетициях КВНа, бывает что на свидании за ужином, я к вечеру скучать уже начинаю, особенно если после работы у меня еще планы)
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2016 07:58
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Смотря какой возраст ребёнка...лично я вообще не представлял отдыха без детей после того как дочке 7
Вот согласна. Моей дочке стукнуло 8 лет и я тогда почувствовала, что могу устроиться на работу на предприятие. А до этого я работала рваным графиком в основном на дому или выходила максимум на 2-3 часа. Мне очень нравилось, что дети при мне и что я их забирала из сада и школы, водила на кружки, пока были малышней. А сейчас сын у меня мужчина, выше меня на голову, 43 размер ноги, нас теперь уже двое взрослых и мы можем поговорить наконец-то не только об игрушках), Конечно он еще ребенок, это понятно, но ребенок взрослый). Тяжко отрывалась от детей, когда пошла на работу, созванивались постоянно, писали смски, да и сейчас пишем. С ночевкой куда-то без детей уезжать пока еще не готова, если только с ними, но помню по себе, когда мне было лет 15, я уже вовсю ночевала одна, родители были на даче).
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А у меня замечательные родители, поэтому такой вопрос у меня не стоит. Всегда могу подкинуть. А летом я вообще свободная девушка, у меня ребёнок на даче живёт.
Дай Бог здоровья таким родителям.
У меня точно так же- родители всегда готовы. Всё лето сын у родителей. Очень скучаем друг без друга. Постоянно с сыном на телефоне.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Тоже считаю,что надо отдыхать от детей.Дитё на лето к бабушкам-дедушкам,в лагерь.
И ему отдых и Вам расслабление. smile_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
У меня лктом в лагерь на одну смену точно ездеет.и оставить с бабушкой всегда могу,да и одну могу,12 лет всё таки скоро.
А отдыхать конечно надо....
Юлия, Россия, Екатеринбург, 50 лет
Юлия, Екатеринбург, 50 лет.
 
Прекрасный вариант отправить детей на каникулы к бабушке с дедушкой, или другим родственникам. Можно пригласить родителей приехать к вам на недельку другую. Многие так делают, ведь отдых нужен всем. Еще вариант детский лагерь или санаторий, детки у вас уже большенькие. У нас на предприятии на каждые каникулы предлагают лагерь или санаторий для детей, старший стал ездить с семи лет и был очень доволен.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр