загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Помните "формулу" из "Чародеев"?
Мотивация на достижение )

У меня точно есть примеры, соответствующие данной формуле. Но сейчас они где-то на задворках памяти blush_rt_40.gif В последнее время активнее использую другой подход: более обстоятельный, со всяким там учетом рисков и пр... ph34r_rt_40.gif
А хочется вдохновиться, настроиться на сбычу мечт (=достижение целей) по чародейской формуле yahoo_rt_84.gif ))

Форумчане, поделитесь примерами, когда у вас работала формула "вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий"
Также приветствуется добавление в тему всяческих картинок-мотиваторов comando_rt_82.gif

Мотивация на достижение )

Всем хорошего дня! t7402.gif И любви wub_rt_44.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Россия, Москва, 41 год
Анастасия, Москва, 41 год.
 
Вот только с утра думала, как бы себя так здоровско и продуктивно смотивировать на то, чтобы наконец-то достать из залежей пассивной памяти своё когда-то не самое плохое знание английского языка и начать заниматься им заново... пока чё-то не смотивировалась)))) но надо))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Вот только с утра думала, как бы себя так здоровско и продуктивно смотивировать на то, чтобы наконец-то достать из залежей пассивной памяти своё когда-то не самое плохое знание английского языка и начать заниматься им заново... пока чё-то не смотивировалась)))) но надо))
с англ я решила задачку: каждый день по чуть-чуть. стараюсь хотя бы по 20 мин уделить, но ежедневно. Пока бессистемно (то в программе новые слова учу-пишу, то фильм на англ с англ субт смотрю, то читаю озвученный журнал), главное сейчас - погружение. Чтобы вернулась привычка думать на англ.
Двигаться по определенной программе - следующий этап )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В личку пишут примеры, а на форум не хотят dntknw_rt_60.gif
Спасибо вам большое give-rose_rt_60.gif
Но я верю, что таких историй много у форумчан! И кто-нибудь поделится со всеми, не только со мною kiss02.gif
А пока - история из нета https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/15-letny....ohnovlyaet-desyatki-tysyach-lyudej-so-vsego-mira-1440815/ Правда, неоднозначная, но уж точно необычная!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Помните "формулу" из "Чародеев"? У меня точно есть примеры, соответствующие данной формуле. Но сейчас они где-то на задворках памяти В последнее время активнее использую другой подход: более обстоятельный, со всяким там учетом рисков и пр... А хочется вдохновиться, настроиться на сбычу мечт (=достижение целей) по чародейской формуле )) Форумчане, поделитесь примерами, когда у вас работала формула "вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий" Также п
Не в обиду но это старость. ac58_rt_86.gif
У меня эко же secret_rt_44.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Когда то прочитала одну книгу , и вопрос с мотивацией больше не возникает в принципе...
Если что- то мне действительно необходимо, то есть не просто хочу, а именно без этого никак, то все вспомнинается, учится, делается без искусственно вызваной мотивации.
Причем при таком способе даже уговаривать себя не приходится, есть силы и желание это делать...

Английский тоже когда- то маячил, хотелось большего и не потерять основы, потом поняла, что это очень слабенькие ответы, для чего мне это нужно, не сработает. Есть другие более насущные потребности, их миллион, уходят одни, приходят другие, вот на них и нужно тратить силы и время...
Получается прямо, как в фильме, Старый новый год, " что нужно, то и есть, что есть, то и нужно".
По моему лень- это защитная реакция организма, отсекающая реальные желания и потребности от просто " хотелок"))
Если по книге, то самое главное, что нужно сделать, этт задать себе вопрос, " Для чего мне нужно это( выучить английский )? И слушать ответы внутри себя, их может быть много, даже занять это целый день или больше...
Пока не найдется, та, что заставит вас делать это легко и не напрягаясь.

Если не заставит, возможно, не нужно или не время.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Не в обиду но это старость. У меня эко же
Тут - другое, банально вдохновения надо rolleyes_rt_40.gif, мотивацию усилить comando_rt_82.gif Время от времени у меня возникает такая потребность, не в первый и не в последний раз dance_rt_62.gif
Насчет старости - у меня другие признаки haha_rt_56.gif ))) С ходу не помню, да и не об этом тема biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Английский тоже когда- то маячил,
ой, напомнили, ролик на днях видела, добавлю, он и про англ, и про мотивацию )
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если что- то мне действительно необходимо, то есть не просто хочу, а именно без этого никак, то все вспоминается, учится, делается без искусственно вызванной мотивации. Причем при таком способе даже уговаривать себя не приходится, есть силы и желание это делать...
Согласна..У меня так же..Если что-то действительно нужно , находятся и силы , и время , и настроение..)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Когда то прочитала одну книгу , и вопрос с мотивацией больше не возникает в принципе... Если что- то мне действительно необходимо, то есть не просто хочу, а именно без этого никак, то все вспомнинается, учится, делается без искусственно вызваной мотивации.
есть такое, что работает на "потоке". А есть задачи, для который подходит мобилизация. Искусственно вызванной мотивация быть в принципе не может, ибо мотивационные факторы - они внутренние. А вот дополнительная стимуляция к ним - это то, что только в плюс, для этого и тема smile_rt_40.png Почитаешь примеры других - сильнее хочется сделать то, что и так "вроде хочется, но..." - всякие такие "но" перестают замечаться ))))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
есть такое, что работает на "потоке". А есть задачи, для который подходит мобилизация. Искусственно вызванной мотивация быть в принципе не может, ибо мотивационные факторы - они внутренние. А вот дополнительная стимуляция к ним - это то, что только в плюс, для этого и тема Почитаешь примеры других - сильнее хочется сделать то, что и так "вроде хочется, но..." - всякие такие "но" перестают замечаться ))))
Для меня такой дополнительной стимуляцией является влюбленность..))
Я тогда горы могу свернуть..))) wub_rt_44.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Леонид [Admin], Россия, Ярославль:

точно!
good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тут - другое, банально вдохновения надо , мотивацию усилить Время от времени у меня возникает такая потребность, не в первый и не в последний раз Насчет старости - у меня другие признаки ))) С ходу не помню, да и не об этом тема
Мотивацию усилить ? Можно, получится , но на время....
Может такой пример объяснит ?
Все хотят быть здоровыми....кто - то для этого хочет пойти в фитнес , кто- то в бассейн, кто- то бегать и тд
Хотят, но не делают этого, потом, с другого месяца, когда деньги появятся, когда время будет....

А теперь такая же ситуация, но если этот человек узнает, что если он не пойдет в фитнес, то это вопрос не просто хотения, а вопрос жизни...ну например, вес или спина не дает нормально жить, что то еще...
Теперь найдутся время, силы, деньги, мотивация?
Для чего идти в фитнес? Кто- то бы ответил так, снижу вес и смогу легче дышать, передвигаться, нравиться себе и другим, или куплю новое платье. И этот ответ лично для этого человека правильный, а для другого вообще не смотивирует и никуда не потащит.
Вот еще пример придумался, скажем мать с детьми, из - за детей не может дойти до врача, откладывает по разным причинам и отговоркам....некогда, работа, некому посидеть с детьми, не на что.
А если она подумает о том, что если не пойдет прямо сейчас, то может стать инвалидом, потерять работу или не иметь возможности ухаживать за детьми, это помогло бы найти время и возможности?
Это сильная мотивация, но личная, поэтому побежит, а не пойдет, отпросится, деньги найдет, детей пристроит...
Вы как думаете?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мотивацию усилить ? Можно, получится , но на время....
Ошибаетесь. Точнее, путаете определения. Просто поверьте, я более чем информирована по теме мотивации и мотивационных механизмов, как в теории, так в практике wink_rt_40.png Но у темы конкретная цель - см. топик smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для меня самая сильная мотивация лень.)))
Есть задача,которую нужно обязательно решить, а тебе лень. Тут и мозг начинает шуршать и решения оригинальные рождаются, и делаешь все быстро.)))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для меня самая сильная мотивация лень.))) Есть задача,которую нужно обязательно решить, а тебе лень. Тут и мозг начинает шуршать и решения оригинальные рождаются, и делаешь все быстро.)))))
girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тут - другое, банально вдохновения надо , мотивацию усилить Время от времени у меня возникает такая потребность, не в первый и не в последний раз Насчет старости - у меня другие признаки ))) С ходу не помню, да и не об этом тема
Об этом об этом...
С возрастом список мотиваторов сужается. wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Об этом об этом... С возрастом список мотиваторов сужается.
у тебя сузилость? huh_rt_40.png ну да, тогда у тебя точно об этом об этом wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Хорош балагурить, лучше чё-нить вдохновляющие напиши rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для меня самая сильная мотивация лень.))) Есть задача,которую нужно обязательно решить, а тебе лень. Тут и мозг начинает шуршать и решения оригинальные рождаются, и делаешь все быстро.)))))
lol_rt_40.png friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Мотивация на достижение )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр