загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
поверьте, я более чем информирована по теме мотивации и мотивационных механизмов, как в теории, так в практике Но у темы конкретная цель - см. топик
...мотивационные механизмы... вот! Хоть пару примеров, пожалуйста, если не совсем оффтопик.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у тебя сузилость? ну да, тогда у тебя точно об этом об этом Хорош балагурить, лучше чё-нить вдохновляющие напиши
Вот тебе и вдохновляющее:
Не хочешь чтоб тебя считали стареющей- шевелись! Не сиди и не рассуссоливай!
Движение это жизнь!
И другого нет! Или ты в движении, в работе(физической обязательно) или ты в голову себе запускаешь унынье ( типа вот этой темы) !
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для меня самая сильная мотивация лень.))) Есть задача,которую нужно обязательно решить, а тебе лень. Тут и мозг начинает шуршать и решения оригинальные рождаются, и делаешь все быстро.)))))
вот точно! lol_rt_40.png
у меня прям недавно такое было, надо было посчитать огромную кучу всего, а таааак лень было, пришлось искать выход- писать программулину чтоб оно само всё cool_rt_40.png tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тут - другое, банально вдохновения надо , мотивацию усилить Время от времени у меня возникает такая потребность, не в первый и не в последний раз Насчет старости - у меня другие признаки ))) С ходу не помню, да и не об этом тема
у меня так- делаю то, что нравится, беру там силы и заряд, некую пассионарность что ли, и тогда уже принимаюсь за то что надо но не хочется wacko_rt_40.gif
идеи с тем же английским просто задвинула, не вижу смысла тратить на это силы и время, если отдачи- реальной- с него не будет. лучше чем-то более полезный займусь. А если возникнет необходимость- тогда да, но тогда и мотивация появится какая-то осязаемая, а не абстрактная "да надо бы" rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Вот тебе и вдохновляющее: Не хочешь чтоб тебя считали....
Понятно, не мучайся mosking_rt_50.gif , мотивировать - не твоё призвание no2_rt_40.gif )))) Ну или не твой день dntknw_rt_60.gif )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
...мотивационные механизмы... вот! Хоть пару примеров, пожалуйста, если не совсем оффтопик.
сфокусирована сейчас на своих задачах и вдохновении rolleyes_rt_40.gif, в остальном - энергосберегающий режим ph34r_rt_40.gif
Но если кто захочет подискутировать на тему "мотивация" - не возражаю, а я воздержусь сегодня silence_rt_40.gif Сорри give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с англ я решила задачку: каждый день по чуть-чуть. стараюсь хотя бы по 20 мин уделить, но ежедневно. Пока бессистемно (то в программе новые слова учу-пишу, то фильм на англ с англ субт смотрю, то читаю озвученный журнал), главное сейчас - погружение. Чтобы вернулась привычка думать на англ. Двигаться по определенной программе - следующий этап )
Меня дочь мотивирует начать учить ее английскому))))
Стала меня поправлять, я говорю: " принеси свою чашечку красную, чайку тебе заварю", а она мне: "не красную, а РЕД! Мама!" sarcastic_rt_50.gif
Походу пора учить английскому, интерес сама проявлять начала. А так я до школы, не планировала ее второму языку учить. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2017 13:33
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Меня дочь мотивирует начать учить ее английскому)))) Стала меня поправлять, я говорю: " принеси свою чашечку красную, чайку тебе заварю", а она мне: "не красную, а РЕД! Мама!" Походу пора учить английскому, интерес сама проявлять начала. А так я до школы, не планировала ее второму языку учить.
sarcastic_rt_50.gif good2_rt_68.gif Благодатная почва, Наташ ) Есть опыт, занималась с дошкольником английским, а дома ему родители включали диск обучающий - мальчишка легко короткие пересказы (истории о животных) на англ к школе делал. smile1_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Понятно, не мучайся , мотивировать - не твоё призвание )))) Ну или не твой день )
Не обижайся ac58_rt_86.gif
Если нет у тебя тяги к чему то, уверенности в том что тебе это нужно дак это опыт тебе жизненный подсказывает. Твой внутренний голос тебя спрашивает- надо ли тебе это?
Если действительно захочешь- сделаешь! И подпинывать тебя не надо будет!
А сейчас у тебя и так все хорошо. Кто понял жизнь как говориться тот ни куда не торопится.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Помните "формулу" из "Чародеев"? У меня точно есть примеры, соответствующие данной формуле. Но сейчас они где-то на задворках памяти В последнее время активнее использую другой подход: более обстоятельный, со всяким там учетом рисков и пр... А хочется вдохновиться, настроиться на сбычу мечт (=достижение целей) по чародейской формуле )) Форумчане, поделитесь примерами, когда у вас работала формула "вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий" Также п
Картинка верная. Когда мне надо - я сворачиваю не только горы. И окружающие , глядя на меня, мотивируется автоматически. Когда я не сворачиваю горы - значит мне не надо. Либо есть более важные и приоритетные дела beach_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ошибаетесь. Точнее, путаете определения. Просто поверьте, я более чем информирована по теме мотивации и мотивационных механизмов, как в теории, так в практике Но у темы конкретная цель - см. топик
Верю, более чем. И определения могу путать.
Но либо, чтобы чья то мотивация совпала с вашей нужно чудесно совпасть... Либо этот человек вас очень эорошо знает,. Либо этот человек- вы.
Думаюу многих, и у вас есть такие вдохновляющие их истории, но не настолько замотивированы, чтобы их вспомнить и написать. Прошу прощения, если опять не в тему. Увы, хотела помочь, но не смогла. ))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
"Туалетная" мотивация.

"Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:

Я обписался, потому что:
— Не было времени сходить в туалет.
— Я был слишком уставший.
— Я уже потерял веру в туалет. Я не верил, что смогу добежать.
— Ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— Я слишком туп, чтобы это сделать.
— Я уже 5 раз обоссался. У меня никогда не получится добежать.
— Это явно не для меня.
— Я постучался в туалет — но мне не открыли.
— Мне не хватило мотивации.
— У меня была депрессия.
— У меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— Решил сходить завтра
— Мы посоветовались с женой, и она порекомендовала мне не ходить в туалет
— А, это по улицам бегать с сумками до туалета?
— Я не хочу тратить свою жизнь на туалеты
— Мне предложили дело, гораздо лучше, чем туалет.
— А вдруг я дойду до туалета, а мне не откроют? "
С просторов инета. biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Прошу прощения, если опять не в тему. Увы, хотела помочь, но не смогла. ))
Ничего не имею против ваших комментов в этой теме give-rose_rt_60.gif Просто у нас с вами чуть разный подход/взгляд/настрой и т.п. ) Воздержусь от дискуссий, у меня сейчас "вижу цель" ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
"Туалетная" мотивация. "Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа: Я обписался, потому что: — Не было времени сходить в туалет. — Я был слишком уставший. — Я уже потерял веру в туалет. Я не верил, что смогу добежать. — Ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные. — Я слишком туп, чтобы это сделать. — Я уже 5 раз обоссался. У меня никогда не получится
да-да-да sarcastic_rt_50.gif Видела в инете ))
Аллегория наглядна и понятна, правда, Маслоу хорошо объясняет, почему "туалетная мотивация" не универсальна no2_rt_40.gif
Но как доп. стимул - гут good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Картинка верная. Когда мне надо - я сворачиваю не только горы. И окружающие , глядя на меня, мотивируется автоматически. Когда я не сворачиваю горы - значит мне не надо. Либо есть более важные и приоритетные дела
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Мотивация на достижение )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр