загрузка
Страницы:
1
2
3
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Маленькая девочка: -Папа, что такое аборт?
У папы глаза на лоб вылезли, но он папа современный, краснея и заикаясь объяснил дочурке. Потом спохватился: -А откуда ты это слово узнала?
Девочка: - Да в песне услышала: "А волны бьются о борт корабля..."
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Была такая передача "Клуб кинопутешествий". Я была уверена, что она называется "Клубкино путешествие". Как же я завидовала этому Клубке, который так много путешествует.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ситуация такая. Как-то вечером, после работы сижу дома вместе с сестренкой 4-х лет. Идет мультик с милым названием "В гостях у курочки". Маленькое создание (сестренка) спрашивает:
- Вова, а кто такие УКУРОЧКИ?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Была такая передача "Клуб кинопутешествий". Я была уверена, что она называется "Клубкино путешествие". Как же я завидовала этому Клубке, который так много путешествует.
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
а я в детстве слушая Леонтьева думала что Казанова это фамилия его подружки, типа Иванова Петрова а это- Казанова lol_rt_40.png думала и чего это он ей хвастается какой он бродяга haha_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я в детстве слушая Леонтьева думала что Казанова это фамилия его подружки, типа Иванова Петрова а это- Казанова думала и чего это он ей хвастается какой он бродяга
biggrin_rt_40.png
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ну вот сегодня случай разбирал. Жена русская мужа узбека, котиком называет. Тот обижается. Наше русское - котик, похоже на узбекскую задницу, по звучанию.
Серега! Ты не прав. Как человек владеющий тюркскими языками скажу тебе: задница-жалап (по-узбекский), далеко не котик. Если интересует, могу еще на нескольких языках объяснить.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Русский язык не такой сложный, каким кажется.)))
Стоит лишь запомнить правила, в которых наиболее распространенные ошибки разобраны так, что ошибаться потом будет уже просто стыдно.

Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением.
Помните о том, что в большинстве случаев связку “о том” можно исключить.
Кое-кто стали забывать правила согласования главных членов предложения.
Притяжательные местоимения надо уметь грамотно использовать в зависимости от их функции.
Будьте более или менее конкретны.
Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Не следует пытаться не избегать двойных отрицаний.
Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для.
НИКОГДА не выделяйте слова заглавными буквами.
Если, короче, хочешь типа чтобы слушали, ты как бы того, сорняки особо не используй, вот.
Ненужная аналогия в тексте – как шуба, заправленная в трусы.
Страдательный залог обычно должен быть избегаем.
Не забывайте про букву “ё”, иначе трудно различить падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.
У слова “нет” нету форм изменения.
Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен находится на своём месте, что иногда забываеться.
Не редко человек ниразу правильно нинапишет “не” и “ни” с глаголами и наречиями.
Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.
Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведётся изложение, автор этих строк не рекомендует.
Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.
Не используйте запятые, там, где они не нужны.
Вводную конструкцию конечно же выделяйте запятыми.
Притом, некоторые слова, буквально, очень похожие на вводные, как раз, никогда не выделяйте запятыми.
Ставьте правильные чёрточки-тире длинное, с пробелами, а дефис чуть — чуть покороче, без пробелов.
Проверяйте в тексте пропущенные и лишние слова в тексте.
Правило гласит, что “косвенная речь в кавычки не берётся”.
Ответ отрицательный на вопрос о том, ставится ли вопросительный знак в предложении с вопросительной косвенной речью?
Никакой самовлюблённый Банк, его Президент и Председатель Совета Директоров не пишутся с заглавной буквы.
Правиряйте по словарю напесание слов.
Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный.
Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.
Сдержанность изложения – всегда абсолютно самый лучший способ подачи потрясающих идей.
Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.
Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.
Как учил Эмерсон: “Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли”.
По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет текст, определённо не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.
И в оффшорном оффисе кристалльно чётко представляйте, где пишутся сдвоеные согласные, а где они обосновано не сдвоенны.
Убирайте и изгоняйте из речи тавтологии – избыточные излишества.
Сознательно сопротивляйся соблазну сохранить созвучие.
Hанизывание существительных друг на друга приводит к затруднению понимания метода решения уравнения.
Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.
Если хочешь быть правильно понятым, never use foreign language.
Использование терминов, значения которых вы не вполне понимаете, может привести к аффектированным инсинуациям в ваш адрес.
Использование нерусифицированного шрифта ведет к .
Ради презентативности будь креативным промоутером исконно-русских синонимов на топовые позиции рейтинга преференций.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Жена мужу пишет смс: "Дорогой,после работы купи рыбу." Муж:" хорошо.целую" Ж.: " я тебя тоже целую" М.:" дура,я тебя не целую,а спрашиваю,рыбу целую?"
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Да бог его знает, его даже если нет, будь уверена, появиться как только процент орфографических ошибок будет хотя бы 2% на дневную переписку))))
2% похоже перевалили biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
в детстве мне очень нравилась сказка *Голубой Щенок*.. теперь бывает не очень удобно в этом признаваться
*Кое-кто стали забывать правила согласования главных членов предложения.
Притяжательные местоимения надо уметь грамотно использовать в зависимости от их функции.* вот и понимайте теперь как хотите haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Русский язык не такой сложный, каким кажется.))) Стоит лишь запомнить правила, в которых наиболее распространенные ошибки разобраны так, что ошибаться потом будет уже просто стыдно.
Если честно мне очень понравилось... Я как член общества.... на частую начал забывать самые основные правила писания и построения оборотов речи.. Хотя если честно общаться нужно так чтоб тебя понимали окружающие biggrin_rt_40.png
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
вот тоже интересная фраза *
Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением. * может это я такой испорченный umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Лето, жара. Водитель маршрутки спрашивает, обращаясь к двум старушкам, сидящим под открытым люком:
- Вам под люком не дует?
В ответ одна из старушек:
- А чего это мы подлюки? smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Серега! Ты не прав. Как человек владеющий тюркскими языками скажу тебе: задница-жалап (по-узбекский), далеко не котик. Если интересует, могу еще на нескольких языках объяснить.
ну ты крут! comando_rt_82.gif
mosking_rt_50.gif
КyТ (только над у точечки сверху) напиши на бумажке и топай на стройку. Подойди к узбеку и скажи что он то что ты написал! sarcastic_rt_50.gif
Потом фото выложи своё не забудь.
Заодно и по джаляб спроси. Пусть поправят знания "тюрского". lol_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
я так и не поняла...а "могучЬ" тут специально с "ь" написан? umnik2_rt_46.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
2% похоже перевалили
Ага, Владимир видимо в срочной командировке, на форуме калининградских домохозяек хаос и анархия, женщины не пользуются буквой Ё и массово используют слово "СтИклАкИрамика". Прислал вместо себя соглядатая.
Но я не в претензии, этот хотя бы не брюзжит, а вообще сам не люблю когда пишут с ошибками, прям стойкая неприязнь. Сам могу позволить себе забыть поставить запятую, но что бы буквы другие в слове писать бррр.. (Очепятки не считаюЦЦо) smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ага, Владимир видимо в срочной командировке,
Он удали свою анкету. Ругался как сапожник перед этим, его забанили, а он обиделся. sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
-Забирайте вашего кота!
-Он не мой.
-Пускай хоть глухой - забирайте!


Мужчина долго выбирает шапку. Продавщица подходит и говорит:
-Может вам папаху дать?
-Себе по в@гине дай! mosking_rt_50.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Он удали свою анкету. Ругался как сапожник перед этим, его забанили, а он обиделся.
Вы серьезно? Человек его возраста обиделся? Ахахах, тогда уж Абиделся. Я уж не знаю кто он по образованию, но обычно такие люди как сапожники не ругаются, видимо он был липовый))
Богдан Геройменко, Украина, Киев, 37 лет
Богдан Геройменко, Украина, Киев, 37 лет.
Женат
 
павел, Россия, Казань писал:
Всем добрый день. Как человек плохо знающий русский язык, но очень любящий на нем разговаривать, хочу поднять вопрос о мощи русского языка. Тема избитая но интересная. Вот к примеру слова "наряд" у большинства военных вызовет неготивные эмоции, а у женщин положительные.. а есть ещё много таких слов которые у мужчин и женщин вызывают разное настроение.. все примеры и казусы прошу выкладывать здесь.. может и для себя чего найду. Пример анегдот.. Дорогой, я пошла мусор выкину, и в магаз
lol_rt_40.png lol_rt_40.png Паша учи украинский вот первый урок https://www.youtube.com/watch?v=bI4PALSFK0A haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр