загрузка
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Детство я провел на небольшом острове, что на реке Амур. Отец военный.
Зима. Морозы стояли дай Бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще ст. лейтенант, часто ходил в караулы, и там то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха.
-Тащь ст. лейтенант, тут эта! Тигра стоит...
-Кто? Тигр? Если начнет нападать, стреляй! - сказал отец, по фигу что тигр в красную книгу занесен. Я сейчас приеду.
-Так эта! Он за границей поста сидит уже минут 20 и ничего не делает, просто смотрит и все, а мне все равно страшно.
Отец позвонил куда надо, взял смену, прыгнули в машину и через несколько минут - на месте. И точно! Тигрица, сидит и смотрит. Поиграли они в гляделки и тут отец заметил вдалеке между деревьев мелькает что то. Тигрята! А тигрица не шевелится..
- Товарищ ст. лейтенант! - подал голос сержант из местных, это в лесу есть стало нечего, она тигрят и привела, чтобы отдать.
-А на хрена они нам? - удивился отец, и снова связался с командованием.
Ответственным в этот день был майор-начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек.
Выслушал он отца и призадумался... Тигрят брать не надо - проблематично. Надо связаться с Хабаровским зоопарком, машину снаряжать отправлять, то се! Не пойдет. Расстрелять тигрицу тоже нельзя - нужда привела, да и жаль животину. А сама не уйдет, так там и подохнет с тигрятами.
-Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать.
На складе майор некоторое время порыскал, подумал и вручил моему бате половину туши коровы:
-Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай Бог чего, осторожен будь.
Снег глубокий, туша тяжелая жуть. Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину они поволокли тушу к тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять ежели что...
Тигрица сидит не шевелится, подтащили к ней мясо и отошли. Тигрица медленно поднялась, понюхала что принесли, схватила и в лес. Все передохнули спокойно.
Через день отец опять в карауле, идет проверять посты. Ночь, звезды сияют, хорошо то как.
Отец услышал легкий скрип снега, повернулся и рассмотрел в темноте силуэт тигра. Как будь то поджидал его. Отец замер. ,,Близко слишком, даже пистолет не успею достать" - думает.
А тигр встал и быстро подошел к нему, в глаза внимательно заглянул. Отец узнал ее - это та самая тигрица, а все равно страшно - что у нее на уме?..
Заглянула в глаза, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и бесшумно исчезла. Отец часто вспоминает эту историю, хотя давно это было. И до сих пор уверен, что звериная благодарность есть, и что она лучше и искреннее людской.

из инета, зацепило...делюсь.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Детство я провел на небольшом острове, что на реке Амур. Отец военный. Зима. Морозы стояли дай Бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще ст. лейтенант, часто ходил в караулы, и там то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха. -Тащь ст. лейтенант, тут эта! Тигра стоит... -Кто? Тигр? Если начнет нап
Обожаю такие истории!) Правда до слез.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Детство я провел на небольшом острове, что на реке Амур. Отец военный. Зима. Морозы стояли дай Бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще ст. лейтенант, часто ходил в караулы, и там то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха. -Тащь ст. лейтенант, тут эта! Тигра стоит... -Кто? Тигр? Если начнет нап
Да интересная история, животные они тоже понимают,где добро, а где зло.Честно сказать не знаю, что бы я почувствовал, если рядом оказался тигр или другой зверь, наверное сердце в пятки ушло ohmy_rt_40.png
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
волк не тронет если с ним в одну яму попасть.... а человек сожрёт. Звери лучше людей ..честнее
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
я такие истории на фейсе каждый день вижу. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
из инета, зацепило...делюсь.
Ну блин! Я уж рассчувствовался! Думал ты про себя!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Детство я провел на небольшом острове, что на реке Амур. Отец военный. Зима. Морозы стояли дай Бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще ст. лейтенант, часто ходил в караулы, и там то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха. -Тащь ст. лейтенант, тут эта! Тигра стоит... -Кто? Тигр? Если начнет нап
Кошка оно животное социальное umnik2_rt_46.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ну блин! Я уж рассчувствовался! Думал ты про себя!
nono_rt_50.gif lol_rt_40.png
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
С возвращением,Стрелок!
Однако!!! Спасибо!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Заглянула в глаза, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и бесшумно исчезла.
Думаю, эта часть - байка. umnik2_rt_46.gif
(смотрю Дискавери и Энимал Плэнет lol_rt_40.png )

Но люди поступили правильно. Не то, что те подонки, что накормили взрывпакетом белую медведицу! diablo_rt_74.gif
https://www.youtube.com/watch?v=HTUbrkbBZBE

.
Эльвира, Россия, Казань, 52 года
Эльвира, Казань, 52 года.
 
А я почему то фильм вспомнила- "Жизнь Пи"...
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Влад, . писал:
Думаю, эта часть - байка. (смотрю Дискавери и Энимал Плэнет ) Но люди поступили правильно. Не то, что те подонки, что накормили взрывпакетом белую медведицу! https://www.youtube.com/watch?v=HTUbrkbBZBE .
Какой ужас.Медведицу жалко.Прикормить,а потом вот так жестоко.
Такое чувство,что на севере одни садисты вахтами работают.
То давят вездеходами,то взрывают.Что с людьми происходит. huh_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Думаю, эта часть - байка.
gun2_rt_76.gif diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif gun2_rt_76.gif beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2017 15:50
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр