загрузка
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
20 цитат Макса Фрая, дарящих веру в чудеса

1. Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

2. У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить.

3. Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.

4. Да здравствует раздвоение личности — кратчайший путь к душевному равновесию!

5. Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?

6. Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

7. Ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости — это именно то, что надо!

8. Порой решительный шаг вперед является результатом хорошего пинка под зад.

9. Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения.

10. Любая женщина — сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство не стремится научиться летать. Им лишь бы вить гнезда.

11. Один важный секрет: нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо.

12. Если текущий пейзаж бытия невыносим, надо немедленно перевернуть все с ног на голову, обрушить небо на землю и посмотреть, что будет.

13. Если поблизости нет выхода, следует создать его самостоятельно, из подручных материалов.

14. Всякий человек сам себе колесо фортуны и черт из табакерки, единственная и неповторимая причина собственных бед. Это только сдуру кажется, будто мир полон злых, во всем виноватых людей. Он-то, может, и полон, но это несущественно.

15. Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?

16. Как может нормальный человек с чувством юмора всерьез захотеть замуж — не понимаю!

17. Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, — это признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, — это начало настоящей дружбы.

18. Тебе до сих пор отчаянно везет, просто ты успел к этому привыкнуть.
«Победа любой ценой» — не мой девиз, мой девиз звучит иначе: «Победа недорого».

19. В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать.

20. Пошли домой, сэр Макс. Будем жрать, грустить и думать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Оч. нра высказывания 5, 7 и 13
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Тоже на Фрая подсели)))?
У него много перлов)))
Спасибо
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тоже на Фрая подсели)))? У него много перлов))) Спасибо
Я ж библиотекарь blush_rt_40.gif Вообще читаю много всего. В среднем 10 книг в месяц
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными

это очень понравилось))) просто зеркало)
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Только один человек на свете знает, как ты должен прожить жизнь - это ты сам.
...Стырено не помню откуда..
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Спасибо!
Тоже люблю его читать!
Интересная у него жизнь! И мысли все живые и настоящие!
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Нравится такое: если дорога упёрлась в тупик, оглянитесь по сторонам - возможно, это просто взлётная полоса.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спасибо! Тоже люблю его читать! Интересная у него жизнь! И мысли все живые и настоящие!
Только у нее, автор - женщина)))
Светлана Мартынчик
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Только у нее, автор - женщина))) Светлана Мартынчик
Макс Фрай это ее псевдоним?
Я всегда думала, что Макс Фрай - писатель, журналист, телеведущий и общественный деятель из Великобритании. Гомос-суалист, наркоман, алкоголик, неудавшийся самоубийца. Сумевший подняться со дна своей жизни, переосмыслил свои цели, чувства, желания, научился взаимодействовать гармонично с людьми и собой и миров в целом. На деле очень чуткий, ранимый, открытый и общительный человек. Очень творческий! В настоящее время ведет передачи, блоги, пишет книги и статьи о людях.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
высказывание № 17 - good2_rt_68.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Макс Фрай это ее псевдоним? Я всегда думала, что Макс Фрай - писатель, журналист, телеведущий и общественный деятель из Великобритании. Гомосексуалист, наркоман, алкоголик, неудавшийся самоубийца. Сумевший подняться со дна своей жизни, переосмыслил свои цели, чувства, желания, научился взаимодействовать гармонично с людьми и собой и миров в целом. На деле очень чуткий, ранимый, открытый и общительный человек. Очень творческий! В настоящее время ведет передачи, блоги, пишет книги и статьи о люд
Макс Фрай — литературный псевдоним двух авторов — Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А мне нравится, пусть и избитое - "Чтобы с нами не происходило, это правильно".

Тоже считаю, что все что не делается - к лучшему. Даже если поначалу кажется, что всё совсем наоборот.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
А мне нравится, пусть и избитое - "Чтобы с нами не происходило, это правильно". Тоже считаю, что все что не делается - к лучшему. Даже если поначалу кажется, что всё совсем наоборот.
К лучшему и правильно - две большие разницы, как говорят в Одессе
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
К лучшему и правильно - две большие разницы, как говорят в Одессе
Если к лучшему - то, правильно.)
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
"Способов оставаться одиноким, мне кажется, гораздо больше, чем способов быть с кем бы то ни было."

Суровая правда жизни 😥
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
- Юрий Маркович, что такое счастье?
– Вы помните «Прощай, оружие!» Хемингуэя? Там лейтенант Генри отвечает на ваш вопрос: счастье – в любимой женщине. Когда я прочел этот ответ лейтенанта, то, помню, подумал: «Боже мой, как бедно... Гораздо большее счастье в творчестве, в путешествиях, приключениях...» Такое запоздалое мушкетерство во мне говорило. Уж любимая женщина, она всегда найдется, думал я.
Мне скоро 75 лет, и я пришел к этой необычайной мудрости лейтенанта Генри и Хемингуэя: счастье – в единственной любимой женщине...

(из интервью с Ю.Нагибиным)
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Только у нее, автор - женщина))) Светлана Мартынчик
Прошу прошения. Я почему то подумала про Стивена Фрая.
Личность!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Стивен Фрай, тоже личность)) Книги его на меня впечатление не произвели, но как актер-комик, он гениален
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
АБАЖАЮ Макса Фрая, Прям фанатею. Книжки собираю, перечитываю, всех вокруг пытаюсь обратить в религию почитания и прочитания. И рассказываю историю, как Макс Фрай спас жизнь человеку, история реальная. Произошла с моим первым мужем. Он, конечно, тоже подсел в своё время на Фрая и любил перечитывать. Для того, чтоб книга всегда была под рукой, он пришил на пуховик большой внутренний карман, специально по размеру книги. В тот день в кармане был "Чужак", рано утром Леша шел на работу через сквер. Его остановил и попытался ограбить наркоманского вида парниша. Леша не хотел расставаться с имуществом, парниша достал нож и пырнул Лёшу. Нож сломался, лезвие застряло в книге. Парниша офигел и убежал.
Так что читайте, люди. Возможно, однажды книга спасет вам жизнь. Буквально.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр