загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 
Вспоминаем хорошее время,школьные дискотеки,мороженное по 20 копеек,билет в кино за 30 копеек))
Дружные походы в пионерлагерях,и вообщем все все все girl_pinkglassesf.gif drag_02.gif dance4_rt_78.gif dance3_rt_84.gif
Назад в СССР ,школьная пора)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 

И стаканы никто не воровалsmile_rt_40.png))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
И стаканы никто не воровал))
И заболеваний не было столько pogranichnik_rt_44.gif
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 

Хватало на кино и на пирожные tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Артур, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2017 00:05
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
И одежда была из хлопка rolleyes_rt_40.gif
Меряю на днях блузочку, удивляюсь заоблачной цене...а мне консультант чуть не спридыханием: здесь же хлопковая нить rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Когда ещё не было интернетов и телефонов мобильных, люди очень трепетно относились к почтовому ящику.
Я вот выписывала "Пионерскую правду", журнал "Костер".
А ещё ждала письма.
Ах, какое это томительное ожидание…
Когда ждёшь письмо. Когда спускаешься к ящику не потому что нужно идти на кружок, в магазин или в школу. А потому что ждёшь письма. А там только правда)) пионерская..
Лично я скучаю по этому ритуалу.
Ритуалу ожидания.
Ритуалу открывания конверта. Чтению глазами букв написанных рукой.
Мир изменился, а мы остались прежними…)
Ждём, хотим и верим.
Не давайте Вашим знакомым утром видеть пустую личку.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Молоко в пирамидках
сушеные бананы
кефир в бутылке и крышечки цветные
почтовые марки
открытки Зарубина
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
А мне очень нравилось в детстве читать журналы. Мои родители выписывали их огромное количество. Сначала детские - "Мурзилка", "Веселые картинки", "Барвинок". Позже "Костер ", "Пионер", "Квант", "Юность", "Роман газета" - все и не перечислишь! А как здорово было их читать - свежие, вкусно пахнущие краской и типографией. Помню, именно в журнале впервые прочитала классную повесть про мальчика-инопланетянина "Карусели над городом" Томина и "Чучело" Железнякова. По-моему, в журнальном варианте название было другое, сейчас не вспомнить. Книги были дефицитом, даже в библиотеке хорошую книжку можно было взять только "под запись". Журналы - это было просто спасение, я их "проглатывала" за вечер и сразу начинала ждать новый выпуск.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
почтовые марки открытки Зарубина
А еще открытки с артистами в киосках "Союзпечати". И календарики с мультиками, я их когда-то собирала smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 31.03.2017 13:36
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
А лимонад в бутылках - "Дюшес", "Буратино"! Вкуснотища!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
А мне очень нравилось в детстве читать журналы. Мои родители выписывали их огромное количество. Сначала детские - "Мурзилка", "Веселые картинки", "Барвинок". Позже "Костер ", "Пионер", "Квант", "Юность", "Роман газета" - все и не перечислишь! А как здорово было их читать - свежие, вкусно пахнущие краской и типографией. Помню, именно в журнале впервые прочитала классную повесть про мальчика-инопланетянина "Карусе
Даааа....было такое smile1_rt_40.png
Я росла в селе и библиотека была маленькой, и мама выписывала мне журналы. Я как-то в один год посчитала - 15 штук! Это был самый конец 80-х.
Но сейчас мне нравится больше... У сына неограниченный доступ к книгам и информации в интернете, а для маленьких - море ярких и интересных книг в магазинах.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Была огромная, замечательная страна!Да,закрытая..Да не "продвинутая"..Пусть без Макдональдсов,попкорна и с-са.) Но в ней рождались и росли чудесные детишки,которые смотрели "В гостях у сказки" раз в неделю и счастливо улыбались прохожим..
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Что было в совке хорошо - относительная безопасность для детей, можно было гулять одним до вечера, много бесплатных кружков в ДПШ и Дворце Пионеров.
А так - одеты все были одинаково убогенько, игрушек было мало, мультиков тоже мало, по расписанию программы телеканала. Хорошие книги "доставали" по блату или сдавали макулатуру, в магазинах всякая дребедень продавалась. Газировку из автоматов- "сифилизаторов" и вокзальные пирожки - тошнотики я не ел и не пил, и не хотелось, родители с раннего детства обьяснили, почему это делать не надо.
Конечно, было мороженое и лимонад "Буратино"... в детстве все кажется вкуснее.
Возращаться обратно в СССР - боже упаси. Ни за что.
Я уже старый, я еще Брежнева хоронил, а мне интересно, что могут помнить люди, которым и 40 нет?smile_rt_40.png
Им на момент перестройки было лет 5-7.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
А мне очень нравилось в детстве читать журналы. Мои родители выписывали их огромное количество. Сначала детские - "Мурзилка", "Веселые картинки", "Барвинок". Позже "Костер ", "Пионер", "Квант", "Юность", "Роман газета" - все и не перечислишь! А как здорово было их читать - свежие, вкусно пахнущие краской и типографией. Помню, именно в журнале впервые прочитала классную повесть про мальчика-инопланетянина "Карусе
"Юность" и "Роман Газета" хорошие были журналы smile_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Разбушевались. Ностальгия по молодости.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Разбушевались. Ностальгия по молодости.
Скорее по детству. Я вспомнил, мы какую-то черную смолу жевали. Гадость, но все жевали и я жевал))
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Скорее по детству. Я вспомнил, мы какую-то черную смолу жевали. Гадость, но все жевали и я жевал))
И мы жевали)еще и ёлочную смолу, фи
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
....я ненавижу,когда то время называют временем совка.....
мне хотелось бы,чтобы мужчина ,который будет рядом со мной ,был бы тоже из того времени))) ..
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2017 15:57
Александр, Россия, Люберцы, 54 года
Александр, Люберцы, 54 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Скорее по детству. Я вспомнил, мы какую-то черную смолу жевали. Гадость, но все жевали и я жевал))
Гудрон жевали. Хорошего было много. Негативного тоже достаточно. Но согласитесь. Ведь каждый государственный строй не идеален, а уж у нас то, всё всегда с перегибами. не знаю, я то время вспоминаю с удовольствием. Может быть по тому, что мы тогда не знали как жить иначе и понимали, что именно так правильно. Ну и конечно, молодость свои прелести имеет и многого плохого, просто не видит.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр