загрузка
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 
В преддверии праздника, всеми любимого,давайте проведем нашу маленькую акцию памяти,если у кого есть родственник,знакомый,да просто понравившийся запомнившийся дедушка или бабушка,расскажите кратко его историю
good2_rt_68.gif
Было бы интересно узнать и увидеть фото ваших участий Бессмертного полка,из ваших городов

Бессмертный Полк сайта
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Артур, Россия, Москва писал:
В преддверии праздника, всеми любимого,давайте проведем нашу маленькую акцию памяти,если у кого есть родственник,знакомый,да просто понравившийся запомнившийся дедушка или бабушка,расскажите кратко его историю Было бы интересно узнать и увидеть фото ваших участий Бессмертного полка,из ваших городов
Пользоваться поиском не умеем? sarcastic_rt_50.gif
https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic656/
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Хоть автор и не указал, но попрошу минимум флуда.
Лишних воспоминаний о наших воевавших родных не бывает. Спасибо за понимание. give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Мой дедушка был призван на фронт из Рязанской области. Участвовал в боевых действиях на Центральном, Брянском, 1 и 2 Белорусских фронтах. Звание - ефрейтор, должность - телеграфист отдельного батальона связи. Овладел тремя специальностями: телеграфист, механик и экспедитор телеграфной экспедиции. Прошел всю войну. Был награжден двумя орденами. Оцифрованные документы о его участии мы нашли на сайте https://pamyat-naroda.ru
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мой дедушка был репрессирован в 1937 году. Ему дали 10 лет без права переписки. Отсидел он 18 лет. Вышел в 1955. Умер через полгода. Бабушка будучи женой врага народа растила троих детей. Её сестру репрессировали во время войны. Когда она была в сизо, её муж погиб в Белоруссии защищая страну. Реабилитировали их только в 1986 году, когда уже ни кого не было в живых.
Сообщение отредактировал редактор Серёга, Россия, Киров 27.04.2017 10:52
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Мой дедушка был репрессирован в 1937 году. Ему дали 10 лет без права переписки. Отсидел он 18 лет. Вышел в 1955. Умер через полгода. Бабушка будучи женой врага народа растила троих детей. Её сестру репрессировали во время войны. Когда она была в сизо, её муж погиб в Белоруссии защищая страну. Реабилитировали их только в 1986 году, когда уже ни кого не было в живых.
Ох, ничего себе? А что так поздно?
У нас реабилитировали в шестидесятых, двоюродного дедушку.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а мне не у кого узнать про своих бабушек и дедушек, знаю только, что мамин папа был захвачен в плен и в плену его привлекали к строительству дорог... после войны он вернулся домой. Вскоре родилась мама (в 46 году). Потом еще детей нарожали с бабушкой на радостях ))
Коробов Александр его имя. Но когда родилась я его уже не было в живых и о нем мне очень мало рассказывали, в основном уже то, что не касалось войны. Потом и бабушки не стало, и мамы, теперь о нем вообще никто не сможет рассказать.
А папин папа был военным, но там вообще глухая стена к информации. Мой папа не любит о своих родителях рассказывать, а живыми я их тоже не застала.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Присоединяюсь, сообщение участника из Барнаула должно быть удалено из темы. Накануне поляк в прямом эфире центрального телевидения получил по физиономии за высказывания против Победы. Жалею, что живу не в Барнауле.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
тоже плюсуюсь, что подобные высказывания неуместны в данной теме.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Предупреждение модератора: Мужчины, будьте мужчинами. О предках, значит, о предках.
Политическую тему можно создать отдельно. Спасибо.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.04.2017 14:16
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Мой дедушка был репрессирован в 1937 году. Ему дали 10 лет без права переписки. Отсидел он 18 лет. Вышел в 1955. Умер через полгода. Бабушка будучи женой врага народа растила троих детей. Её сестру репрессировали во время войны. Когда она была в сизо, её муж погиб в Белоруссии защищая страну. Реабилитировали их только в 1986 году, когда уже ни кого не было в живых.
Жуткая история нашей Родины....
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Такие темы не по теме сайта.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Мой дедушка был репрессирован в 1937 году. Ему дали 10 лет без права переписки. Отсидел он 18 лет. Вышел в 1955. Умер через полгода. Бабушка будучи женой врага народа растила троих детей. Её сестру репрессировали во время войны. Когда она была в сизо, её муж погиб в Белоруссии защищая страну. Реабилитировали их только в 1986 году, когда уже ни кого не было в живых.
Страшная история....
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Артур, Россия, Москва писал:
В преддверии праздника, всеми любимого,давайте проведем нашу маленькую акцию памяти,если у кого есть родственник,знакомый,да просто понравившийся запомнившийся дедушка или бабушка,расскажите кратко его историю Было бы интересно узнать и увидеть фото ваших участий Бессмертного полка,из ваших городов
Все мужчины в нашей семье погибли при взятии Берлина , так вот получилось всю войну прошли а в Берлине погибли , к сожалению никаких фото не осталось dntknw_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_kartoteka1269102248/
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_yubileinaya_kartoteka1517649962/
Дед с материнской стороны, тут не все награды, а ещё под Сталинградом было пулевое ранение в шею. С этой пулей он так и ходил всю жизнь, слишком опасно было её удалять.

https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_kartoteka1106261728/
Дед со стороны отца. Снова не вся информация.
Михаил, Россия, Подольск, 48 лет
Михаил, Подольск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Мой дедушка был призван на фронт из Рязанской области. Участвовал в боевых действиях на Центральном, Брянском, 1 и 2 Белорусских фронтах. Звание - ефрейтор, должность - телеграфист отдельного батальона связи.
Мой дед тоже был связистом и ефрейтором ))
А за то, что хорошо чинил сапоги был отдельно представлен к награде
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Для Марина, Россия, Пушкино:

а вот здесь ничего нет, про вашего дедушку ? https://pamyat-naroda.ru
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Михаил, Россия, Подольск:

спасибо Вам!
о многих профессиях, которые несли пользу людям во время войны, мы слышали. а про сапожников слышу впервые.
я раньше даже не задумывалась, как нужен на фронте хороший сапожник!
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
спасибо Вам! о многих профессиях, которые несли пользу людям во время войны, мы слышали. а про сапожников слышу впервые. я раньше даже не задумывалась, как нужен на фронте хороший сапожник!
Надо же.Тоже в первый раз вижу такое.
А почерк какой красивый был,понятный.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
А почерк какой красивый был,понятный.
раньше руку правильно ставили.
мой отец 1945 года рождения. рассказывал, что сначала им только карандашом писать можно было. право писать перьевой ручкой надо было еще заслужить и не всем до конца первого класса даже разрешали!
у него сохранилась тетрадь с 1-го класса. у него уже тогда был красивый почерк.. а у нас. как ручку взял, таки пишешь, а правильно ли держишь - не важно.. у меня самой почерк отвратительный. с 1998 года пишу на работе только пером. с месяц назад дочь стала домашку пером писать, купила ей свою ручку))
Михаил, Россия, Подольск, 48 лет
Михаил, Подольск, 48 лет.
 
Кстати, не знаю это везде так или в отдельных регионах, но была такая новость:

Жители Подольска смогут бесплатно заказать печать портретов родственников, участников Великой Отечественной войны, для акции «Бессмертный полк». Такую услугу оказывают во всех МФЦ городского округа до 6 мая, сообщает «РИАМО в Подольске» со ссылкой на сотрудницу центрального офиса МФЦ.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр