загрузка
Страницы:
1
2
3
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
У них ваще нет родительской ласки.А готовы ли вы усыновить или удочерить из детдома?
Лично я надеюсь,что однажды посчастливиться такая возможность.
Но ваще ниче не знаю пока об этом,мне кажется одиночкам отцам не дадут.
Но хотелось бы найти единомышленницу.
А вы сами как?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Я тоже хочу.Но боюсь одна растить,без поддержки.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Если бы не появился у меня третий малыш, уже бы взяла из детского дома. Уже очередь моя на курсы подошла в ШПР. Но узнала, что ожидают ребёнка. И не пошла. Сейчас пока не могу по физическим и моральным причинам взять, меня на троих не хватает, а дать хочется лучшее естессно. Но и дети старшие были готовы, обсуждали с ними, хотя сын очень ревнивый у меня, но мы бы справились. Вообще эту тему долго рассматривала, она слишком глубокая и ужасная. Позиция государства какая то дурацкая в этом вопросе...не хотят они его решить.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2017 17:54
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Одиночкам женщинам могут дать, выясняла, при условии что она покажет доход и жильё. Отцам не знаю... Сперва курсы, без курсов приёмных родителей не дадут. Если тебе понравится, как бы это не звучало, малыш, а на него претендует семья полная, могут отдать ей 99%.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для себя выбрала опеку, не усыновление. По ряду причин в интересах ребёнка.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мужчине одинокому есть шанс при наличии дохода и жилья попробовать взять под опеку паренька постарше
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мужчине одинокому есть шанс при наличии дохода и жилья попробовать взять под опеку паренька постарше
Так я б не только пацана,но и сестренку ему.Хотя без жены как? Кто девочке женские дела воспитает.. huh_rt_40.png
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Судя по темам данного товарища, он хочет удочерить девушку лет 18 lol_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Так я б не только пацана,но и сестренку ему.Хотя без жены как? Кто девочке женские дела воспитает..
Дочка твоя, напримерsmile_rt_40.png
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Я работала на фирме давно. У нас директора взяли троих из детского дома. Позже расскажу. Двое с ними живут
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Дочка твоя, например
Моей шпингалетке 11,и она не со мной и очень далеко,что я даже не знаю где.Ни фото,ни звонить,ни контаков ничего не дают.
biggrin_rt_40.png
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Судя по темам данного товарища, он хочет удочерить девушку лет 18
fool_rt_58.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
посчастливиться такая возможность.
Не могу понять смысл этих слов? Какие условия тебе нужны для того, чтобы сделать это?
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не могу понять смысл этих слов? Какие условия тебе нужны для того, чтобы сделать это?
Да условия простые,35 пунктов.
2 последних- выйти замуж и чтоб согласна была на усыновление.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Тебе никогда не выйти замуж, это тупик rolleyes_rt_40.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
А почему не рассматривать женщину с ребёнком, или своего со своими генами? Я понимаю когда в паре один бесплодный или какие ещё безвыходные обстоятельства, понимаю людей и их мотивацию стать потранажными родителями. А тут в чем мотивация? Из любопытства...
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Артур Пак, Россия, Руза:

Это настолько тонкий вопрос... У меня девочка на работе оформила над малышкой возмездную опеку. А в последующем удочерит. Многие сразу нескольких детей берут. У кого-то получается, а у кого-то нет... И это не значит, что плохие или хорошие, просто некоторые приемные родители переоценивают свои силы.
И еще момент: при возмездной опеке на содержание приемного ребенка платит денежку))
Вы сходите, поговорите с органами опеки, они по подробней Вам всё расскажут))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
А вы сами как?
я своего хочу еще родить blush_rt_40.gif
а там кто знает, при условиях и поддержке можно было б, наверное, и взять кого-нить еще smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
План такой вообще:
1 поход в опеку района, в москве она в управах, вам расскажут о разнице между усыновлением, опекой, приёмной семьёй. И встать в очередь на курсы школы приёмных родителей. Раньше это где то три месяца было. И три месяца занятий.
2 параллельно обход врачей, не судим, на учете не состою..
3 далее в опеку, они осмотрят жилище и документы, дадут справку что вы можете быть усыновителем.
4 все идете за малышом, а может уже кого-то приметите. На форуме материнство много анкет и рассказывают о детях которым нужна семья. Отказники сайт.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2017 18:11
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я еще до беременности думала об этом, но первым делом там вопрос материальный встает. А потом как свой родился, поняла, что одного хотя бы надо потянуть, куда уж приемные... Но как только возможность такая будет (надеюсь, что будет) вновь рассмотрю вопрос.
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Если реально хотите взять ребёнка из ДР, сначала запишитесь в Школу Приёмного Родителя (ШПР).
Её проходить потенциальному усыновителю/опекуну обязательно.
Если есть вопросы - пишите в личку. Моя младшая дочь - из дома ребенка.
Страницы:
1
2
3
В теме "Детдомовские" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр