загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Ребёнок задержан полицией за чтение стихов на улице (сегодня День защиты детей)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
https://www.youtube.com/watch?v=evtV6zs-ln0

Событие уже не новость. Однако здесь, на форуме, оно почти не обсуждалось, поэтому решил создать на этот счёт отдельную тему и поделиться хорошим настроением, тем более в "день защиты детей".

Полностью это видео от начала до конца я посмотреть не смог. Включаю, слышу детский крик - выключаю.
Вдох - выдох... Так, надо попробовать ещё раз... включаю - и снова не могу это видеть и слышать. Особенно представив, что это могло быть и может быть с кем-то из моих детей. Да не важно! Какая разница, с чьим ребёнком это происходило!

Жуть происходящего в его реальности. Когда смотришь какой-нибудь страшно-жуткий триллер, всегда понимаешь - это кино, это просто кино. Когда же смотришь происходившее в реальности, это пугает, парализует, заставляет забыть обо всём остальном...

До сих пор не могу ответить сам себе на вопрос: хорошо или плохо, что меня там не оказалось рядом.
Зная себя, я почти не сомневаюсь, что я бы вмешался в происходящее, последствия чего могли бы быть любыми, вплоть до применения в отношении меня резиновых палок, шокеров, может даже огнестрельного оружия, поскольку я бы стал ломать этим уродам локтевые суставы и шейные позвонки, чтобы на время или навсегда остановить их.
Понятно, что меня бы, в отличие от убийц Немцова, Эстемировой или Магницкого, тут же бы нашли и тоже убили, а мне ещё своих детей воспитывать, но как можно пройти мимо такого?!

Где-то готовятся к полётам на Марс, где-то, например в Германии, 85% всей энергии добывается ветряками, а у нас за чтение Шекспира ребёнка скрутят и отвезут в обезьянник.
Это же не исламистку, во славу Аллаха отрезавшую голову девочке и два часа с ней в открытую бродившую возле метро, задержать. Вдруг у неё ножик, она же и пырнуть может! Вот напасть втроём на ребёнка - это пожалуйста, это мы можем.

Вот что по поводу всего этого написал Е. Киселёв: http://www.aboutru.com/2017/05/41172/
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 01.06.2017 08:47
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
До сих пор не могу ответить сам себе на вопрос: хорошо или плохо, что меня там не оказалось рядом. Зная себя, я почти не сомневаюсь, что я бы вмешался в происходящее, последствия чего могли бы быть любыми, вплоть до применения в отношении меня резиновых палок, шокеров, может даже огнестрельного оружия, поскольку я бы стал ломать этим уродам локтевые суставы и шейные позвонки, чтобы на время или навсегда остановить их.
Я бы с удовольствием посмотрел, как эти уроды делают это с тобой. Меньше крикливых хомячков - легче стране. Кстати, можешь воплотить свои эротические фантазии в жизнь. ОВД Арбат. Ты же сфоткаешь для нас своё "возмездие"? Или ты хочешь опозориться на весь сайт, и не поедешь добиваться "справедливости"?
Ну да, ну да, в интернете попроще быть борцуном с кровавым режимом.
Оставим интернет-воина, и вернёмся к мальчику. Вся сеть забита инфой об этом случае. Желающие легко могут найти описание этой провокации.
https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10348129/
Мальчик - попрошайничество - левая тётенька. Мальчика пытаются доставить в ОВД для выяснения личности. Мадам устраивает истерику. Всё это фиксируется на видео "случайно проходившими мимо" поклонниками секты "Свидетели президента Н.". Далее - раздуваемая шумиха в СМИ.
Единственная претензия к полиции - это недостаточно жёстко действовали. Мадам напрашивалась на дубинку. Смалодушничали представители закона. Надо было, как на любимом хомячками западе - нападение на полицейского пресекается сразу - дубинкой, газом, шокером... Но это вопрос о двойных стандартах - здесь либералы уже не хотят по-западному.
Ну и вся эта провокация - красиво разыгранный спектакль. Актёры - всё те же. Лёша Н. и компания(понятно, что ими руководят - сам Н. до такого не додумался бы).

Ну и автор темы не остановился, его понесло дальше.

Понятно, что меня бы, в отличие от убийц Немцова, Эстемировой или Магницкого, тут же бы нашли и тоже убили, а мне ещё своих детей воспитывать, но как можно пройти мимо такого?!

Где-то готовятся к полётам на Марс, где-то, например в Германии, 85% всей энергии добывается ветряками, а у нас за чтение Шекспира ребёнка скрутят и отвезут в обезьянник.
Это же не исламистку, во славу Аллаха отрезавшую голову девочке и два часа с ней в открытую бродившую возле метро, задержать. Вдруг у неё ножик, она же и пырнуть может! Вот напасть втроём на ребёнка - это пожалуйста, это мы можем.


Есть момент для вброса - надо вбрасывать. Любую чушь. Плевать на несоответствие теме - главное, ВБРОС. Вангую - через несколько комментариев обсуждение перекинется на Путина. Ведь это цель поста.
P.S.: А будет тема про суд над Лёшей Н.? Как он попался на лжи и облажался))
P.P.S.: Женщины сайта. Представьте ситуацию - потерялся ребёнок, и он просит денег на улице. Вы бы что предпочли? Чтоб проходящий мимо патруль доставил его в отдел для выяснения(не взирая на вопли тётеньки без документов на попрошайничающего мальчика) , или прошёл мимо?
P.P.P.S.: Уважаемые сотрудники полиции. Применил к вам слово уроды только в контексте ответа на тот поток лжи. Никоим образом не хотел оскорбить вас. Уверен, что большинство пользователей сайта адекватные, и тоже поддерживают верховенство закона.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2017 06:02
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Полностью это видео от начала до конца я посмотреть не смог. Включаю, слышу детский крик - выключаю.
И это в рубрике "Делимся хорошим настроением"...
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
поэтому решил создать на этот счёт отдельную тему и поделиться хорошим настроением, тем более в "день защиты детей". Полностью это видео от начала до конца я посмотреть не смог. Включаю, слышу детский крик - выключаю. Вдох - выдох...
Какие нестандартные у Вас понятия о хорошем настроении...
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
https://www.youtube.com/watch?v=evtV6zs-ln0 Событие уже не новость. Однако здесь, на форуме, оно почти не обсуждалось, поэтому решил создать на этот счёт отдельную тему и поделиться хорошим настроением, тем более в "день защиты детей".
Чистая провокация. Неадекватное поведение женщины, которая вместо того, чтобы спокойно поехать разобраться (если цель - помочь уладить ситуацию), начинает истерить, играть на эмоциях ребёнка и окружающих.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Чистая провокация. Неадекватное поведение женщины, которая вместо того, чтобы спокойно поехать разобраться (если цель - помочь уладить ситуацию), начинает истерить, играть на эмоциях ребёнка и окружающих.
вот-вот
эти уроды уже и детей вовлекать в свои дешевые цирки не брезгуют swoon2_rt_68.gif
ребенка жалко, ну, как говорится, не повезло ему с родителями и окружением.

у кого какое хорошее настроение, это да swoon2_rt_68.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Женщины сайта. Представьте ситуацию - потерялся ребёнок, и он просит денег на улице. Вы бы что предпочли? Чтоб проходящий мимо патруль доставил его в отдел для выяснения(не взирая на вопли тётеньки без документов на попрошайничающего мальчика) , или прошёл мимо?
Отвечу только на этот вопрос, хотя планировала в эту тему не лезть.

Меня пугает ситуация, когда сотрудники полиции забирают явно благополучного ребёнка с улицы, не предлагая взрослому проехать с ними.

На сайте многие с детьми, и тема о том, а собственно кто мы детям наших сожителей, тоже возникала. Устанавливать отцовство/материнство не всегда удобно/логично/реально. Теперь буду всегда боятся, что отдав ребёнка погулять например крёстной, он может оказаться в ситуации, что с ним "чужая" тётка, его за шкирку потащат в машину, а потом я буду забирать его из отделения полиции.
Как потом восстанавливать психику ребёнка, как оторвать его после такого шока от своей юбки...это вопросы на которые у меня ответа нет.

Парень однозначно не попрошайка, это видно по нему, он в сопровождении взрослого, он просто уличный артист. Подобные тренинги всегда хороши для тех, кто выбирает публичную профессию, а шапка с деньгами хороший маркер нравится/не нравится.

Думаю, что можно было разрулить ситуацию без подобного зверства, даже документы на машину готовы подождать на месте пару часов, и тут можно было дать возможность родителю приехать за ним на место, подождав на лавке/в машине.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Отвечу только на этот вопрос, хотя планировала в эту тему не лезть. Меня пугает ситуация, когда сотрудники полиции забирают явно благополучного ребёнка с улицы, не предлагая взрослому проехать с ними. На сайте многие с детьми, и тема о том, а собственно кто мы детям наших сожителей, тоже возникала. Устанавливать отцовство/материнство не всегда удобно/логично/реально. Теперь буду всегда боятся, что отдав ребёнка погулять например крёстной, он может оказаться в ситуации, что с ним "чужа
Уличный артист...забавно.с шапкой для денег smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.06.2017 07:44
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Думаю, что можно было разрулить ситуацию без подобного зверства, даже документы на машину готовы подождать на месте пару часов, и тут можно было дать возможность родителю приехать за ним на место, подождав на лавке/в машине.
Ну зачем вы действия полиции называете зверством? Наоборот, излишне мягко повели себя с истеричкой. Ну и разберём её действия.
Во-первых, она не представилась его мачехой. Кричала, что она соседка.
Во-вторых, мачеха может не быть опекуном и законным представителем.
В-третьих, необходимо доставить ребенка в отдел и вернуть официальным опекунам, а не оставлять посреди улицы собирать деньги хрен пойми с кем.
Так вот и спрашиваю. Сотрудники полиции должны пройти мимо явно благополучного ребёнка с улицы, занимающегося попрошайничеством?
https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10348129/
Ребенок пояснил, как его зовут, а также что он занимается сбором денежных средств и в настоящий момент находится без сопровождения родителей или законных представителей. Учитывая указанные обстоятельства, было принято решение забрать несовершеннолетнего с улицы, доставить в отдел полиции и вызвать для разбирательства его родителей.

Парень однозначно не попрошайка, это видно по нему, он в сопровождении взрослого, он просто уличный артист. Подобные тренинги всегда хороши для тех, кто выбирает публичную профессию, а шапка с деньгами хороший маркер нравится/не нравится.
То есть либеральные любители закона в этом случае не видят факт попрошайничества ребёнком? О да, двойные стандарты такие двойные)

Теперь буду всегда боятся, что отдав ребёнка погулять например крёстной, он может оказаться в ситуации, что с ним "чужая" тётка, его за шкирку потащат в машину, а потом я буду забирать его из отделения полиции.
Как потом восстанавливать психику ребёнка, как оторвать его после такого шока от своей юбки...это вопросы на которые у меня ответа нет.

То есть ваша крёстная тоже психопатка и будет кидаться на полицейских, но никак не ехать спокойно в отделение? А до этого она будет наблюдать, как ваш ребёнок попрошайничает? Но вы всё равно доверяете ребёнка этой крёстной? У меня для вас плохие новости....
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Уличный артист...забавно.с шапкой для денег
Да, а почему нет?
Он же не бежал за автобусом по Большой грузинской дороге в лахмотьях с кличем "Дай денег, денег дай".

Если подробно разбирать этот момент, хотя мотивы вторичны, а вопрос к жестокости полиции, но всё же. Чуть раньше подобное вызывало только умиление и радость, чистый опрятный ребёнок в сопровождении взрослого, зарабатывает себе на что-то чтением стихов. В чём криминал? Чем это по существу отличается от чтения с табуретки за подарок Деда Мороза?

Тренинги по теме публичных выступлений предпологают даже подобное, потому как где ещё тренироваться навыкам общения с публикой, если стадионы ты пока не собираешь?

Реально, ну что за уровень жестокости? Не верю, что нельзя было решить вопрос как-то иначе.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
То есть либеральные любители закона в этом случае не видят факт попрошайничества ребёнком? О да, двойные стандарты такие двойные)
А Вы видите? Я нет.

Попрошайничество — активное прошение у незнакомых людей денег и других материальных ценностей, являющееся для просящего основным средством дохода. Часто сочетается с бродяжничеством. Согласно толковому словарю Ушакова, попрошайничество — это занятие нищенством, либо постоянное, нудное приставание с просьбами о чем-нибудь.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А Вы видите? Я нет. Попрошайничество — активное прошение у незнакомых людей денег и других материальных ценностей, являющееся для просящего основным средством дохода. Часто сочетается с бродяжничеством. Согласно толковому словарю Ушакова, попрошайничество — это занятие нищенством, либо постоянное, нудное приставание с просьбами о чем-нибудь.
То есть мальчик с шапкой для денег - не попрошайка? Вы понимаете, ЧТО вы пишите?!
При этом он без родителей.

https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10348129/
Ребенок пояснил, как его зовут, а также что он занимается сбором денежных средств и в настоящий момент находится без сопровождения родителей или законных представителей.

http://xn----ttbteg.xn--p1ai/151_st_uk_rf.htm
Ст 151 УК РФ. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы понимаете, ЧТО вы пишите?!
А Вы? Я Вам о жестокости действий полиции, а Вы мне про шапку.
Оставлю тут мнение адвоката:
https://govoritmoskva.ru/news/121787/

Повторяю, что дело даже не в том ЗА ЧТО, а скорее в том КАК это всё сделала полиция.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А Вы видите? Я нет. Попрошайничество — активное прошение у незнакомых людей денег и других материальных ценностей, являющееся для просящего основным средством дохода. Часто сочетается с бродяжничеством. Согласно толковому словарю Ушакова, попрошайничество — это занятие нищенством, либо постоянное, нудное приставание с просьбами о чем-нибудь.
Вы бы своего ребенка отпустили с неадекватной соседкой вот так читать стихи за деньги? blink_rt_40.gif что за родители там, надо разбираться wacko_rt_40.gif
гражданку за оскорбление полиции при исполнении нужно привлечь pogranichnik_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 01.06.2017 08:51
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну зачем вы действия полиции называете зверством? Наоборот, излишне мягко повели себя с истеричкой. Ну и разберём её действия. Во-первых, она не представилась его мачехой. Кричала, что она соседка. Во-вторых, мачеха может не быть опекуном и законным представителем. В-третьих, необходимо доставить ребенка в отдел и вернуть официальным опекунам, а не оставлять посреди улицы собирать деньги хрен пойми с кем. Так вот и спрашиваю. Сотрудники полиции должны пройти мимо явно благополучного ребён
Дама, конечно, еще та...Но и полицейские были не правы..Любые представители власти, должны действовать в интересах ребенка. Звонок родителям, оформление протокола, когда подъедут родители, было бы менее опасно для психики ребенка. Чем когда тебя затаскивают в машину и везут в неизвестном направлении.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А Вы? Я Вам о жестокости действий полиции, а Вы мне про шапку.
Вы различаете действие и противодействие?
Сперва была истерика больной мачехи/соседки/сожительницы и её попытка помешать полиции , а потом представители закона применили силу. По-другому никак не получалось. Неужели вы в своей злобе отказываетесь думать логически?
Кстати, про мнение адвоката....
Вот ещё мнение.
http://www.starhit.ru/life/advokat-o-zaderjanii-malchika-na-arbate-ya-byi-toje-ne-proshla-mimo-nego-130503/

Повторяю, что дело даже не в том ЗА ЧТО, а скорее в том КАК это всё сделала полиция.
И дело как раз в том, ЗА ЧТО. Потому что только после выяснения этого ЗА ЧТО можно выяснять КАК.

Хотите пример? Полицейский застрелил преступника. Что должны выяснять органы? Как он держал пистолет? В какой позе? Моргал/не моргал? НЕТ! Сперва выясняют, за что полицейский выстрелил в преступника. То ли он бычок бросил мимо урны, то ли человека убил. А уже остальная информация - вторична.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Дама, конечно, еще та...Но и полицейские были не правы..Любые представители власти, должны действовать в интересах ребенка. Звонок родителям, оформление протокола, когда подъедут родители, было бы менее опасно для психики ребенка. Чем когда тебя затаскивают в машину и везут в неизвестном направлении.
В чём не правы ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАКОНА? Они увидели правонарушение. Далее всё по инструкции.
Ребенок пояснил, как его зовут, а также что он занимается сбором денежных средств и в настоящий момент находится без сопровождения родителей или законных представителей. Учитывая указанные обстоятельства, было принято решение забрать несовершеннолетнего с улицы, доставить в отдел полиции и вызвать для разбирательства его родителей.

При помещении мальчика в служебный автомобиль к сотрудникам полиции подошла женщина, представившаяся соседкой мальчика, и попросила передать несовершеннолетнего ей, что являлось бы прямым нарушением закона. Получив отказ, женщина попыталась воспрепятствовать законным действиям полицейских, начала кричать, провоцируя конфликт и привлекая к себе внимание прохожих, а также записывать происходящее на камеру мобильного телефона.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ребенок пояснил, как его зовут, а также что он занимается сбором денежных средств и в настоящий момент находится без сопровождения родителей или законных представителей. Учитывая указанные обстоятельства, было принято решение забрать несовершеннолетнего с улицы, доставить в отдел полиции и вызвать для разбирательства его родителей.
good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Административной ответственности подлежит гражданин, достигший к моменту совершения административного правонарушения 16 лет. В случае если несовершеннолетний в возрасте до 16 лет совершил административное правонарушение, то вся полнота ответственности лежит на его родителях.
Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает ответственность за вовлечение несовершеннолетнего лица в совершение попрошайничества.
Были при нем родители? Нет.
Что кричала ТП всё это время? --"Я его знакомая"
Как установить личность малолетки? В отделе полиции.
Как провести человека в отдел полиции? Задержать.
Что здесь неясного?
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Дама, конечно, еще та...Но и полицейские были не правы..Любые представители власти, должны действовать в интересах ребенка. Звонок родителям, оформление протокола, когда подъедут родители, было бы менее опасно для психики ребенка. Чем когда тебя затаскивают в машину и везут в неизвестном направлении.
Полицейские в том случае были правы. Они обязаны доставить ребенка в отделение. По идее и штраф родителям выписать за то, что ребенок попрошайничает..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр