загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
да не спорю.Каждому своя порода нравится и к которой привязан Мне вот таксы очень не нравятся,хотя на самом деле нормальные псы,умные и т.д.. Но блин как посмотрю на эту веревку,ну не собака блин и все. А другим нравится
rofl_rt_56.gif
То же ошушение...
Хоть вроде как и охотник и дерануть хорошо может, но блин, вызывает эмоцию сосиски на ножках)
Да не закидают камнями у кого они)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
прочитал пояснение в постановкой ушей. Только смысл их ставить если от рождения не такие? На счет собаки-как на меня овчарка-немец лучше. Вот это действительно товарищ по жизни.Все понимает и ничему не нужно учить. У меня был Дик. Умер уже от старости. Частенько вспоминаю этого барбоса))) Так после его смерти и никто и не появился.Он был неповторимый и другие будут уже не такими
Сравнил ум и дисциплину. Доберман по уму даст фору любой овчарке. Просто смешно, как один приятель за всю жизнь так и не сумел добиться от овчарки, чтоб его четвероногий друг в автобус заходил-дрейфил. Наш доберман стрелой влетал, куда хозяин шёл.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Сравнил ум и дисциплину. Доберман по уму даст фору любой овчарке. Просто смешно, как один приятель за всю жизнь так и не сумел добиться от овчарки, чтоб его четвероногий друг в автобус заходил-дрейфил. Наш доберман стрелой влетал, куда хозяин шёл.
потому что доберман, для него высшая ценность это безопастность его стаи, жизнь положит не раздумывая, и даст члену стаи себя убить не будет сопротивляться если кто душить будет, без преувеличения, а когда надо примет сам решения.
А дисциплина зависит от воспитания и занятий с собакой. Тут уже как будешь заниматься, такая дисциплина и будет, что думаю с овчаркой, что с доберманом. Если не заниматься то ее не будет, только задатки предков если чистокровная порода не нарушена и в древе родословной всеми занимались.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
спасибо за бесценную инфу про клещей.. скажите, кто еще разбирается в них - где распространены заразные клещи? меня сейчас Крым интересует, хочу тоже там полазить по горам .. и они прям так впиваются аккуратно, что их не чувствуешь? меня ни разу клещи не кусали.. поэтому я боюсь sad_rt_40.png
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
потому что доберман, для него высшая ценность это безопастность его стаи, жизнь положит не раздумывая, и даст члену стаи себя убить не будет сопротивляться если кто душить будет, без преувеличения, а когда надо примет сам решения. А дисциплина зависит от воспитания и занятий с собакой. Тут уже как будешь заниматься, такая дисциплина и будет, что думаю с овчаркой, что с доберманом. Если не заниматься то ее не будет, только задатки предков если чистокровная порода не нарушена и в древе родословно
Дик из чистой породы был.Я его ничего не учил и не нужно было дрессировать.Понимал все с первого слова или движения.
Даже нельзя редко говорил,посмотришь и он уже сам понимает.Я удивлялся его умению все ловить с полуслова.
Прикалывало то когда доча наиграется на улице,игрушки поразбрасывает и доче типа так строго- а где игрушки? Дик тогда сам сорвется и пойдет пособирает. Потом так укоризненно посмотрит типа чего к ребенку пристал smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр