загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Люди, вы не путайте ностальгию по детству и юности, в которых конечно все было светло и радостно, с ностальгией по советскому прошлому. Они конечно совмещаются по времени, но имеют друг с другом мало общего.
о, точно, мы в старости будем по сникерсам ностальгировать haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
постоянно взбивали, там полчаса делов
Ну да, берешь в руки 3х литровый баллон и полчаса его трясешь. В конце уже и руки отваливаются. Что, делать больше нечего в деревне-то? Ну можно ещё свою овцу состричь, пряжу скатать и свитерок связать - делов-то всего-ничего будет, и свитерок свой, не магазинный smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну да, берешь в руки 3х литровый баллон и полчаса его трясешь. В конце уже и руки отваливаются. Что, делать больше нечего в деревне-то? Ну можно ещё свою овцу состричь, пряжу скатать и свитерок связать - делов-то всего-ничего будет, и свитерок свой, не магазинный
не поверишь, у бабушки и овцы были и она именно так и делала lol_rt_40.png а еще кролики и фредки- даже шапки сама шила, на заказ cool_rt_40.png

что интересно, тем, кому "все плохо" было при СССР, тому и сейчас во всем строй и власть виновата, им какую не дай- всегда виновата будет во всех бедах girl-haha_rt_70.gif совпадение? не думаю (С) wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Что, делать больше нечего в деревне-то?
ну, можно еще в очередях по толкаться поорать "довели страну", это кому что ближе lol_rt_40.png
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну да, берешь в руки 3х литровый баллон и полчаса его трясешь. В конце уже и руки отваливаются. Что, делать больше нечего в деревне-то? Ну можно ещё свою овцу состричь, пряжу скатать и свитерок связать - делов-то всего-ничего будет, и свитерок свой, не магазинный
Сами масло делали, пряжа была своя, бабушка свитера , носки, шапки и т.д. сама вязала. А еще сами мясо и сало коптили, колбАсы домашние делали. Вкусныееее smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Люди, вы не путайте ностальгию по детству и юности, в которых конечно все было светло и радостно, с ностальгией по советскому прошлому. Они конечно совмещаются по времени, но имеют друг с другом мало общего.
В точку, Леонид! good2_rt_68.gif Думаю, те, чья юность и детство пришлись на 90- е и их могут вспомнить с ностальгией.))) Потому что это юность и не беда если пару дней поголодаешь!)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не поверишь, у бабушки и овцы были и она именно так и делала а еще кролики и фредки- даже шапки сама шила, на заказ что интересно, тем, кому "все плохо" было при СССР, тому и сейчас во всем строй и власть виновата, им какую не дай- всегда виновата будет во всех бедах совпадение? не думаю (С)
Юль, а причем тут СССР тогда? Масло - сами, одежда- сами, шапки-сами. Дом, раз в деревне, тоже сами. Причем тут страна тогда? Или, спасибо, что не раскулачили?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Сами масло делали, пряжа была своя, бабушка свитера , носки, шапки и т.д. сама вязала. А еще сами мясо и сало коптили, колбАсы домашние делали. Вкусныееее
да-да
мои даже подушки и перины делали из пуха своих гусей rolleyes_rt_40.gif
натуральное хозяйство было практически, в 90-е это уже, да, пахала вся семья на этом хозяйстве, но голодными-голыми-босыми не ходили, и научились главному- не ждать манны небесной а идти и работать rtfm_rt_52.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не поверишь, у бабушки и овцы были и она именно так и делала а еще кролики и фредки- даже шапки сама шила, на заказ что интересно, тем, кому "все плохо" было при СССР, тому и сейчас во всем строй и власть виновата, им какую не дай- всегда виновата будет во всех бедах совпадение? не думаю (С)
Конечно , не все плохо. Очень много хорошего. Но и сейчас много хорошего, если не видеть вокруг одно плохое. Время делают люди, а не время людей.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Юль, а причем тут СССР тогда? Масло - сами, одежда- сами, шапки-сами. Дом, раз в деревне, тоже сами. Причем тут страна тогда? Или, спасибо, что не раскулачили?
вот и я говорю- все равно какая страна, и как фамилия дяденьки у руля, надо самому заботиться о себе и своей семье! строй меняется, дяденьки меняются, и им одинаково плевать на нас всех, а кушать хочется всегда wink_rt_40.png
Страна- ну так, декорации girl-angel_rt_62.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Сами масло делали, пряжа была своя, бабушка свитера , носки, шапки и т.д. сама вязала. А еще сами мясо и сало коптили, колбАсы домашние делали. Вкусныееее
А блины какие были из пшена? Меня в детстве, на лето, отправляли в Рязанскую губернию. Бывало к празднику готовились за три дня. Пшено в ступе толкали, по очереди, потом еще как то, уж не помню, но блины из этой муки делали на следующий день. Вкуснищааааа. Толстые, маслянистые.....вкус именно блинов пшенных у меня остался. И нигде такие уже не встречал. dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
о, точно, мы в старости будем по сникерсам ностальгировать
Я уже.))) Нет давно тех сникерсов, что были раньше.)))
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да-да мои даже подушки и перины делали из пуха своих гусей натуральное хозяйство было практически, в 90-е это уже, да, пахала вся семья на этом хозяйстве, но голодными-голыми-босыми не ходили, и научились главному- не ждать манны небесной а идти и работать
В 90-е с деньгами плохо было. Родителям зарплату практически не платили. Вот тогда хозяйство очень выручало. Мы с мамой в выходные на рынок ездили и продавали молоко, сметану, масло, творог. Так и выжили. Хотя, 90-е- это уже не совсем СССР
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А блины какие были из пшена? Меня в детстве, на лето, отправляли в Рязанскую губернию. Бывало к празднику готовились за три дня. Пшено в ступе толкали, по очереди, потом еще как то, уж не помню, но блины из этой муки делали на следующий день. Вкуснищааааа. Толстые, маслянистые.....вкус именно блинов пшенных у меня остался. И нигде такие уже не встречал.
good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Люди, вы не путайте ностальгию по детству и юности, в которых конечно все было светло и радостно, с ностальгией по советскому прошлому. Они конечно совмещаются по времени, но имеют друг с другом мало общего.
Ностальгия тут абсолютно не при делах. Просто все мы живём в разных Россиях, как и жили в разных СССР-ах. Участник вещает: "1975 год. В Москве в магазинах уже не было копченой колбасы.
1977 год. Не было уже и обычной докторской.
1982 год. Не смог купить молоко сыну. " - похоже, разве что, на взгляд из окна туалета Казанского вокзала. "35-" могут ещё и поверить в эту чушь, а "50+" жили в то время.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Ностальгия тут абсолютно не при делах. Просто все мы живём в разных Россиях, как и жили в разных СССР-ах. Участник вещает: "1975 год. В Москве в магазинах уже не было копченой колбасы. 1977 год. Не было уже и обычной докторской. 1982 год. Не смог купить молоко сыну. " - похоже, разве что, на взгляд из окна туалета Казанского вокзала. "35-" могут ещё и поверить в эту чушь, а "50+" жили в то время.
Похоже Вы с тех пор с магазина винно водочного и не вылезали. У вас то почти всегда водку давали. Разве что при старце Андропове, по талонам.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
1975 год. В Москве в магазинах уже не было копченой колбасы. 1977 год. Не было уже и обычной докторской. 1982 год. Не смог купить молоко сыну. "
бедные москвичи с 1975 года колбасы не видели cray_rt_62.gif подоконники грызли
хорошо что сейчас все есть! все довольны smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
бедные москвичи с 1975 года колбасы не видели подоконники грызли хорошо что сейчас все есть! все довольны
Всем довольным быть нельзя. Но, право слово, я доволен что в свои 75 лет моей маме не нужно держать огород и живность, чтобы нормально жить. И что пойдя в магазин она без всякой очереди может отовариться так, как в СССР не всякий секретарь райкома мог smile_rt_40.png
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Всем довольным быть нельзя. Но, право слово, я доволен что в свои 75 лет моей маме не нужно держать огород и живность, чтобы нормально жить. И что пойдя в магазин она без всякой очереди может отовариться так, как в СССР не всякий секретарь райкома мог
Вашей маме повезло (Дай Бог ей здоровья). Если посмотреть как старики, в большинстве своем, "отовариваются", картина мало радостная. Нет ни очередей, ни дефицита, ни денег
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
бедные москвичи с 1975 года колбасы не видели подоконники грызли
swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр