загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сейчас есть возможности заработать. Крутись. А раньше хоть тресни - вот потолок и не больше. Я сейчас живу лучше, чем мог бы жить тогда. И чувствую себя лучше и свободнее. Есть моменты, которые бесят, но back in USSR - да никогда.
Нет Союзу? Не знаю как раньше, но вот доподлинно знаю в нашем доме престарелых ,старики что покрепче да поздоровше отнимают вещи и продукты у тех кто слабее и беззащитнее , таких же горемык как они сами.Бьют, издеваются. Такое зверство при Союзе было возможно?
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Саратов (автор поста) 20.07.2017 22:31
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Пусть получали по 80 руб, но на те деньги лучше жили чем сегодня на 10 тысяч. Я до города на автобусе за рупь тридцать доезжал - а нынче триста рубликов - вынь да положь... и у нынешних тысяч еще три нолика убрали если и тут память не стерли.Тут можно сравнить "во сколько тысяч раз нонче живется лучше.".Ладно 30-летние Союз не видели, но Вы то и партию и комсомол должны были пройти по годам.Семидесятые это вообще для меня мечта, для меня по крайней мере.Отрезок времени который я считаю
Какая партия? Я от комсомола прятался до последнего. Пионерский галстук мы носили мятым в кармане брюк. Гордость за него прошла очень быстро. Все эти линейки, речевки, поклонение непохороненому мертвецу нагоняли смертную тоску. Система винтиков, каждый должен быть таким как его товарищ, их миллионы, они похожи...ленин, партия, косомол.... буэ. Не надо быть похожим на кого-то, надо быть собой.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мама ваша получала как главный энергетик Южной ТЭЦ в Ленинграде, а это очень ответственная должность. Большое начальство, руководитель. А моя мама с стройтресте была спец по физкультуре и спорту, организовывала спортивный досуг трудящихся. За это ей платили аж 120 рублей. И папа, прораб на стройке - еще 200. И деток двое, и бабушка с пенсией 74 рубля. Жили вместе, хорошо и дружно. Могли бы и лучше, но так жило большинство вокруг, и нем, кто хотел иного, не давали высунуться. А вот когда можно
Мама моя работала в колхозе дояркой. Вставала каждый день в 3 часа ночи и ехала на работу. А папа был трактористом. Что такое посевная и уборочная страда объяснять не надо?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Нет Союзу? Не знаю как раньше, но вот доподлинно знаю в нашем доме престарелых ,старики что покрепче да поздоровше отнимают вещи и продукты у тех кто слабее и беззащитнее , таких же горемык как они сами.Бьют, издеваются. Такое зверство при Союзе было возможно?
Про дедовшину в советской армии не слышал, нет?
А старики откуда будут? Наши они, родные, - порождение советской системы. В ней родились, выросли и жили.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Мама моя работала в колхозе дояркой. Вставала каждый день в 3 часа ночи и ехала на работу. А папа был трактористом. Что такое посевная и уборочная страда объяснять не надо?
Ну вы так презрительно отозвались в предыдущем посте об офисных работниках...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сейчас есть возможности заработать. Крутись. А раньше хоть тресни - вот потолок и не больше. Я сейчас живу лучше, чем мог бы жить тогда. И чувствую себя лучше и свободнее. Есть моменты, которые бесят, но back in USSR - да никогда.
В том-то и вопрос, что вы живёте лучше, чем вероятно жили бы тогда. Я тоже живу неплохо, грех жаловаться. Но в последние 10 лет много езжу по стране и вижу, что много людей живёт просто на грани нищеты. Не все могут заниматься бизнесом. Одиноким старикам и подилым особенно трудно.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну вы так презрительно отозвались в предыдущем посте об офисных работниках...
Я сама сейчас офисный работник smile_rt_40.png Но в то время офисные работники работали меньше и зарабатывали, конечно, меньше. Все закономерно. Никакого презрения, констатация факта
Сообщение отредактировала Елена Счастливая, Россия, Волгоград (автор поста) 20.07.2017 22:44
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какая партия? Я от комсомола прятался до последнего. Пионерский галстук мы носили мятым в кармане брюк. Гордость за него прошла очень быстро. Все эти линейки, речевки, поклонение непохороненому мертвецу нагоняли смертную тоску. Система винтиков, каждый должен быть таким как его товарищ, их миллионы, они похожи...ленин, партия, косомол.... буэ. Не надо быть похожим на кого-то, надо быть собой.
оно понятно.Этому живому сейчас поклоняетесь? Или тоже не устраивает?из ваших мест он
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В том-то и вопрос, что вы живёте лучше, чем вероятно жили бы тогда. Я тоже живу неплохо, грех жаловаться. Но в последние 10 лет много езжу по стране и вижу, что много людей живёт просто на грани нищеты. Не все могут заниматься бизнесом. Одиноким старикам и подилым особенно трудно.
Одиноким и пожилым трудно всегда и везде в любой стране. Если им не помогают дети или в стране плохо разаита социальная система помощи. В СССР так же были богадельни, страшные, убогие, нищие. Где повара воровали мясо у стариков, а завхозы перли домой постельное белье. Не надо идеализировать.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
оно понятно.Этому живому сейчас поклоняетесь? Или тоже не устраивает?из ваших мест он
Я который год дедушку Мороза прошу заменить этих оленей....не получается.
Податься к Навальному, что ли?
Крым все равно не мой, я против.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Про дедовшину в советской армии не слышал, нет? А старики откуда будут? Наши они, родные, - порождение советской системы. В ней родились, выросли и жили.
Я в 90 е служил.И у нас дедовщины хватало.И что звереть от этого надо? все это глупости.кто сидел , да, могут перенести свою жизнь в дом престарелых, в это больше поверю. Но за порядком то в этих домах наверно администрация смотрит, власть.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Помницца ещё билет на самолет взрослый-25 руб стоил, а детский-12,5 руб , на летние каникулы меня родители отправляли к бабке в деревню.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я который год дедушку Мороза прошу заменить этих оленей....не получается. Податься к Навальному, что ли? Крым все равно не мой, я против.
15 республик потерять- но обрести клочек земли - это конечно стратегия.напалеон бы позавидовал.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
15 республик потерять- но обрести клочек земли - это конечно стратегия.напалеон бы позавидовал.
Да и его не надо было забирать. Чужое приносит несчастье.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да и его не надо было забирать. Чужое приносит несчастье.
не чужое.просто все глупо. Барины ругаются - а у холопов чупы трещат. Народная мудрость
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
не чужое.просто все глупо. Барины ругаются - а у холопов чупы трещат. Народная мудрость
Глупо в России происходит уже лет 200. То царь не такой, то война, то опять понос с золотухой. Каждый народ достоин своего правителя. Надо менять этот рабский менталитет в головах.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Я в прошлом году делала серию стилизованных фотографий своих детей, благо, на даче советских вещей завалялось немеряно. smile_rt_40.png

Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр