загрузка
Страницы:
1
2
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Израиле есть такое наслаждение жизнью "осим хаим" «Мне было чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос: “Чем вы сейчас занимаетесь?” — можно отвечать: “Осим хаим”, то есть: “Наслаждаемся жизнью”. Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный же его перевод — “делаем жизнь”. Наслаждаюсь жизнью. Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто наслаждаюсь жизнью.
good2_rt_68.gif
Осим хаим.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если вашу будущую жену устроит, что ее муж предпочитает проводить время на посиделках с друзьями при выключенном телефоне, то я буду только рада за вашу пару.
Спасибо за пожелание. Попробую прояснить: наших "женатиков" не тянет на приключения после выпитого, и жёны им вполне доверяют, а вот слушать солёные шутки мужской компании и являться напрягом для друзей своих мужей не у всех жён хватает смелости и наглости, все жёны понимают что мужчинам надо побыть в своём кругу, обсудить то что жёнам слышать и знать абсолютно не нужно, в том числе и информацию по работе закрытого характера. А уж дети в кабаке, да ещё и за полночь это вообще за гранью добра и зла, по моему мнению.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Спасибо за пожелание. Попробую прояснить: наших "женатиков" не тянет на приключения после выпитого, и жёны им вполне доверяют, а вот слушать солёные шутки мужской компании и являться напрягом для друзей своих мужей не у всех жён хватает смелости и наглости, все жёны понимают что мужчинам надо побыть в своём кругу, обсудить то что жёнам слышать и знать абсолютно не нужно, в том числе и информацию по работе закрытого характера. А уж дети в кабаке, да ещё и за полночь это вообще за гранью
Я не против мужских компаний, я против фразы в телефоне "абонент временно недоступен", "абонент вне зоны действия сети". Вряд ли без большой необходимости чьей-то жене придет в голову звонить в ночи мужу, зная, где он. Но если такая необходимость возникла, а "абонент" - не абонент, то это плохо.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не против мужских компаний, я против фразы в телефоне "абонент временно недоступен", "абонент вне зоны действия сети". Вряд ли без большой необходимости чьей-то жене придет в голову звонить в ночи мужу, зная, где он. Но если такая необходимость возникла, а "абонент" - не абонент, то это плохо.
А никто не отключает, иначе смысл игры пропадает! Какой смысл сдавать телефон в общую кучу выключенным? А вот у кого слабые нервы и повышенная тревожность - кладезь для всей компании. biggrin_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не новое, из числа национальных традиций, ставших в эпоху интернета и хэштегов популярными за пределами страны )Тренд этого года по версии журнала Times. Меня с этим знакомила когда-то подружка, влюбленная в скандинавские страны и обычаи. Дания - страна с высоким индексом счастья (как-то его замеряют). Запросто ухожу из дома без телефона, особенно если
Клааасно!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
У нас с друзьями есть одно правило на общих сборах в кафе, ресторанах и в прочих увеселительных заведениях: все телефоны выкладываются на стол в одну стопочку и кто первый не выдержит и ответит на звонок или смс тот и оплачивает весь стол, всё что выпито и съедено.
Блин, ну надо же как здорово!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мне по работе нельзя отключаться. Поэтому завидую такой возможности, надоел телефон этот! Но в датской теме этой, я бы все равно с удовольствием поучаствовала!
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2017 00:07
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
А никто не отключает, иначе смысл игры пропадает! Какой смысл сдавать телефон в общую кучу выключенным? А вот у кого слабые нервы и повышенная тревожность - кладезь для всей компании.
Эти игры хороши ровно до того момента, пока кто-то не пропустит очень важный звонок, который может изменить всю последующую жизнь.
А по вашей истории даже есть анекдотsmile_rt_40.png
Сидят мужики в бане, все телефоны в куче на столе. Кто-то парится, кто-то в бассейне, кто-то пиво пьет. Звонит телефон, один мужик берет трубку и говорит:
-да! Да, дорогая! Здесь шумно и плохо слышно! (пауза) далее - только ответы.
- конечно купи!
- и колечко? И это купи!
- и сережки в комплект? Дорого? Конечно, купи!
- маме? И теще купи обязательно!
- нет, я не пьяный, я добрый сегодня))
Выключает трубку, и спрашивает:
- мужики, а это чей телефон был?
haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.11.2017 22:54
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а вот и не подеретесь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а вот и не подеретесь.
sarcastic_rt_50.gif
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а вот и не подеретесь.
Да и не хотелось. sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 28 лет
Даша, Москва, 28 лет.
 
Идеальный вечер, по моему)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Датское Хюгге" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр