загрузка
Страницы:
1
2
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я был бездельником, учился на четверки.
Михаил, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Михаил, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
нужно поверхностно изучать некоторые предметы - физику, химию, тригонометрию, высшую математику, интегралы и прочее. Лично для меня все это не пригодилось в жизни. Я считаю в современном мире в школу нужно вводить такие дисциплины как финансовая грамотность, гендерная психология, психология отношений. И юридическая подкованность не помешает.
Такие предметы, как физика, химия и математика в школе и так преподаётся ооочень поверхностна. а высшей математики в общеобразовательной школе не было, насколько я помню, только в специальной или высшей школе, там где это необходимо. мне пришлось эти предметы изучать гораздо позже, когда все школьные знания уже ушли из памяти. да и не очень то знания и были)))
Михаил, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Михаил, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Да и я считаю, что учить в школе девочек и мальчиков одному и тому же - совершенно неправильно!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я "за" большую прикладную практичность школьного образования. и "за" престиж профессии педагога, за новые критерии оценки их успешности - по желанию и интересу учеников к предмету, по завоеванному вниманию, по, опять же, привязке этих знаний к повседневной жизни, как то (фантазирую) по этикетке на стир.порошке понять благодаря знаниям по химии, стоит ли на это тратиться или нет. и т.д. не поверхность нужна, она ничего не даст, а связки с реальным приложением в разных сферах
Да, основная проблема, что детей не учат применять знания
Андрей, Россия, Гурьевск, 34 года
Андрей, Гурьевск, 34 года.
 
Обычно, рассказами о великих двоечниках любят прикрываться откровенные бездари и лентяи, которые тем самым пытаются оправдаться в глазах окружающих. Не надо так.

Я окончил физмат с красным дипломом, но вот аттестат с трудом закрыл без троек, т.к. почти каждый день получал двойки за прогулы, невыполнение дом.задания и поведение. Школа никак не влияет на дальнейший успех человека и ничего не закладывает.
У нас был прекрасный преподаватель по истории, но для меня этот предмет был всегда скучным и нудным, поэтому историю я до сих пор плохо знаю. А вот по физике учитель был отвратительный, но это не мешало мне ездить на олимпиады и занимать призовые места, т.к. предмет для меня сам по себе был интересен и я изучал его дома.

Успех человека во многом зависит от самого человека, учебного заведения после школы и социального окружения. Под социальным окружением понимаются больше родители и меньше друзья самого человека.

Правильно - следить за успехами и помогать с проблемами.
Неправильно - контролировать успехи и устранять проблемы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А у меня с точностью, но наоборот)))
Ты - мальчик. Тебе нада. А я девочка. И лучше бы меня научили пироги печь, чем законы термодинамики smile1_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Если бы было по-твоему, то Эйнштейна бы не было .
И????
Я знаю, что есть Эйнштейн - один из авторов теории относительности. Вот область применения его теории: Общая теория относительности применима для изучения движения тел с любыми скоростями в гравитационных полях любой интенсивности, если квантовыми эффектами можно пренебречь(с) Моя жизнь никак не изменилась ни до ни после того как я узнала о существовании этой теории.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
"Как, батюшка, назвал ты науку-то? Правдин. География. Г-жа Простакова (Митрофану). Слышишь, еоргафия. Митрофан. Да что такое! Господи боже мой! Пристали с ножом к горлу. Г-жа Простакова (Правдину). И ведомо, батюшка. Да скажи ему, сделай милость, какая это наука-то, он ее и расскажет. Правдин. Описание земли. Г-жа Простакова (Стародуму). А к чему бы это служило на первый случай? Стародум. На первый случай сгодилось бы и к тому, что ежели б случилось ехать, так знаешь, куда ед
Фонвизин "Недоросль"?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
я двоишник и не знаменит)что с этим делать?))...Андрей,я в своей жизни построил три дома,посадил(пересадил)много растений...мне есть чем гордится...
Просто хотел отметиться в теме...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я "за" большую прикладную практичность школьного образования. и "за" престиж профессии педагога, за новые критерии оценки их успешности - по желанию и интересу учеников к предмету, по завоеванному вниманию, по, опять же, привязке этих знаний к повседневной жизни, как то (фантазирую) по этикетке на стир.порошке понять благодаря знаниям по химии, стоит ли на это тратиться или нет. и т.д. не поверхность нужна, она ничего не даст, а связки с реальным приложением в разных сферах
У Курдюмова есть книга "Педагогическая опупема". Классная вещь! Там описаны разные методики обучения. Мне понравилась блочная ( фамилию педагога-новатора не помню уже) Когда предметы изучаются блоками. Т.е. изучается, например математика. И только одна математика. Каждый день. В течении 2-3 мес. В конце зачёт. Не оценкой, а словами - усвоил или не усвоил материал. Усвоил - изучает следующий предмет. Не усвоил - повторно математика.
Я в 11 классе рассказывала, как из жира и щелочи варят мыло. Девочки не верили.) Думаю, для связки с реальностью нада экскурсии на заводы и фабрики делать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Россия, Санкт-Петербург писал:
Такие предметы, как физика, химия и математика в школе и так преподаётся ооочень поверхностна.
Очень поверхностно это как?? Знакомьтесь дети, в этой коробочке соли, в этой - кислоты, а там - оксиды. А теперь давайте поговорим о погоде. sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да и я считаю, что учить в школе девочек и мальчиков одному и тому же - совершенно неправильно!
Поддерживаю.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Гурьевск писал:
Школа никак не влияет на дальнейший успех человека и ничего не закладывает.
Университеты тоже никак не влияют на успех. Вы правильно заметили, все зависит от человека.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У Курдюмова есть книга "Педагогическая опупема". Классная вещь! Там описаны разные методики обучения. Мне понравилась блочная ( фамилию педагога-новатора не помню уже) Когда предметы изучаются блоками. Т.е. изучается, например математика. И только одна математика. Каждый день. В течении 2-3 мес. В конце зачёт. Не оценкой, а словами - усвоил или не усвоил материал. Усвоил - изучает следующий предмет. Не усвоил - повторно математика. Я в 11 классе рассказывала, как из жира и щелочи вар
мне нынешней такой подход понравился бы )
Недавно читала об одной частной школе в Бразилии, где примерно так и построено обучение, и еще ряд нюансов.
У них - проектная деятельность. Курс выбирают сами, группы могут быть разновозрастными, на выходе - демонстрация результата (завершенный проект).
Правда, я так и не увидела в статье, как эта школа интегрирована в общую систему обучения. Ведь если я сама выбираю курсы - где гарантия, что я сдам классич. экзамен или тест, мож, я такой предмет не брала в изучение? Но в статье уверяли, что выпускники успешно справляются с общим стандартом выпускных экзаменов и дальше нет проблем с обучением, одна мотивация и хорошая научно-практич. база.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 04.12.2017 15:22
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я в 11 классе рассказывала, как из жира и щелочи варят мыло. Девочки не верили.) Думаю, для связки с реальностью нада экскурсии на заводы и фабрики делать.
сварить может надо было? )
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сварить может надо было? )
А перед этим свинку заколоть для жира.
Заодно и внутренние органы парнокопытных показать. И сапожки из кожи пошить. И колбаски баварские приготовить. lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А перед этим свинку заколоть для жира. Заодно и внутренние органы парнокопытных показать. И сапожки из кожи пошить. И колбаски баварские приготовить.
Т.е. все домашние мыловары свинок дома разделывают? ))))
хотя... можно и так, полный цикл, - к жизни готов. king_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Т.е. все домашние мыловары свинок дома разделывают? ))))
Нееее) Современные мыловары покупают готовую мыльную основу. Или покупают жир в магазинах.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "10 знаменитых двоечников." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр