загрузка
Страницы:
1
2
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
..правильный. Фетучини с ветчиной и грибами.
Пара попыток с рецептами из интернета..не то..

Просьба, рецепты типа "Женицца тебе барин надо"...не предлагать wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 06.12.2017 19:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва писал:
Фетучини с ветчиной и грибами.
Используешь ингредиенты и всё)готовь...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва писал:
..правильный. Фетучини с ветчиной и грибами. Пара попыток с рецептами из интернета..не то.. Просьба, рецепты типа "Женицца тебе барин надо"...не предлагать
А что не то? Соус не то или что? Рецепт в интернете первый попавшийся посмотрела все нормально там написано. Так же делаю, тодько вместо ветчины куриное филе.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А что не то? Соус не то или что? Рецепт в интернете первый попавшийся посмотрела все нормально там написано. Так же делаю, тодько вместо ветчины куриное филе.
Мне тоже с филе больше нравится.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва писал:
..правильный. Фетучини с ветчиной и грибами. Пара попыток с рецептами из интернета..не то.. Просьба, рецепты типа "Женицца тебе барин надо"...не предлагать
smile1_rt_40.png отварить до полуготовности пасту.
Потом обжариваем чеснок (2-3 дольки, разрезанные пополам) - его можно вынуть после обжарки, он нужен для аромата, можно оставить. Далее - порезанную кубиками ветчину кладем в масло, слегка обжариваем (5-10 мин.), добавляем грибы, обжариваем. Заливаем сливками, тушим минут 10-15 на маленьком огне. Добавляем пасту. Солим, перчим, кладем специи (тимьян, розмарин обязательны, далее на ваше усмотрение). Еще 10 минут и паста готова. Сбрызнуть чуть лимоном.
Что касается правильного приготовления - все достаточно быстро готовится. Самое главное, чтобы не была переварена паста) Это же элементарно, Ватсон)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2017 19:26
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Соус не то или что?
Соус
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это же элементарно, Ватсон)
Спасибо, попробую именно так)
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Вот вам макароны то чем не угодили? По флотски например...
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Разнообразия захотелось smile1_rt_40.png
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Вот вам макароны то чем не угодили? По флотски например...
Или пельмени haha_rt_56.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
отварить до полуготовности пасту. Потом обжариваем чеснок (2-3 дольки, разрезанные пополам) - его можно вынуть после обжарки, он нужен для аромата, можно оставить. Далее - порезанную кубиками ветчину кладем в масло, слегка обжариваем (5-10 мин.), добавляем грибы, обжариваем. Заливаем сливками, тушим минут 10-15 на маленьком огне. Добавляем пасту. Солим, перчим, кладем специи (тимьян, розмарин обязательны, далее на ваше усмотрение). Еще 10 минут и паста готова. Сбрызнуть чуть лимоном. Что кас
По легенде без соуса Бешамель не то!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ТС, муку кладете? В соус. Надо муки не много. На 100 мл столовую ложку максимум. И без муки загустеют сливки в принципе, да. Перед сливками на небольшом огне без комочков муку в слив масле размещать. А сливки тёплые помалу вливают.
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
По легенде без соуса Бешамель не то!
Обнародуйте полный рецепт с расписанием манипуляций.
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Или пельмени
Пусть полежат в морозильнике))
Сообщение отредактировал Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2017 22:12
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Перед сливками на небольшом огне без комочков муку в слив масле размещать.
dntknw_rt_60.gif слышал я как-то, что в русском языке слова в предложении можно местами менять как угодно и смысл при этом не меняется. Дитчайше извиняюсь, но я обожаю ваши перлы, с удовольствием их читаю.потрясающе!...и ведь действительно, смысл не меняется. good2_rt_68.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
слышал я как-то, что в русском языке слова в предложении можно местами менять как угодно и смысл при этом не меняется. Дитчайше извиняюсь, но я обожаю ваши перлы, с удовольствием их читаю.потрясающе!...и ведь действительно, смысл не меняется.
Если бы вы еще могли хотя бы предположить, чем я занята во время писанины вы бы поседели
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
слышал я как-то, что в русском языке слова в предложении можно местами менять как угодно и смысл при этом не меняется. Дитчайше извиняюсь, но я обожаю ваши перлы, с удовольствием их читаю.потрясающе!...и ведь действительно, смысл не меняется.
несколько раз перечитала слова Светланы, чтобы обнаружить, как можно было НЕ понять написанное однозначно, и не обнаружила dntknw_rt_60.gif
Похоже, это симпатия )
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
По легенде без соуса Бешамель не то!
mosking_rt_50.gif
Фетуччине и бешамель абсолютно разные блюда. Одно время я увлекалась приготовлением блюд итальянской кухни.
Бешамель - классический французский соус.
Но кому что нравится)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сливочное масло грамм 50 на не большом огне - растаяло. Туда муку, столовую ложку (в рецептах две , но я одну кладу). Мешаете постоянно, однородность важна, но может не получатся сразу , комочки образуются. Очень важна небольшая температура.
Помешивайте, чтобы получилась однородная масса. Темнеет масса, "загарает". Вливаете сливки. Грамм 180 не менее 20% до 35, но я 35 % не делала. Сливки должны быть тёплые!

Лук вы отдельно обжариваете (я не кладу), в оливковом наверное лучше, туда же к луку ветчину, и чесночек. Добавляете к этому свой соус и уже готовые фетучини. Макароны нельзя после варки обдавать, как говорится, водой. Просто дать стечь.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Фетуччине и бешамель абсолютно разные блюда. Одно время я увлекалась приготовлением блюд итальянской кухни. Бешамель - классический французский соус. Но кому что нравится)
Да разные возможно, но такая густота сливочная в соусе получается именно от муки, мне так кажется. Например, бефстроганов не требует такой густоты, поэтому делаю без муки. Я в курсе что надо сметанный соус, но дети любчт сливочный.
А так да, можно не заморачиваться с мукой. Мы бы и так съели! Стопроцентно)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
несколько раз перечитала слова Светланы, чтобы обнаружить, как можно было НЕ понять написанное однозначно, и не обнаружила Похоже, это симпатия )
Очень похоже) от любви до ненависти как грится
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр