загрузка
Страницы:
1
2
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Сижу у мамы в больнице. Рядом лежит бабуля, лет под 90. Приходит к ней дед, едва волоча ноги, такой же сухонький, как и она.

Достаёт из потрёпанной советских времён авоськи простую еду, которую приготовил сам: натёртое яблоко в банке, отварную курочку, поломанную на мелкие кусочки, чтобы ей было удобно и практически не нужно было жевать.

Они почти не разговаривают. Дедуля сидит скрючившись на стуле рядом с ней и просто держит её за руку… как будто, если отпустит, то она уйдёт навсегда…

И я подумала о том, что же людям молодым, полным сил и здоровья, мешает так же трепетно относиться друг к другу? Почему такая небрежность в отношениях?

Ведь настанет время и придётся лицом к лицу столкнуться со старостью и беспомощностью. И как важно иметь рядом близкого человека, родственную душу, который до последних дней, из последних сил будет держать тебя за руку, боясь отпустить…

Автор: Светлана

Источник
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алина , Россия, Пушкино, 41 год
Алина , Пушкино, 41 год.
 
К сожалению, молодые об этом не задумываются.
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Парадокс в том что года роли не играют--все зависит от самого человека. И даже не от воспитания--при желании можно измениться.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Сижу у мамы в больнице. Рядом лежит бабуля, лет под 90. Приходит к ней дед, едва волоча ноги, такой же сухонький, как и она. Достаёт из потрёпанной советских времён авоськи простую еду, которую приготовил сам: натёртое яблоко в банке, отварную курочку, поломанную на мелкие кусочки, чтобы ей было удобно и практически не нужно было жевать. Они почти не разговаривают. Дедуля сидит скрючившись на стуле рядом с ней и просто держит её за руку… как будто, если отпустит, то она уйдёт навсегда…
прочитал и честно в душе сердце защимило, вот настоящая любовь , взаимоуважение и взаимопонимание.

А у молодых сейчас мозгов и нету , у них в голове ветер гуляет.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена Светлая, Россия, Холмск писала:
Парадокс в том что года роли не играют--все зависит от самого человека.
+100500.
Андрей, Россия, Нефтекумск, 51 год
Андрей, Нефтекумск, 51 год.
 
Мешает айфон в руках.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Нефтекумск писал:
Мешает айфон в руках.
girl-haha_rt_70.gif ну да, айфоны во всем виноваты
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Во все времена были и есть отношения, от которых даже у сторонних наблюдателей от нежности щемит сердце. От времени сие не зависит. Только от людей.
Сообщение отредактировала Олеся, Россия, Москва (автор поста) 03.01.2018 18:20
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ответ прост, там любовь, а если ее нет то и не важно какой возраст. Так же и молодые относятся если есть любовь взаимная. Последнее время просто с распадом ссср и институтрв семьи рухнуло все, в норму вошло парнерство, а оно строится на выгоде каждого и оно не подарузумевает испытывать счастья от улыбки своей любви. Даже слова изменились многие в обиходе, например теперь мы занимаемся с-сом а не любовью. Просто разница поколений велика, их поколение имеет ценность в лице семьи и создавали пары мотивируясь любовью, сейчас становятся большинство партнерами замотивированными... и дело не в возрасте...
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ответ прост, там любовь, а если ее нет то и не важно какой возраст. Так же и молодые относятся если есть любовь взаимная. Последнее время просто с распадом ссср и институтрв семьи рухнуло все, в норму вошло парнерство, а оно строится на выгоде каждого и оно не подарузумевает испытывать счастья от улыбки своей любви. Даже слова изменились многие в обиходе, например теперь мы занимаемся сексом а не любовью. Просто разница поколений велика, их поколение имеет ценность в лице семьи и создавали пары
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Фильм "Любовь" Ханеке.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ответ прост, там любовь, а если ее нет то и не важно какой возраст. Так же и молодые относятся если есть любовь взаимная. Последнее время просто с распадом ссср и институтрв семьи рухнуло все, в норму вошло парнерство, а оно строится на выгоде каждого и оно не подарузумевает испытывать счастья от улыбки своей любви. Даже слова изменились многие в обиходе, например теперь мы занимаемся сексом а не любовью. Просто разница поколений велика, их поколение имеет ценность в лице семьи и создавали пары
Да, еще совсем недавно мне казалось, что именно такой любви все и ищут. И другой просто не бывает. Разве нет?
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
За много лет совместной жизни люди сроднились уже. Может, и любви нет, но есть привычка заботиться о том, кто рядом, его присутствие просто необходимо, это часть жизни. Одиночество страшит в таком возрасте.
Живут такие старички, дома переругиваются беззлобно, ворчат, а на улице поддерживают друг друга.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
А как по-другому может быть, если любишь?
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А как по-другому может быть, если любишь?
Тут помимо любви еще и огромный труд обоих. И терпение. И компромиссы. На одной любви мало что держится - распадаются семьи со временем.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ответ прост, там любовь, а если ее нет то и не важно какой возраст. Так же и молодые относятся если есть любовь взаимная. Последнее время просто с распадом ссср и институтрв семьи рухнуло все, в норму вошло парнерство, а оно строится на выгоде каждого и оно не подарузумевает испытывать счастья от улыбки своей любви. Даже слова изменились многие в обиходе, например теперь мы занимаемся сексом а не любовью. Просто разница поколений велика, их поколение имеет ценность в лице семьи и создавали пары
Вот прям согласна с каждым словом good2_rt_68.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Елена Светлая, Россия, Холмск писала:
Парадокс в том что года роли не играют--все зависит от самого человека. И даже не от воспитания--при желании можно измениться.
Позвольте с Вами не согласиться. Такое бывает только у тех, кто прошел испытания. И в радости и в горести всегда оставались вместе. И не давали волю эмоциям.
Мой хороший друг рассказывал: - Папа мне сказал, что трудно только первые 50 лет.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Тут помимо любви еще и огромный труд обоих. И терпение. И компромиссы. На одной любви мало что держится - распадаются семьи со временем.
А почему вдруг любовь и труд никак даже не пересекаются?) И с компромисами, и с терпением ...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, еще совсем недавно мне казалось, что именно такой любви все и ищут. И другой просто не бывает. Разве нет?
Почитав этот форум, публичные и показушные спектакли, почитав мысли на провакационные вопросы, пообщавшись с людьми о причинах почему распались семьи на их взгляд, увидев на форуме тонны лицемерия даже с попытками оскорбить и самоутвердиться в каком то интернете а не жизни, поглядев темы анонимные и открытые, а так же коментарии и реакцию людей на конкретизацию вещей называя вещи своими понятиями, а не извращеные понятия лицемерией и чсв, я понял для себя что минимум надо закрыть анкету, т.к. больше половины присутсвующих либо не умеют понятия об этом слове и цели либо таков облико марали в следствии воспитания/отсутсвие. Наше поколение переломное в этой подмене ценностей, какие правильней, тут уже каждому свое, кому что роднее согласно своему возрасту, да и нету критерия что такое хорошо а что такое плохо. Всегда все времена хорошо было то, что считает большинство, причем со временем одна и таже вешь менялась в корне на противоположность. Например взять то что раньше (поколение моего деда) невеста не имела право одевать белое платье если не была девственной и невинной, если не была простынь в крови это зашквар и позор всей семье ее, конечно можно и под месячные подгодать и т.д. но сейчас не редко услышишь совет, поживите вначале в быту, вдруг не подойдете друг другу, партнер подбираться тщательно должен. Одга и таже вешь с годами напротивоположность сменилась, да и все традиции русские и христьянские ушли почти, что хорошо на самом деле это вопрос каждого. Но если твое мнение с большинством не схоже, это почему то считается плохо. Вот на этом как пример, что хорошо а что плохо?все от общества щависит, в этом обществе первый вариант это плохо, по ясным причинам данного общества, и от такой постановки вообще взорваться может брыжа пеной у рта и попытками оскорбить со своей больной фантазией об личности того кто так высказался. Потому что тут ищет большинство это большой вопрос, по ряду причин в том числе частью из них перечисленых выше, большинство тут ищет партнерства. А хорошо это или нет, найти партнера/спутника каждому свое, большинство считает что это норма,повторюсь наше поколение переломное а дальше это будет более 90 проц. Считающих нормой, ибо в партнерстве нет искреней любви и дети рождаются названные в честь другого не в любящей семье(кроме исключениев которые более яркие и запоминающиеся по правилу исключений) воспитываются соответсвенно, впитывают себя как губки и пример как мама любит папу видят и принимают, да выростают с такими жизнеными позициями после распада семьи.
Вон одна тема была что сказать сыну где папа? Совет от одного пока ни чего не говори за год найдешь КОГО, т.е. 5-10 лет уходило у предков найти свою любовь и на меньшее не соглашались с кем семью создавать, а тут может партнера найдешь по любому, мол у тебя норм характеристики, такая быстро найдет... и норм высказывае, за норму прокатило.
Для меня это не хорошо, поэтому и закрыл анкету ибо надоело с лицемерием общаться и ишуших партнеров, но не отчаиваюсь использую инструменты, и пытаюсь добиться своего, в том числе если увидел фото в интернете и шелкнуло во что бы то не стало найти человека в жизни, вдруг у человека тоже шелкнет и тогда можно будет попробовать вторую попытку в жизни. Но пока к сожалению большинство с первого общения становиться понятно что ишут, нет так же не мало тех кто меньше чем на любовь не согласны, но я пока такую встретить не могу тут от которой бы шелкнуло в голове и желательно той что верхняя.
Нет большая часть ишут партнерство а не настоящую любовь взаимную.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А почему вдруг любовь и труд никак даже не пересекаются?) И с компромисами, и с терпением ...
Дашенька, мне кажется, Вы прочитали мое сообщение не так, как я его написала. Иначе у Вас не возникло бы этого вопроса.)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Дашенька, мне кажется, Вы прочитали мое сообщение не так, как я его написала. Иначе у Вас не возникло бы этого вопроса.)))
А как можно было " помимо" еще прочитать?)

Для меня, как раз ноги у терпения, компромисса, труда и много чего еще из любви растут, т.е. являются составляющими.

А когда "помимо", т.е. отдельной составляющей - это всё что угодно только не любовь.)

P.S. Возможно, что Вы именно это имели в виду.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 03.01.2018 11:15
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр