загрузка
Страницы:
1
2
3
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
В соседней теме зашла речь о традициях.
Очень хорошая тема!)
А какие традиции есть в вашей семье?
Может быть Вы ввели новые,свои традиции).
Интересно!)
У нас с дочкой традиция нашей семьи -вместе рукодельничать и ещё традиция делать своими руками каждый год игрушки на ёлку. Их у нас уже 7.
Несколько подарили smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Традиции - это которые передаются из поколения в поколение? Ни одной назвать не могу.

Сама я тоже никаких особенных обычаев не придерживаюсь, все привычки - лишь привычки, и не более.

Хочу взять за традицию проводить НГ каникулы в другом городе, неважно где, но в этом году моя идея не осуществилась.

Чего б ещё придумать? Послушаю тему )
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Встречаться с родственниками на праздниках , тесно общаться с родными и двоюродными братьями , сёстрами. Подшучивать над друг- другом- это обязательно) Ещё у нас не принято дома матерится , даже чуть-чуть, ни как и ни кому ))
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Чебоксары (автор поста) 08.01.2018 14:19
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Встречаться с родственниками на праздниках , тесно общаться с родными и двоюродными братьями , сёстрами.
Супер традиция !) Мне кажется она у всех). В этом году моя мама поехала к моему братику в Питер на новый год и наконец то познакомилась со своей внучкой Златой,которой уже скоро 4 года).
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Традиции - это которые передаются из поколения в поколение? Ни одной назвать не могу. Сама я тоже никаких особенных обычаев не придерживаюсь, все привычки - лишь привычки, и не более. Хочу взять за традицию проводить НГ каникулы в другом городе, неважно где, но в этом году моя идея не осуществилась. Чего б ещё придумать? Послушаю тему )
Традиция это то как у вас принято.Привычка в своём роде). Например то, как у вас в семье принято встречать новый год, отмечать день рождения или проводить каникулы, какие то праздники. В каждой семье есть еще свои какие то привычки ,традиции) . Это интересно!)
Я тоже хочу ввести традицию похожую как и Вы . Хочу чтобы мы с дочкой в зимние каникулы ездили в интересные места на отдых).
Например на пару дней в Домбай или еще куда нибудь).
Сообщение отредактировала Птичка, Россия, Кисловодск (автор поста) 08.01.2018 14:29
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А у нас нет традиций)))) Да, скорее я и не люблю, чтобы каждый раз одинаково ,традиционно. Я люблю разнообразие, экспромт)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
1. Завтракать, обедать и ужинать вместе за одним столом.
2. Обязательно наряжать елку заранее. Дети пишут письма Деду Морозу и кладут их под елку, а 1 января достают из -под елки подарки. Еще делали волшебную елку, каждый день до рождества под ней находились маленькие приятности.
3.На Рождество покупаем много конфет, готовим монетки по 10 рублей, и ждем детей - колядовщиков.
4. В день венчания поехать куда-нибудь вдвоем, в интересное для нас место, или если нет такой возможности, хотя бы сходить вдвоем погулять в лес, луга.
5. Никогда не ложиться спать сердитыми друг на друга, стараемся все обговорить перед сном за чашкой чая, и помириться. Но сердимся друг на друга редко.)
6. Так как мы живем далеко от родных, то на все праздники собираем им большую посылку с подарками, приятными записками. А они нам в ответ. Очень приятно разбирать эти посылки, как сундук с сокровищами.)
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
1. Завтракать, обедать и ужинать вместе за одним столом. 2. Обязательно наряжать елку заранее. Дети пишут письма Деду Морозу и кладут их под елку, а 1 января достают из -под елки подарки. Еще делали волшебную елку, каждый день до рождества под ней находились маленькие приятности. 3.На Рождество покупаем много конфет, готовим монетки по 10 рублей, и ждем детей - колядовщиков. 4. В день венчания поехать куда-нибудь вдвоем, в интересное для нас место, или если нет такой возможности, хотя бы с
Здорово!
Я пожалуй позаимствую у вас несколько традиций! Можно?)))
Мне понравилось про приятности на елке каждый день и про посылки родным biggrin_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у нас нет традиций)))) Да, скорее я и не люблю, чтобы каждый раз одинаково ,традиционно. Я люблю разнообразие, экспромт)))
Это уже тоже традиция- отсутствие всяческих традиций girl-haha_rt_70.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Птичка, Россия, Кисловодск:

Таня из Кисловодска? umnik2_rt_46.gif
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Таня из Кисловодска?
Да )
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у нас нет традиций)))) Да, скорее я и не люблю, чтобы каждый раз одинаково ,традиционно. Я люблю разнообразие, экспромт)))
Так же))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Здорово! Я пожалуй позаимствую у вас несколько традиций! Можно?))) Мне понравилось про приятности на елке каждый день и про посылки родным
Да пожалуйста.) Еще, пока племянница была маленькая, лет до 8-ми, была традиция устраивать ей тематические дни рождения. составлялся сценарий, придумывались костюмы и антураж, закупались маленькие призы для всех пришедших на праздник. Так, проводили пиратскую вечеринку, путешествие в страну фей( всем гостям красиво разрисовывали мордашки и посвящали в феи), поиск сокровищ. Поиск сокровищ по мотивам игры в "12 записок" так детям понравился, что проводим его каждый год на майские праздники. Немного модифицировали, в каждой записке не только указание, где искать следующую, но и какое-то задание, конкурс, а последняя записка указывает, где спрятан сундук со сладостями и маленькими сувенирами.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Про новогодние - маленькие шиколадки прятать в ветках елки, обязательно пушистой и под потолок. Кто из гостей нашел тот и сьел)) задача прячущих что бы не нашли, ибо уцелевшие на выброс не пойдут))) ну и искать прикольно, не столько есть сколько подчеркивать каждый раз что плохо спрятали а ты глазастый) ну и самому со своей елкой не оплашать когда родня придет глазастая)
За уши дергать именниников столько раз, сколько лет исполнилось когда даришь подарок и пофиг что уже сестрам под 40))) верещат нормально)
Много каких, в том числе древних...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Только что. У нас в городке принято, что на Рождество и святки дети ходят по домам, поют колядки, желают всего хорошего хозяевам и получают сладости и монетки. Приходят две девочки лет по 11. Одна с рожками на голове с порога голосит:
А я наглая коза
Из Москвы приехала.
Дайте рубль или два,
Чтоб назад уехала!
biggrin_rt_40.png
Вот как такую прелесть не угостить?))
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
. Еще делали волшебную елку, каждый день до рождества под ней находились маленькие приятности.
А у нас дети до 10 лет включительно получают маленькие приятности от Деда Мороза каждую ночь с 1 по 14 январяwink_rt_40.png Все таки Новый год, Рождество, Старый новый год... сам Бог велел чудесами осыпать smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у нас нет традиций)))) Да, скорее я и не люблю, чтобы каждый раз одинаково ,традиционно. Я люблю разнообразие, экспромт)))
Думаешь? Например, сказка на ночь, ежевечерний разговор как день прошел, поцелуй на прощанье вне зависимости ни от чего (опаздываешь, плохое настроение или что-то еще) - тоже можно отнести к традициям, имхо. А не только собрания по праздникам.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Это уже тоже традиция- отсутствие всяческих традиций
mosking_rt_50.gif biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у нас дети до 10 лет включительно получают маленькие приятности от Деда Мороза каждую ночь с 1 по 14 января Все таки Новый год, Рождество, Старый новый год... сам Бог велел чудесами осыпать
Мы как -то Старый Новый год не отмечаем, и за праздник не считаем, почему-то. Поэтому до Рождества. А Дед мороз подарки приносит до 14 лет. Вот племяшка уже заранее переживает, что с ней в этом году Дед Мороз попрощался и последний подарок принес, а мелким еще долго приносить будет.)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Еще вспомнила, раньше когда отключали электричество, мама с папой зажигали свечи, и мы все вместе устраивали театр теней. А с мужем сейчас в такой же ситуации в нарды играть садимся при свечах. А в другое время они лежат у нас без дела.) А еще была традиция каждый вечер по очереди рассказывать сказки, не читать, а именно рассказывать. Желательно придуманные самостоятельно. У меня получалось что-то типа мультика про Шрека, все сказочные герои сваливались в кучу и начинали колобродить.)
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 08.01.2018 19:47
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мы как -то Старый Новый год не отмечаем, и за праздник не считаем, почему-то. Поэтому до Рождества. А Дед мороз подарки приносит до 14 лет.
10 лет обусловлено тем, что старше перестают верить в Деда Мороза... dedmoroz.gif а старый новый год можно и не отмечать smile_rt_40.png)))) должна же быть дата, когда дел мороз отправляется готовиться к следующему празднованию.... вполне себе такой логический конец t7402.gif Опять таки, просто поделилась как у нас, и совсем не призываю следовать за нами t7407.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр