загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
А давайте отвлечемся от барахла.
Люди, а где ваши детские и школьные фотки? Где ваши коллекции фотографий артистов или фантиков? Мальчики, где альбомы с марками? Значки? Кто-то же все это собирал. Куда вы это дели? Выкинули? Сожгли? Продали?
Где все те милые сердцу вещи, которые хранили ваши мамы на память? Или какие-то семейные раритеты типа дедушкиных часов с боем, передававшихся по наследству?
Читаю ответы - у большинства жизнь с чистого листа. Новое жилье, новая жизнь.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Заполнили только...
...котиком! haha_rt_56.gif
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
А давайте отвлечемся от барахла. Люди, а где ваши детские и школьные фотки? Где ваши коллекции фотографий артистов или фантиков? Мальчики, где альбомы с марками? Значки? Кто-то же все это собирал. Куда вы это дели? Выкинули? Сожгли? Продали? Где все те милые сердцу вещи, которые хранили ваши мамы на память? Или какие-то семейные раритеты типа дедушкиных часов с боем, передававшихся по наследству? Читаю ответы - у большинства жизнь с чистого листа. Новое жилье, новая жизнь.
Детские и школьные фото стоят в шкафу, в альбомах.
Всякие коллекции фантиков типа вкладышей из дональд дак давно выкинула. Вещи ушедших раздала тем, кто нуждается - говорят, если их кто-то носит, они радуются там...
Память храню, аккуратно сложив в шкафы.
Но к своей памяти отношусь проще, выкидываю
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 17.02.2018 20:58
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
На квартире бабушки и дедушки после их смерти в кладовке висит дедушкин кит ель, бабушкина посуда, фото. Естественно, никогда не выброшу. Это память, а не хлам.
Спасибо, вы уловили суть.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
У кого то читала, как понять, выбрасывать или оставлять. Нужно прислушаться к себе, если вещь доставляет положительные эмоции - радость, нежность, любовь, трепет, в общем хорошие воспоминания, то надо хранить такие вещи. А те, которые приносят плохие эмоции - расставаться с ними.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо, вы уловили суть.
А знаете что обидно. Все проходит и это пройдет. Только для вас это память и она только ваша и ниточка эта между вами и прошлым. А для всех остальных это хлам.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А знаете что обидно. Все проходит и это пройдет. Только для вас это память и она только ваша и ниточка эта между вами и прошлым. А для всех остальных это хлам.
Да мне все равно, что это значит для остальных. Я пытаюсь не обрастать лишними вещами, но с таким трудом расстаюсь с ними. При этом если бы эта вещь пригодилась хоть кому-то, - отдала бы не задумываясь. Тот же фотоувеличитель, резак и кюветы. Но никому не надо. А на помойку - жалко.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Лежат у меня три паспорта образца 30 годов. Мама папа и дочь. Семейка значит такая. Мама и папа родились в 1886 ну не суть. Дочь 1915 года рождения. Деревня. Голод. Середина 30 х. Как то этой семье удается сделать паспорта в деревне и они перебираются в Харьков. Работают в лекарне т к больнице или аптеке о чем говорят штампы в паспорте дочки и мамы. Потом война немцы захватывают Харьков. Делят город на районы и бургамистраты о чем тоже есть отметки в паспортах. Прописка у них ХТЗ стоит 13 гараж. Это харьковский тракторный завод где было еврейское гетто. Их там потом расстреливали в бабьем яру кажись. И у нашей семьи появляются немецкие штампы о получении ими у немцев прод пайков. Сразу скажу что наша семья после войны приехала в свою деревню где все наши герои спокойно покоятся на местном кладбище. А вот правнук их алкоголик большой) нашел эти паспорта спрятанные на чердаке. Вот вам судьба людей и не понятно что там и как было на самом деле. Унесли они эту тайну с собой а сами до сих пор смотрят с фотографий и я иногда думаю какая же на самом деле человеческая судьба когда жизнь прошла а остался только этот взгляд с фотографий. Правнук с большим удовольствием променял мне эти паспорта его предков за несколько бутылок водки. Мне предлагали купить их по отдельности да и не моя эта тема документы. Но не хочу разлучать их пусть будут вместе и когда моя доча подрастет расскажу ей про эту семью и попробую привить ей уважение и память к предкам.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
А давайте отвлечемся от барахла. Люди, а где ваши детские и школьные фотки? Где ваши коллекции фотографий артистов или фантиков? Мальчики, где альбомы с марками? Значки? Кто-то же все это собирал. Куда вы это дели? Выкинули? Сожгли? Продали? Где все те милые сердцу вещи, которые хранили ваши мамы на память? Или какие-то семейные раритеты типа дедушкиных часов с боем, передававшихся по наследству? Читаю ответы - у большинства жизнь с чистого листа. Новое жилье, новая жизнь.
Мысленно прошлась по квартире....
С мыслью что бы ещё лишнего выкинуть? haha_rt_56.gif

Не люблю копить то, чем не пользуюсь. dntknw_rt_60.gif
Фотоальбомы - в шкафу, на антресолях - то, что редко нужно. Остальное раздала или выбросила. Чем меньше хлама, тем свободнее дышится.
Из "раритета" только память о бабушке первого мужа))) У нас с ней была взаимнейшая симпатия, вот и храню подарок)))
Китайская деревянная сахарница
(папье-маше, лак, ручная роспись, 50-е годы)
Точно такая как на фото слева и щипчики ещё для кусочков.

Ну и у сына коллекция танков, штук 30)))
Пылесбрник. unsure_rt_40.gif )))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да мне все равно, что это значит для остальных. Я пытаюсь не обрастать лишними вещами, но с таким трудом расстаюсь с ними. При этом если бы эта вещь пригодилась хоть кому-то, - отдала бы не задумываясь. Тот же фотоувеличитель, резак и кюветы. Но никому не надо. А на помойку - жалко.
Вы перечислили те предметы которые к сожелению ни кого не заинтересуют в ближайшие лет сто и даже я злостный старьевщик отнес бы их на помойку)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
резак и кюветы
резак попробуйте продать. мы в фотостудии очень любили "советский" резак пользовать, а красивые новые регулярно заминали фотобумагу.
кюветы...у меня небольшая одна есть, годилась в хозяйстве))))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У кого то читала, как понять, выбрасывать или оставлять. Нужно прислушаться к себе, если вещь доставляет положительные эмоции - радость, нежность, любовь, трепет, в общем хорошие воспоминания, то надо хранить такие вещи. А те, которые приносят плохие эмоции - расставаться с ними.
Согласна полностью. smile1_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
на кухонной антресоли у меня лежит тяпка из нержавейки с корытом...лелею возможность их использовать по назначению)-порубить мясо тяпкой в корыте для пирога...
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вы перечислили те предметы которые к сожелению ни кого не заинтересуют в ближайшие лет сто и даже я злостный старьевщик отнес бы их на помойку)))
Значит - в утиль? )))
Завтра отнесу на помойку и посмотрю, как быстро сопрут. smile_rt_40.png
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Мы приехали в чужой дом. Он как бы наш, но не совсем. Милые безделушки вроде дешевого китайского сервиза кофейного (перебила кошка), фотографий (куплен новый альбом), возочки и прочее что в хозяйстве нужно все осталось. Но совсем такого "эдакого" не было. Свекровь утверждает, что я все повыкидывала, да там и нечего было выкидывать кроме мебели.
А вот альбом с марками лежит мой, фотографии старые тоже, некоторые игрушки. А еще куча мелких и не очень предметов, которым старательно придумываю применение, но выбросить не могу, память о людях.
Очень жалею календарики, некоторые книги детства, "этнографию" предков.
Что уж греха таить, люблю чтоб вот прям щас что надо, шкаф открыл и достал, а не в магазин бежать (с) дед

Скоро переезжаем с детьми, опять выбор, что забираем, что оставляем.... Успеть бы до отъезда кукол доделать и раздать, всех с собой брать это еще коробок 3-4
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
на кухонной антресоли у меня лежит тяпка из нержавейки с корытом...лелею возможность их использовать по назначению)-порубить мясо тяпкой в корыте для пирога...
Наступил на мозоль))) ищу деревянное корыто, имею старинную медную тяпку. Раньше рубила ей капусту на пирог, но корыто износилось, прохудилось. А новые - тонкие, клееные, одноразовые.
И ищу медный пестик, ступка есть. Везде только каменные продаются.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Мы приехали в чужой дом. Он как бы наш, но не совсем. Милые безделушки вроде дешевого китайского сервиза кофейного (перебила кошка), фотографий (куплен новый альбом), возочки и прочее что в хозяйстве нужно все осталось. Но совсем такого "эдакого" не было. Свекровь утверждает, что я все повыкидывала, да там и нечего было выкидывать кроме мебели. А вот альбом с марками лежит мой, фотографии старые тоже, некоторые игрушки. А еще куча мелких и не очень предметов, которым старательно приду
Вот я с вашим дедом согласна!smile_rt_40.png)
Даже затарку продуктов я делаю именно из таких соображений, чтобы надо - открыл и достал, а не побежал и купил.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наступил на мозоль))) ищу деревянное корыто, имею старинную медную тяпку. Раньше рубила ей капусту на пирог, но корыто износилось, прохудилось. А новые - тонкие, клееные, одноразовые. И ищу медный пестик, ступка есть. Везде только каменные продаются.
Извини,не хотел наступать на больную мозоль...ты коллекционируешь вещи?с этой целью интересуешься антресолями форумчан?))...медного пестика у меня нет,есть тяпка и корыто под неё...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
а ещё у меня под мангалом стоит станина от подольской швейной ножной машины...
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Извини,не хотел наступать на больную мозоль...ты коллекционируешь вещи?с этой целью интересуешься антресолями форумчан?))...медного пестика у меня нет,есть тяпка и корыто под неё...
Не коллекционирую, а использую. Сейчас мне приходится капусту на пирог резать на доске. А хочется рубить в корыте тяпкой. Мне кажется, так вкуснее пирог ))
Я адепт аутентичности secret_rt_44.gif
А тема создана из любопытства)
Сообщение отредактировала Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.02.2018 22:29
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "А что у вас на антресолях?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр