загрузка
Страницы:
1
2
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Вопрос к любителям искусства

Здравствуйте, друзья! Сегодня закончила работу над Щелкунчиком.Но атмосфера сказки,которая сопровождала процесс работы меня захватил и не хочется с ним расставаться
Сейчас , захотелось исконно русского, древнего.
Вот к примеру, птица Сирин, яркий персонаж .
Возможно сделаю куклу,и серию украшений.
А кто ещё? Какие сказочные герои приходят на ум при словосочетании " этнографическое искусство "?
Вот,кстати ,мой Шелкунчик
Вопрос к любителям искусства
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
А кто ещё? Какие сказочные герои приходят на ум при словосочетании " этнографическое искусство "?
Очень красиво!
А если русские сказки пересмотреть!? Может там подсказки найдете!
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Ольга Сорочкина, Россия, Москва:

Как здорово!
А сделайте домового.Моя знакомая сделала-шикарный мужчина,ушел на аукционе влет!
Я б сама купила домового за неимением живого мужчины пока))
У них,говорят,мощная энергетика
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Не знаю, как это относится к этнографии, но на ум первым пришел Пушкин, а конкретнее Руслан и Людмила. А еще было бы интересно создать образы русской народной нечисти))). Кикиморы там всякие, лешие и т.д.)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Как здорово! А сделайте домового.Моя знакомая сделала-шикарный мужчина,ушел на аукционе влет! Я б сама купила домового за неимением живого мужчины пока)) У них,говорят,мощная энергетика
Лопшо Педунь подойдёт?))
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Ой, не делайте домовых! Их только парализованные не делают. И бабйог не надо. Вот Сирин это да, это ново и оригинально, да еще и очень интересно. Или Алконоста (с алконафтом не путать). Снегруку этнографическую тоже можно. Или каких-нибудь былинных представителей Марфу Посадницу, Святогора в молодости да хоть Никиту Кожемяку.
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Лопшо Педунь подойдёт?))
Я конечно пойду гуглить... Может хоть сорентируете кто это?
Спасибо !)
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Как здорово! А сделайте домового.Моя знакомая сделала-шикарный мужчина,ушел на аукционе влет! Я б сама купила домового за неимением живого мужчины пока)) У них,говорят,мощная энергетика
Спасибо. Попробую сделать. Но этот персонаж популярный. Главное не сделать как все) покажу потом,если интересно
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Я конечно пойду гуглить... Может хоть сорентируете кто это? Спасибо !)
Весёлый и находчивый удмурт,этнографический персонаж...
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ктулху сшейте
Неожиданно...

А почему именно Ктулху?
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2018 22:49
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у нас в городке есть такой музей кукол http://kulikovanatalia.blogspot.ru/2016/05/blog-post.html
куклы там почти в натуральную величину wacko_rt_40.gif там больше внимания костюмам, конечно, но может какие-то идеи почерпнете smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Гамаюн. По цвету может красиво получится мне кажется. Но Щелкунчик у Вас просто роскошный! Сколько стоят такие куклы? Мастер классы не проводите ? С какого возраста если проводите? Благодарю за ответ !
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2018 23:05
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Гамаюн. По цвету может красиво получится мне кажется. Но Щелкунчик у Вас просто роскошный! Сколько стоят такие куклы? Мастер классы не проводите ? С какого возраста если проводите? Благодарю за ответ !
Мастер классы провожу для взрослых и детей с 6 лет.
Работаю с группами 5-10 человек и индивидуально.
http://www.sgnezdo.com
Вот примеры работ.
Интересно, есть ли на сайте коллеги художники? Отзовитесь пожалуйста)
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Птицы Ирия. Алконост- управляет погодой, может пением зачаровать человека.


Гамаюн- предсказывает будущее, знает все, что было и будет.


Сирин- обладает превосходным голосом, который дарит истинное блаженство тому, кто его услышал. При этом пение лишает человека воли и заставляет забыть обо всем на свете, потому услышав пение сирина человек так и будет пребывать в состоянии некой прострации, не будет ни спать, ни есть, пока не умрет от истощения, эффект не проходит даже после того, как птица перестает петь. Сирин знает ответ на любой вопрос и способна исполнить любое желание, но загадывать что-то опасно.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Неожиданно... А почему именно Ктулху?
Потому что никогда не существовало куклы Ктулху. Это будет первая.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Спасибо. Попробую сделать. Но этот персонаж популярный. Главное не сделать как все) покажу потом,если интересно
Что за аукцион?
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Хорошие работы. Мне нравятся.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вужалка -дочь Ужиного князя.
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Птицы Ирия. Алконост- управляет погодой, может пением зачаровать человека. Гамаюн- предсказывает будущее, знает все, что было и будет. Сирин- обладает превосходным голосом, который дарит истинное блаженство тому, кто его услышал. При этом пение лишает человека воли и заставляет забыть обо всем на свете, потому услышав пение сирина человек так и будет пребывать в состоянии некой прострации, не будет ни спать, ни есть, пока не умрет от истощения, эффект не проходит даже после того, как п
Большое спасибо) серия птиц может быть очень интересна. Главное почитать про них побольше,чтоб образ был правильным)эта информация будет хорошим началом
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр