загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Все смешалось..кони, люди.. Женщины поздравляют друг друга с 23м.Мужчины друг друга с 8 марта. Потом все дружно друг на друга жалуются.))) Что женщины становятся мужественными- мужчины женственными. Понятно, что как бы шутка.. но в каждой шутке.
Мужественными и мужеподобными - не одно и то же, чтобы сравнивать это с женственностью, Кристи.
У меня в семье принято поздравлять друг друга и женщинам, и мужчинам в этот день, потому что в нашей семье мужчины военнослужащие - офицеры и их жены, т.е. мы, их боевые подруги. Это наш общий праздник.
А мужской день - это 19 ноября.
Сейчас вот позвонила поздравила и брата военного летчика и его жену, которая уже 35 лет - его боевая подруга, которая с ним и по гарнизоном моталась и с войны его ждала.
А мне в этот день звонят друзья моего мужа и поздравляют, как его боевую подругу...
Гражданским это возможно сложновато понять, но для нас это само собой разумеющееся. поздравлять в этот день наших мужчин и друг друга.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А и правда, что делать, если у кого-то мужчин нет, а праздник есть( хоть и не совсем понятный и постоянно изменяющийся).
По поводу праздника Вы правы. Не продумано здесь. Есть праздники всех видов войск. День пограничника, день ПВО и т.д. там поздравляются все и мужчины, и женщины служащие или служившие в этих войсках. Потом наступает 23 и здесь начинается..служил-не служил-будет служить -женщины служащие-служившие-а возможно многие будут служить. Тогда вопрос, а где чисто мужской праздник? Вопрос риторический)) не Вам.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Гражданским это возможно сложновато понять, но для нас это само собой разумеющееся. поздравлять в этот день наших мужчин и друг друга.
Видимо у нас разное понимание праздника. Я прожила 11 лет замужем за военнослужащим. И по гарнизонам моталась. Я не хочу спорить здесь. Просто написала свое мнение.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мужской день - это 19 ноября.
Выясняется))) Про него даже не слышно никогда.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Видимо у нас разное понимание праздника. Я прожила 11 лет замужем за военнослужащим. И по гарнизонам моталась. Я не хочу спорить здесь. Просто написала свое мнение.
Видимо разное. У нас это общий праздник, и мужчины не оскорбляются, от того, что и женщины считают этот праздник не чисто мужским, а нашим общим. smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Тогда вопрос, а где чисто мужской праздник?
Уже сами увидели - 19 ноября. smile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Тогда вопрос, а где чисто мужской праздник? Вопрос риторический)) не Вам.
Международный мужской день 19 ноября.
Я поздравляю всех и военнообязанных женщин и мужчин всех, даже если не служил, дома свои защитники rolleyes_rt_40.gif и вообще в случае чего все мужчины будут защищать свою страну.
Ну вот пока я писала)) уже написали выше biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2018 12:08
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Видимо разное. У нас это общий праздник, и мужчины не оскорбляются, от того, что и женщины считают этот праздник не чисто мужским, а нашим общим.
Эдита, Вы меня видимо не так поняли. Я не считаю, что мужчин оскорбили и в понятиях выше разбираюсь хорошо. ))) Я считаю, это не совсем правильно. Да, боевые подруги.. Но.. мужчины ведь тоже бывает и готовят, и убираю, и стирают, и детей воспитывают. Ну что их теперь с 8 марта поздравлять? Ну непонятно мне это и все. Оставим разговор. friends_rt_104.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Международный мужской день 19 ноября.
Что-то я не замечала, что в нашей стране кому-то дали в этот день выходной. sarcastic_rt_50.gif
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
как в анекдоте(петрович с 8 марта тебя,-что я баба вам?,-баба не баба но с..ка ты хорошая,)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Эдита, Вы меня видимо не так поняли. Я не считаю, что мужчин оскорбили и в понятиях выше разбираюсь хорошо. ))) Я считаю, это не совсем правильно. Да, боевые подруги.. Но.. мужчины ведь тоже бывает и готовят, и убираю, и стирают, и детей воспитывают. Ну что их теперь с 8 марта поздравлять? Ну непонятно мне это и все. Оставим разговор.
8 марта женский день, а не день стиральщиц, уборщиц , готовщиц, воспитателей детей. Женский. Мужской 19 ноября. 23 февраля - день защитников Отечества.
Но я уже поняла, что Вам это не понятно. biggrin_rt_40.png
Подождите. Вот настанет 8 марта увидите, как многие "принципиальные" мужчины начнут саботировать этот праздник. mosking_rt_50.gif
Но как Вас вот не поздравить с этим праздником - вон Вы как на защиту мужчин бросились. И это очень мило и трогательно... rolleyes_rt_40.gif
Так что хотите - не хотите. с праздником Вас , Кристи! give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.02.2018 12:25
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
8 марта женский день, а не день стиральщиц, уборщиц , готовщиц, воспитателей детей. Женский. Мужской 19 ноября. 23 февраля - день защитников Отечества. Но я уже поняла, что Вам это не понятно. Подождите. Вот настанет 8 марта увидите, как многие "принципиальные" мужчины начнут саботировать этот праздник. Но как Вас вот не поздравить с этим праздником - вон Вы как на защиту мужчин бросились. И это очень мило и трогательно... Так что хотите - не хотите. с праздником Вас , Кристи
Я не понимаю зачем так? Я Вас обидела? Зацепила? Не надо переиначивать. 8 Марта международный женский день. Ну так давайте мужей поздравлять. Они ведь мужья женщин. swoon2_rt_68.gif И я не бросилась на защиту мужчин. Зачем додумывать? У меня свои принципы.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я не понимаю зачем так? Я Вас обидела? Зацепила? Не надо переиначивать. 8 Марта международный женский день. Ну так давайте мужей поздравлять. Они ведь мужья женщин. И я не бросилась на защиту мужчин. Зачем додумывать? У меня свои принципы.
Вот те на. ohmy_rt_40.png Я то Вас точно обижать не собиралась. Как раз наоборот. Но переиначивание смысла моих слов здесь, конечно для меня не ново. umnik2_rt_46.gif
Не буду тогда Вам больше ничего писать. А то напишу очередной комплимент, а Вы на него опять обидитесь.
Если уж мое выражение симпатии Вам Вы в штыки восприняли, тогда понятно, почему Вы так поздравление ТС восприняли. sad_rt_40.png
Откланиваюсь... unsure_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот те на. Я то Вас точно обижать не собиралась. Как раз наоборот. Но переиначивание смысла моих слов здесь, конечно для меня не ново. Не буду тогда Вам больше ничего писать. А то напишу очередной комплимент, а Вы на него опять обидитесь. Если уж мое выражение симпатии Вам Вы в штыки восприняли, тогда понятно, почему Вы так поздравление ТС восприняли. Откланиваюсь...
Ура! Закрыли тему! give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Симферополь, 39 лет
Ольга, Симферополь, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так что хотите - не хотите. с праздником Вас , Кристи!
fool_rt_58.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Международный мужской день 19 ноября.
ohmy_rt_40.png Вам кто такое сказал? Я падаю на ровном месте)))) 19 ноября, это день ракетных войск и артиллерии, но никак не международный мужской день haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Вам кто такое сказал? Я падаю на ровном месте)))) 19 ноября, это день ракетных войск и артиллерии, но никак не международный мужской день
https://yandex.ru/search/touch/?text=международный%20мужской%20день&&lr=193 smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
https://yandex.ru/search/touch/?t....народный%20мужской%20день&&lr=193
в ноябре 2 каких-то мужских праздника. второй, кажется, 5 ноября. Чуть отличаются названия
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр