загрузка
Страницы:
1
2
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Какую женщину ты видишь?


Около 90 % видят тут молодую привлекательную девушку. И только 10 % рассматривают на рисунке старушку. Честно говоря, мне пришлось довольно долго разглядывать изображение, чтобы понять, где здесь старушка. Обрати внимание на ухо — это глаз женщины, а вот овал лица девушки — нос старухи.



Забавный факт: в прошлом веке это изображение использовали для открыток с надписями: «Моя жена и моя тёща» и «Девушка или старуха?».



Заяц или утка?

Не верь глазам своим.


Изображение более подходит для западных реалий, где кролик и заяц — символы Пасхи. Существует такое мнение: если показать картинку перед Пасхой, то большинство людей увидят кролика, а в любое другое время — утку или другую подобную птицу.

Тут только роза?



С первого взгляда кажется, что тут лишь один цветок. Но Сандро дель Пре, автор этого произведения, стал создателем нового направления в искусстве, которое назвал «иллюзоризм». Поэтому здесь можно рассмотреть еще что то. Вглядитесь...Увидели?!


Старик или ковбой?

Не верь глазам своим.


Психологи утверждают, что выбор зависит от нашего внутреннего состояния. Тот, кто смотрит картинку в хорошем настроении, видит здесь молодого ковбоя, в плохом — пожилого мужчину. Рот старика можно заметить, обратив внимание на шею ковбоя, чтобы увидеть ухо, посмотри на глаз, а подбородок — на нос.
Не верь глазам своим.


Старики или поющие мексиканцы?



Мексиканский художник Октавио Окампо знаменит своими нетривиальными картинами со скрытым смыслом. На этом изображении можно увидеть старика и старуху, которые смотрят друг на друга с любовью. Брови этих двух — шляпы музыкантов, а глаза — их лица

.

А теперь наша главная картинка. Что ты здесь видишь?

Не верь глазам своим.


На самом деле на этом рисунке изображены разные вещи. То, что ты увидел с первого взгляда, расскажет, пошляк ты или святоша. Обнаженная грудь или два танцора с поднятыми руками? Выбирай!

Не верь глазам своим.

Как правило, большинство видят только тело. Чтобы увидеть танцующих людей, посмотри на наши подсказки. Теперь видно, не так ли?

Психологи говорят, что образ, который мы увидели первым, отражает наши мысли и жизненный опыт, определяет насколько мы наивны.


--------------------------------------------------------------------------------


Источник
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2018 02:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Насчет последней картинки - сначала увидела танцующих людей, потом почти сразу - тело женщины. А вот мой ребенок увидел ...голову бегемота...Учитесь у детей!! haha_rt_56.gif
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
На первой картинке так и не вижу молодую девушку, только старуху. Долго разглядывал, понял только из текста.
Старика тоже увидел не сразу, только ковбоя.
На последней - людей заметил почти сразу.
Сообщение отредактировал Артём, Россия, Краснодар (автор поста) 07.03.2018 07:15
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
На первой картинке так и не вижу молодую девушку, только старуху. Долго разглядывал, понял только из текста. Старика тоже увидел не сразу, только ковбоя. На последней - людей заметил почти сразу.
А с розой что? Вы что нибудь там еще увидели?
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Мексиканец нашего Михалкова нарисовал))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
А на последней кроме голой бабы ни че не вижу)))
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А на последней кроме голой бабы ни че не вижу)))
lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
Сразу вижу на всех картинках оба смысла. Это нормально? wacko_rt_40.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А с розой что? Вы что нибудь там еще увидели?
Где роза , там мужчина и женщина обнимаются и целуются..))) wub_rt_44.gif

А вот ковбоя разглядела с трудом , только старика вижу..))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сразу вижу на всех картинках оба смысла. Это нормально?
Вы идеальны! А вот я маньячина(((())))))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сразу вижу на всех картинках оба смысла. Это нормально?
Конечно..самый адекватный мужчина форума..)) biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Где роза , там мужчина и женщина обнимаются и целуются..)))
blush_rt_40.gif Точно. umnik2_rt_46.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сначала увидел танцующих людей, потом женщину.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Все картинки видела в двух смыслах, но последняя..... Я еле разглядела танцоров. Вот точно со мной что-то не так biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Я в хорошем настроении, просто замечательном, но ковбоя не вижу girl-cray2_rt_76.gif
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вы идеальны! А вот я маньячина(((())))))
Не вы один tongue_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я в хорошем настроении, просто замечательном, но ковбоя не вижу
Фух, ребенок объяснил biggrin_rt_40.png
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А с розой что? Вы что нибудь там еще увидели?
да, сразу, обнимающуюся пару
Ламия, Россия, Москва, 46 лет
Ламия, Москва, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
С трудом нашла на чб молодую. Старика вообще не нашла. Танцоров тол ко по подсказке. Где старик, даже подсказки не помогли(
На остальном вижу сразу оба варианта
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2018 10:12
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
На первой девушки не увидел sarcastic_rt_50.gif
И где там вообще ухо haha_rt_56.gif
Разглядел таки biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 07.03.2018 10:25
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр