загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Читаю книгу, многих тут это удивит, но вот так.
Называется " стой кто ведет".
Иногда я в темах тут ее упоминаю.
Вот почему борщь и другаяеда важны мужчинам, не только с-с.
"...Рассмотрим в качестве примера сопоставления полученного результата с ожидаемым удовлетворение чувства голода (пищевая потребность). Если человек находится дома, то процессы мотивации протекают совершенно бессознательно и очень быстро. Используется ФКД «идти на кухню и есть». Когда обед готов, то сложностей не возникает, т. е. не появляются эмоции и не происходит дополнения памяти. Если же оказывается, что обеда нет, то человек, у которого этот ФКД единственный, испытывает сильные отрицательные эмоции. Под их влиянием он собирает информацию о внешней среде: изучает содержимое холодильника, буфета и всех шкафов, где может находиться готовая к употреблению еда. Затем извлекает из памяти возможные программы: ждать прихода кого-нибудь из членов семьи, попытаться приготовить что-то самому, идти в магазин, в кафе или в гости. Для оценки вероятности эффективной реализации каждой из этих программ величина затрат времени и энергии сопоставляется с вероятностью утоления голода. В результате реализуется одна из программ поведения. Полученные в итоге эмоции побуждают зафиксировать в памяти данную ситуацию..."
Причем это один из базовых эффектов человека.
"...Инстинкт – совокупность врожденного ФКД и соответствующего ключевого стимула..."
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
"Инстинкт – совокупность врожденного ФКД и соответствующего ключевого стимула
Данный ФКД и реализуется как программа действия. Эта совокупность характеристик внешней среды называется ключевым, или сигнальным, стимулом. Понятие «ключевой стимул» было введено Николасом Тинбергеном. Если ФКД и соответствующий ему ключевой стимул являются врожденными, то такое поведение называется инстинктивным.
Очевидно, что при сильной мотивации (которая пропорциональна силе потребности и величине тревоги) сигнальное значение может приобретать стимул, имеющий лишь отдаленное сходство с оптимальным. Примером в поведении животных служит реакция избегания силуэта хищника. В спокойном состоянии птицы не реагируют на предъявляемые им разнообразные геометрические фигуры. Если же одна из них соответствует силуэту ястреба, парящего в небе, то птицы начинают кричать и пытаются скрыться – проявляют реакцию избегания. Уровень мотивации животных можно повысить, например, через повышение тревожности. Для этого достаточно предъявить птицам звуковой сигнал, скажем сильный шум. После повышения тревожности сигнальное значение приобретают и ранее нейтральные стимулы – геометрические фигуры, имеющие отдаленное сходство с силуэтом парящего ястреба или любого дневного хищника.
В поведении человека примером приобретения ранее нейтральным стимулом сигнального значения может служить так называемая любовь с первого взгляда. Этим словосочетанием обозначают сильный аффект, внезапно возникший по отношению к случайно встреченному человеку. Такое происходит, когда уровень одной из многих потребностей или сразу нескольких, которые человек удовлетворяет в любви (см. главу 8), возрастает и достигает определенного критического порога. При этом сигнальное значение приобретает ранее нейтральный стимул, т. е. тип внешности и психологический тип другого человека, ранее оставлявший равнодушным, внезапно становится необычайно притягательным. В результате возникает сложный аффективный комплекс, в житейской терминологии обозначаемый как «любовь». Человек испытывает это чувство к другому, хотя тот не принадлежит к такому типу, которой обычно вызывает у него симпатию. Причина этого феномена – повышение уровня мотивации как результат повышенной потребности."
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Есть еще одна книга которую рекомендую почитать всем почти барышням. "..люди которые играют в игры, игры в которые играют люди" но ее надо начинать читать со второй части.
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Вот почему борщь и другаяеда важны мужчинам, не только секс.
Ну я как помню, где то писали или говорили, что мозг выполняет одни функции, а желудок другие не мало важные. Ну вот, для мозга одни потребности, а для желудка другие потребности удовлетворения sarcastic_rt_50.gif
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Я всего лишь привел выдержку из большой книги в двух томах. Там вообще много чего интересного.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Желудок это всеголишь инструмент получения удовлетворения потребностей мозга. Один из самых главных! Энергия для жизни и деятельности.
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Я всего лишь привел выдержку из большой книги в двух томах. Там вообще много чего интересного.
Сдается мне, автор опуса получал оплату сдельно, по числу печатных символов smile1_rt_40.png
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сдается мне, автор опуса получал оплату сдельно, по числу печатных символов
Если вам есть, что возразить, я готов выслушать. А так это у вас опус wink_rt_40.png

Издание рекомендовано Ученым советом Института физиологии им. И. П. Павлова РАН

Редакторы П. Суворова, Е. Дружкова

Рецензенты Камышев Н.Г., д.б.н., зав. лаб. сравнительной генетики поведения Института физиологии им. И.П. Павлова РАН, Марков А.Г., профессор, д.б.н., зав. каф. физиологии человека и животных биологического факультета СПбГУ

Руководитель проекта А. Половникова
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2018 10:25
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Если вам есть, что возразить, я готов выслушать. А так это у вас опус
Возразить?
Ни дай Боже)
Просто комментарий в сторону smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Если рассматривать мужчин с такого ракурса sarcastic_rt_50.gif, то я бы посоветовала почитать

Очень эффективная методика. cool_rt_40.png
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Если рассматривать мужчин с такого ракурса , то я бы посоветовала почитать Очень эффективная методика.
Кстати про павлова там то же есть.

Попробуйте теже методики опробировать на кошках.
Как указал автор, если бы Павлов проводил исмоедования на кошках, то. Методы современной психологии былибы другими.
Приятно что вы мужчин считаете собаками, хотя отчасти вы правы. Всемы млекопитающие.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2018 10:28
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Если вам есть, что возразить, я готов выслушать. А так это у вас опус Издание рекомендовано Ученым советом Института физиологии им. И. П. Павлова РАН Редакторы П. Суворова, Е. Дружкова Рецензенты Камышев Н.Г., д.б.н., зав. лаб. сравнительной генетики поведения Института физиологии им. И.П. Павлова РАН, Марков А.Г., профессор, д.б.н., зав. каф. физиологии человека и животных биологического факультета СПбГУ Руководитель проекта А. Половникова
Как человек,работающий в науке, признаю свою ошибку.
Получали не за знаки, а за объем в печатных листах rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.03.2018 10:34
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Кстати про павлова там то же есть. Попробуйте теже методики опробировать на кошках. Как указал автор, если бы Павлов проводил исмоедования на кошках, то. Методы современной психологии былибы другими. Приятно что вы мужчин считаете собаками, хотя отчасти вы правы. Всемы млекопитающие.
Я бы не стала обижать сравнением собак blush_rt_40.gif
Ну и не виноватая я, что Павлов именно на этих животных опыты проводил. unsure_rt_40.gif
Да и тему Вы предложили...я лишь мысль вашу дополнила)

А на кошках я прямо сейчас тренируюсь...чешу за ушком - он мурчит, грозно гляну - хвост прижмёт и спрячется))
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.03.2018 10:34
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Мне кажется дело не в борщах, щЯх и котлетах. А в том, кто их готовит)) если мужик сам себе готовит и его прет от этого, ему не нужна будет такая мотивация sarcastic_rt_50.gif
Есть люди, которые в принципе не умеют готовить и заниматься домашними делами, имеется ввиду готовка, уборка итд. Потому им необходима женщина, которая будет всем этим заниматься. У меня даже есть конкретный пример такого человека. Все хозяйство в идеале, дом, баня территория и пр., А вот домашние дела ни в какую sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
А меня наоборот пытались накормить ,если нравилась)) вообще ничего не делала для привлечения, даже не красилась)))))
И это притом, что я маленькая, худенькая, серенькая и некрасивая))) а мужчины не самые страшные были))
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 22.03.2018 10:42
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
А меня наоборот пытались накормить ,если нравилась)) вообще ничего не делала для привлечения, даже не красилась)))))
А накрасить не пытались? sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
А накрасить не пытались?
Неа, даже не намекали)))
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Если рассматривать мужчин с такого ракурса , то я бы посоветовала почитать Очень эффективная методика.
Если неожиданно для первого дрессировщика, найдется дрессировщик предлагающий более эффективный и малозатратный метод путь получения таковоже удвлетвореня. кто то остается без мужа.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2018 10:55
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Мне кажется дело не в борщах, щЯх и котлетах. А в том, кто их готовит)) если мужик сам себе готовит и его прет от этого, ему не нужна будет такая мотивация Есть люди, которые в принципе не умеют готовить и заниматься домашними делами, имеется ввиду готовка, уборка итд. Потому им необходима женщина, которая будет всем этим заниматься. У меня даже есть конкретный пример такого человека. Все хозяйство в идеале, дом, баня территория и пр., А вот домашние дела ни в какую
Это пример мотивации. Сейчас еще один накину.
"...Более сложный пример – поведение студента-первокурсника на лекции. Сформированная на основе информационной и социальных потребностей мотивация не очень сильна, так как студенты первого курса беспечны, особенно до первой сессии. Кроме того, обстановка кажется знакомой. Этот вывод делается в результате сопоставления информации, полученной от органов чувств, с информацией, хранящейся в памяти: помещение со столами и стульями, раскрытая тетрадь, перед слушателями стоит преподаватель. Все это очень напоминает школьные уроки, память о которых еще свежа у большинства первокурсников. Поэтому отрицательных эмоций, беспокойства не возникает. Из памяти извлекается тот же ФКД, что применялся и в школе в таких условиях, – «записывать слова лектора», а ожидаемый идеальный конечный результат – «не пропустить в записи ни слова».
Студент совершает движения (записывает) и, сопоставляя полученный результат с идеальным, видит, что совпадение далеко не полное: поскольку рука движется медленнее, чем язык, записать буквально все, что говорит лектор, невозможно. Возникает отрицательная эмоция. В программу действия вносятся изменения: студент пытается писать еще быстрее, используя сокращения и прочие приемы скорописи, а также просит преподавателя говорить медленнее.
Даже если эта измененная программа приводит к запланированному результату, т. е. первокурснику удается записать все дословно, то чем дополняется память? Запоминается лишь то, как записать все произнесенные слова, а их смысл не откладывается в памяти. Мозг может одновременно выполнять два задания только в том случае, если одно из них стереотипно, например обеспечение ходьбы. Взрослые люди могут разговаривать на ходу, а маленькие дети, у которых процесс ходьбы еще не оформился в ФКД, – нет. Да и у взрослых людей походка замедляется, если беседа выходит за рамки обмена стереотипными фразами и требует напряжения памяти хотя бы для выбора наиболее точного выражения. Хорошо известно, что стенографистки, машинистки, синхронные переводчики не запоминают информацию, которую они переводят из одного вида в другой.
То, что в памяти нет ничего из тщательно записанного во время лекций, выясняется во время сессии, когда оказывается, что перед экзаменом нужно выучить весь курс, читавшийся в течение семестра.
Почему же описанная программа была эффективной в школе? Потому что там задавали и проверяли домашнее задание. Поэтому сопоставление полученного результата с идеальным (степень запоминания изложенного учителем материала) происходило по крайней мере раз в неделю. В вузе же такие проверки проводятся только для тех курсов, которые включают семинары, практические занятия и т. п. Регулярные семинары вынуждают студента готовиться к ним, т. е. просматривать записи лекций и читать учебники. Если же курс не предусматривает семинарских и практических занятий, то слова лектора не откладываются в памяти, что выявляется во время сессии. Возникшие отрицательные эмоции побуждают студента выбрать новую программу действия во время лекций. Оптимальна следующая:
1) слушая лекцию, постараться понять, о чем идет речь;
2) понятое сформулировать, желательно своими словами;
3) записать эту формулировку...."
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2018 10:50
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Если неожиданно для первого дрессировщика,
А мне в упрек ставили здешние некоторые что к мужчинам отношусь с точки зрения дрессировщика! ))

А ведь интуитивно вывела этот метод! Оказывается верный mosking_rt_50.gif

secret_rt_44.gif Мужчины, кому нужен надежный тыл и уютный дом - пишите - выдрессирую расскажу за что вы это можете получить rolleyes_rt_40.gif ac21.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Я бы не стала обижать сравнением собак Ну и не виноватая я, что Павлов именно на этих животных опыты проводил. Да и тему Вы предложили...я лишь мысль вашу дополнила) А на кошках я прямо сейчас тренируюсь...чешу за ушком - он мурчит, грозно гляну - хвост прижмёт и спрячется))
Блин-малина!)...тебе не нравятся рассуждающие мужчины?которые делятся своими знаниями...
У меня в таком раскладе больше шансов)...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Еда и другие факторы привлечения мч" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр