загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Стрекоза и муравей... новое прочтение глазами ребенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Стрекоза и муравей... новое прочтение глазами ребенка

что вы думаете - кто прав?
Фсе флудим и хохочем, очень актуальная тема!!!
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
стрекоза 0 (0%)
 
муравей 10 (29.41%)
 
ребенок 13 (38.23%)
 
все не правы 3 (8.82%)
 
все правы 4 (11.76%)
 
у меня есть своя проблема похуже этой 2 (5.88%)
 
свой вариант 2 (5.88%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Больше всего мне понравилось, что муравей ей по-хамски отвечает.. ребенок прям это почувствовал, не все взрослые такое могут заметить - действительно! Муравей хам, хоть и работник неплохой!!!
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Где то я это уже здесь выкладывал...
Не помню где, но не суть.
Баян,но меня улыбнуло.

«ДОРОГА, ВЫМОЩЕННАЯ ЖЕЛТЫМ КИРПИЧОМ, ВЕДЕТ В АД»



Читаю сейчас ребенку перед сном по одной главе «Волшебника Изумрудного города». Очень любил все эти книги в детстве, но видимо многого тогда не понимал. Сейчас же волосы встают дыбом.

Посудите сами. Несовершеннолетнюю девочку Элли заносит в Волшебную страну и она сразу начинает с убийства – ее домик давит в лепешку злую колдунью Гингему. Казалось бы она не причем – это случайность. Пример урагана «Катрина» говорит нам о том же самом. Но тревожный звоночек уже прозвенел.

О личности девочки и ее морали многое говорит и то, что ее верный песик Тотошка снял с трупа погибшей серебряные башмачки и Элли с готовностью их надела.

Здраво рассудив, что далеко одна она не уйдет, а способности Тотошки обеспечить ей защиту сравнительно невелики, она начинает сколачивать вокруг себя группу друзей, причем выбирая для своих целей неполноценных, обделенных судьбой типов.

Первым из них становится Страшила – о характере которого многое говорит то, что даже миролюбивые жители этой страны посадили этого типа на кол. Этот дегенерат умеет считать до пяти и полностью лишен мозгов.

Но зато Элли в отсутствии мозгов не упрекнешь, и уже в этом месте пытливый читатель понимает, что смертью Гингемы все не закончится.

В глухом лесу Элли и Страшила находят себе еще одного друга. Железного Дровосека с большим топором. Хитрая девочка здраво рассудила, что бессердечный Дровосек сослужит ей хорошую службу.



Запудрив отсутствующие у своих спутников мозги, Элли ловко прокручивает следующую комбинацию. Оторвавшись от спутников, она провоцирует своим нимфеточным видом местного жителя-отшельника по прозвищу Людоед. Это проверка боевых качеств новых друзей. И они не подвели. Вместо того, чтобы сдать местного жителя в органы правопорядка, хотя его наверняка бы отпустили после проверки фактов, Страшила и Дровосек хладнокровно убивают беднягу – Страшила бросается ему под ноги, а Дровосеку достаточно одного удара, чтобы снести незадачливому любителю юной плоти голову.

И вот троица спаяна кровью, за ней тянется кровавый след, но Элли этого мало. Она впутывает в свои силки третьего спутника – Льва, искусно играя на комплексах последнего и сначала натравливая на него Тотошку, а потом упрекая в трусости. Взятый на «слабо» Лев не сразу понимает в какую компанию затесался, но шанса убежать у него нет.

Элли заманивает спутников в заповедный лес, где проживают занесенные в Красную книгу саблезубые тигры. В итоге главу про тигров из местной Красной книги можно смело вычеркивать, а Лев замазан в криминале так, что вынужден идти с компанией дальше. Альтернатива у него одна –тюрьма или живодерня.

Но девочка Элли еще не совсем уверена в том, что Лев не свернет с преступного пути, поэтому заманивает его на маковое поле, где подсаживает его на наркоту.

В то время как Лев спит в наркотическом дурмане, ее верный терминатор Дровосек рубит голову дикому коту, который гоняет мышей. Теперь он убивает просто для того, чтобы не заржаветь.

Идя фигурально выражаясь по колено в крови по вымощенной веселеньким кирпичом дороге, бригада из 4 существ, назвать их людьми уже не поворачивается язык, не считая Тотошки, прибывает в столицу – Изумрудный город. Правитель оного – некто Гудвин, занявший свой пост нелегитимным путем, сначала пугается, подозревая в незамысловатой внешности друзей сотрудников Счетной Палаты под прикрытием.

Но всмотревшись в Элли получше, замечая на ее стройных нимфеточных ножках серебряные башмачки, снятые с трупа пожилой женщины, Гудвин понимает с кем имеет дело. Да Элли и сама не скрывается – смело вываливая перед ним историю боевого пути.

Ничего странного, что смышленый Гудвин моментально подписывает ее на очередное задание – устранить еще одну пожилую женщину, по сути губернатора соседней области – Бастинду.

Элли естественно соглашается, а ее верные друзья безусловно вписываются в это дурно пахнущее дельце, хотя прекрасно отдают себе отчет в том, что убивать придется много.

И это правда.

Набивший руку Железный Дровосек экономными ударами убивает пятьдесят волков. Серийным убийцей он стал уже после парочки саблезубых, но тут счет пошел уже на десятки. Расправившись с волками, он довел число убитых своим топором до 54.

Позавидовавший его результативности Страшила, завидев стаю ворон, передушил их всех голыми руками, «побросав тела в кучу». Этой картине позавидовал бы и художник-баталист Верещагин.

Затем и стая редких пчел со стальными жалами не оценила ситуацию и погибла в полном составе.

Уже в этот момент было ясно, что старушка Бастинда обречена. Ее «заказали» абсолютно отмороженной, беспринципной компании без каких-либо «понятий».

Да и Элли поняла, что хватит прикидываться глупой девочкой, для роста личного авторитета пора приоткрыть истинное лицо. Она мочит Бастинду в буквальном смысле слова, выполняя заказ Гудвина.

Это не последняя жертва квартета. Будут и другие.

Поражает цинизм и полное отсутствие моральных ориентиров девушки.

Неудивительно, что Гудвин, оценив результативность деятельности компании, решил передать власть преемнику и оставил свой пост. На него он посадил самого "толкового" – безмозглого Страшилу, понадеявшись на то, что тот не начнет ворошить давнишние дела и интересоваться судьбой изумрудов, вместо которых повсеместно обнаружились обычные стекляшки.

Серьезно опасаясь за свою жизнь, Гудвин немедленно покинул территорию страны и отправился прямиком в Соединенные Штаты Америки.

Озадаченная Элли было приступила к привычному занятию, но следующая потенциальная жертва умудрилась остановить цепь убийств и депортировала девочку на родину вместе с провокатором Тотошкой.



Досюда мы дочитали. Приступаем к «Урфину Джюсу и его деревянным солдатам». Интересно, на что намекает нам автор этим названием?
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Больше всего мне понравилось, что муравей ей по-хамски отвечает.. ребенок прям это почувствовал, не все взрослые такое могут заметить - действительно! Муравей хам, хоть и работник неплохой!!!
ой да ладно,тоже хама нашла. Каждый имеет право на труд и на отдых,но стрекоза предпочла все потратить на отдых. И вот смари..не будем брать именно стрекозу(черт с ней). Дело в том что здесь в этой басне явно прослеживается интересный расклад и именно была приведена стрекоза(женщина)
Лады...возьмем другую сцену. К примеру сосед свинячит водяру каждый день,орет песни..кароч расслабляется по полной.Другой сосед пока было лето-подтянул и отремонтил забор,проверил коммуникации-покрасил то есть приготовился к зимнему периоду.Летом долбался на огороде с картошкой и прочей шнягой заготавливая себе продукты на зиму. Расслабляющийся сосед в это время водил девок,пил водяру и в ус не дул. Пришла зима и у забуханного соседа лопнули трубы отопления,урожая с огорода нет потому что он его не посеячл. И притопал к соседу со словами -пусти перезимовать и накорми меня.
Ваши действия и оценка басни в моей интерпретации? wink_rt_40.png
Но я еще больше скажу и еще больше посею сомнения...пусть трудяга-сосед будет женщиной,а стрекоза-мужиком. Как тогда на это посмотрите и какой вынесете свой вердикт?
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Где то я это уже здесь выкладывал... Не помню где, но не суть. Баян,но меня улыбнуло. «ДОРОГА, ВЫМОЩЕННАЯ ЖЕЛТЫМ КИРПИЧОМ, ВЕДЕТ В АД» Читаю сейчас ребенку перед сном по одной главе «Волшебника Изумрудного города». Очень любил все эти книги в детстве, но видимо многого тогда не понимал. Сейчас же волосы встают дыбом. Посудите сами. Несовершеннолетнюю девочку Элли заносит в Волшебную страну и она сразу начинает с убийства – ее домик давит в лепешку злую колдунью Гингему. Казалось б
отличный анализ.+ 1000
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Продолжение басни Крылова Стрекоза и Муравей
Сергей Адамский
Перед чтением советую освежить в памяти классический текст, так как мой начинается там, где предыдущий заканчивается. Стиль и размер автора выдержан)

Огорчилась Стрекоза,
"Муравей - каков предатель!"
"Крохобор! Предприниматель!"
"Гад!" Но вытерла глаза.
Оглядела гордо поле:
Что поделать, нету боле
Ни цветочка, ни листка.
В общем - полная тоска.
Жизнь сурова: заставляет
Что-то срочно поменять.
У улиток в долг занять,
Или крылья обменять
Тем, кто жрет, но не летает.
"Что за мука для эстетов
Пересмотр приоритетов"!
Недовольно чешет лоб.
Вдруг навстречу - жирный клоп.
Отрешившись на минуту
От постельного уюта,
Посмотреть на божий мир
Вышел клопий бригадир.
Дальше было все банально:
По весне наш Муравей
Выбегает поживей,
Потрудиться капитально.
Час за часом, день за днем,
Занят праведным трудом.
И в ночи, едва живой,
Возвращается домой.
Движим духом протестантским,
Он молился на бегу,
Делал "через не могу",
Но однажды на лугу
Видит: пиршество с шампанским!
Все цветет; кутят клопы,
С изобильной высоты
Кто это спускается?
Песней развлекается!
Трет усталые глаза:
"Ба! Да это ж - Стрекоза!
Снова пляшешь и поешь!
Хорошо, видать живешь!
Как, скажи мне, умудрилась?
В институтах не училась.
Не работала ни дня,
А обставила меня?
Как же так? На всем готовом
Ты живешь в дому клоповом?
Где же к чести пиетет?"
Стрекоза ему в ответ:
"С голодухи не пристало
Репутацию спасать.
Ты советовал плясать -
Я пошла и наплясала!"
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Больше всего мне понравилось, что муравей ей по-хамски отвечает.. ребенок прям это почувствовал, не все взрослые такое могут заметить - действительно! Муравей хам, хоть и работник неплохой!!!
А мне показалось очень интересным, что у мальчика нет потребительского отношения к женщине. Он считает, что раз он мужчина, то может позволить себе относиться снисходительно к слабостям женщины.
Вот интересно, к такому мнению он пришел сам или такое поведение это норма в его семье.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
alex, Россия, Воронеж писал:
отличный анализ.+ 1000
вот почему при слове"анализ" мне видится окошечко в поликлиннике и стеклянные баночки из-под майонеза??? umnik2_rt_46.gif
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот почему при слове"анализ" мне видится окошечко в поликлиннике и стеклянные баночки из-под майонеза???
не знаю. Наверное много по поликлиникам ходила,вот и приелось. У меня слово анализ вообще не связан с больницей. Я туда попадал пару раз всего и то первый раз не помню(привезли после аварии). Ну еще там было EN раз(дрын).И тут уже тоже раз...но не привозили а привели,хотя привезли.Знакомая(друг просто) узнала через дня 3-4 что ребра сломал и за воротник и в больничку.
Никаких баночек и окошек.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
Но я еще больше скажу и еще больше посею сомнения...пусть трудяга-сосед будет женщиной,а стрекоза-мужиком. Как тогда на это посмотрите и какой вынесете свой вердикт?
а я скажу еще больше, сейчас так и происходит, что муравьи женщины, а мужчины любят поплясатьsmile_rt_40.png представляешь? ну там друзья, пиво, телек.. а женщина - и пахарь, и жнец и на дуде игрец..
Представляешь?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
А мне показалось очень интересным, что у мальчика нет потребительского отношения к женщине. Он считает, что раз он мужчина, то может позволить себе относиться снисходительно к слабостям женщины. Вот интересно, к такому мнению он пришел сам или такое поведение это норма в его семье.
конечно в семье.. там у них правильно расставлены приоритеты... значит папа пашет, а мама ассоциируется со стрекозой.. такая вся воздушная, красивая, танцующая smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
"С голодухи не пристало Репутацию спасать. Ты советовал плясать - Я пошла и наплясала!"
да.. за танцы тоже деньги иногда дают! а иногда и кровом обеспечивают и машиной!!!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Досюда мы дочитали. Приступаем к «Урфину Джюсу и его деревянным солдатам». Интересно, на что намекает нам автор этим названием?
это вы все сами проанализировали? глубоко копаете.. делитесь, дальше что будет происходить.. мне уже тоже интересно.. в детсве не читала это и мультик плохо помню, наверное не досмотрела до конца, я в детсве почти не смотрела телевизор , к счастью..
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
что вы думаете - кто прав? Фсе флудим и хохочем, очень актуальная тема!!!
Баян, rofl_rt_56.gif
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
alex, Россия, Воронеж писал:
ой да ладно,тоже хама нашла. Каждый имеет право на труд и на отдых,но стрекоза предпочла все потратить на отдых. И вот смари..не будем брать именно стрекозу(черт с ней). Дело в том что здесь в этой басне явно прослеживается интересный расклад и именно была приведена стрекоза(женщина) Лады...возьмем другую сцену. К примеру сосед свинячит водяру каждый день,орет песни..кароч расслабляется по полной.Другой сосед пока было лето-подтянул и отремонтил забор,проверил коммуникации-покрасил то есть приг
Может не будем отходить от темы. В данном примере сильный мужчина и слабая женщина. И что интересно, здесь показана женщина, о которой мечтают большинство мужчин, именно слабая, неспособная о себе позаботиться. Которая нуждается в опеке и заботе и что же мы видим, как только к мужчине попадает слабая женщина, он тут же пытается сделать из нее сильную, которая должна расчитывать только на себя. Неувязочка какая-то получается.
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
что вы думаете - кто прав? Фсе флудим и хохочем, очень актуальная тема!!!
Вот когда этот ребенок лет десять "попашет"просто так,для красоты,да припасики свои пораздает направо и налево,вот тогда пусть еще разок сядет и напишет сочинение на эту тему! Посмотрим,насколько смысл в обоих сочинениях будет похожим!
А умиление взрослых по поводу содержания этого перла мне вообще непонятно! Ни с точки зрения морали вообще,ни с точки зрения того,какие требования выдвигаете к другому человеку в своих анкетах! Двуличие,непоследовательность самим себе и двойные стандарты-вот смысл,который содержится в некоторых комментариях!
P.S. Теперь можете закидать меня не только минусами,но и камнями! От своего мнения я не отступлюсь!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Баян,
поздравляю, что баян, но я сегодня первый раз увидела в контакте.. меня так порадовал мальчик этот.. smile_rt_40.png будущий хороший муж
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а я скажу еще больше, сейчас так и происходит, что муравьи женщины, а мужчины любят поплясать представляешь? ну там друзья, пиво, телек.. а женщина - и пахарь, и жнец и на дуде игрец.. Представляешь?
я могу сказать что это твои домыслы на счет мужиков поплясать. Блин-вечно женщины трудяги. Хотя соглашусь-оно действительно так.Вот жонка-вечно не сидит,вечно то на кухне копошится то на дачу едет.Я ей говорил-да забей на ту дачу,что нужно купим и даже ей на листке посчитал что не выгодно.Проще купить. Да и тут я смотрю-женщины пашут.
Ну дык и мужики тоже пашут.На ком сантехника и механика с электрикой держатся? Может ты просто видишь именно пляшущих мужиков,а трудяг не замечаешь? Да и как их заметить когда они дома чейто ремонтят,подкрашивают,подчищают и т.д.
Не нужно принимать однобоких выводов
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
я могу сказать что это твои домыслы на счет мужиков поплясать. Блин-вечно женщины трудяги. Хотя соглашусь-оно действительно так.Вот жонка-вечно не сидит,вечно то на кухне копошится то на дачу едет.Я ей говорил-да забей на ту дачу,что нужно купим и даже ей на листке посчитал что не выгодно.Проще купить. Да и тут я смотрю-женщины пашут. Ну дык и мужики тоже пашут.На ком сантехника и механика с электрикой держатся? Может ты просто видишь именно пляшущих мужиков,а трудяг не замечаешь? Да и как их з
smile_rt_40.png таких мало мужчин, которые своей жене говорят - посиди, ты устала, наоборот - давай на работу, за ребенком, уроки, готовка, уборка.. вы выдели домохозяек? на этом сайте есть хоть одна женщина, которая только следит за домом и детьми? все работают.. ну это потому что одиночки, но если бы у них был нормальный мужчина, разве они бы отказались сесть дома ровно на попе и заниматься только хозяйством? дача тоже хорошо, физический труд облагораживает не только мужчин, это тот же фитнес на грядках только
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 22.04.2018 09:12
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
отличный анализ.+ 1000
Я этот анализ уже года два назад читала в тырнете ))) Про сочинение " ребёнка " - такими тоже пестрит интернет. Уверена , что это пишут взрослые .
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
какая в чертовой матери неувязка?
Лады...пусть будет слабая,но она хоть во время танца спросила-может ему воды подать пока он пашет? Или там какой нить бутерброд сделать?
Да...нам мужикам нравятся слабые женщины,она как ребенок и тогда мужики заботятся о них.Но только не в примере басни,басня туфта и тема гнилая.Там с подковыркой в той басне. Да пошла она к черту та басня вместе с крыловым.
Я думаю что ты не поняла меня
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр