загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Стрекоза и муравей... новое прочтение глазами ребенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
А за что ее уважать? Уважение не есть бесплатное приложение! Его надо ЗАРАБОТАТЬ!!!
А танцы думаете легко танцевать?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
А за что ее уважать? Уважение не есть бесплатное приложение! Его надо ЗАРАБОТАТЬ!!!
Знаете, если бы Вы написали "Заслужить", то была бы согласна..а "заработать" по отношению к женщине ...мда...э
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

А кого я тут должен уважать? Ребенка? Или двуликих Янусов?
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаете, если бы Вы написали "Заслужить", то была бы согласна..а "заработать" по отношению к женщине ...мда...э
Тут неважно,как назвать,заслужить или заработать. И не только пресловутая стрекоза имелась ввиду. А сам принцип наличия уважения или отсутствие оного!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
А кого я тут должен уважать? Ребенка? Или двуликих Янусов?
"ну и мужики пошли, Господи" (с)
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а летающий бомбовоз уважительное отношение к стрекозе?
а ты слышала как она жужжит?
А так как ты взяла в пример стрекозе слабую женщину то соответсвенно я оссоциировал женщину-стрекозу.Правда пришлось для этого дела соответствующие крылья присобачить к данному проекту.Ну все же должно быть соразмерно.
Ну вышло у меня не очень и немного проанализировав шум крыльев стрекозы я соответвенно перевел это в соотношении к женщине со стрекозиными крылями. Ну на вид то можно с натяжкой назвать феей если смотреть издали и если она не летает.Но если она конечно взлетит то шума будет больше чем от хенкеля 111. Я слышал шум его движков.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
"ну и мужики пошли, Господи" (с)
шо опять не так? Вечно вам не угодишь.
тьху черт...потопал я на работу diablo_rt_74.gif
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А танцы думаете легко танцевать?
А пиво сутками пить легкое занятие? Потом брюхо пивное таскать? Брюхо потяжелее пуантов будет! И кому тяжелее? biggrin_rt_40.png Вот к кому сочувствие проявлять надо! К мужикам!
P.S. То,что я написал,не моё мнение,а продолжение логического ряда Ваших рассуждений и умозаключений!
Сообщение отредактировал ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар (автор поста) 22.04.2018 10:20
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
А умиление взрослых по поводу содержания этого перла мне вообще непонятно! Ни с точки зрения морали вообще,ни с точки зрения того,какие требования выдвигаете к другому человеку в своих анкетах! Двуличие,непоследовательность самим себе и двойные стандарты-вот смысл,который содержится в некоторых комментариях!
вот это одно сплошное неуважение к людям, с которыми вы находитесь на одном сайте.. какие двойные стандарты вы нашли в наших анкетах?
умиление умным высказыванием ребенка вполне обосновано, даже ребенок заметил хамство, а вы живете по этим законам - хамским и считаете это нормой?
ха-ха
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
А пиво сутками пить легкое занятие? Потом брюхо пивное таскать? Брюхо потяжелее пуантов будет! И кому тяжелее? Вот к кому сочувствие проявлять надо! К мужикам! P.S. То,что я написал,не моё мнение,а продолжение логического ряда Ваших рассуждений и умозаключений!
все перевернули с ног на голову, спасибо, ваше мнение я услышала, оно мне неинтересно, извините!
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
все перевернули с ног на голову, спасибо, ваше мнение я услышала, оно мне неинтересно, извините!
Какие проблемы? Не читайте!!!
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вот это одно сплошное неуважение к людям, с которыми вы находитесь на одном сайте.. какие двойные стандарты вы нашли в наших анкетах? умиление умным высказыванием ребенка вполне обосновано, даже ребенок заметил хамство, а вы живете по этим законам - хамским и считаете это нормой? ха-ха
Какие двойные стандарты? Ни одна не написала в анкете,что не готовит,не стирает,в доме не убирает,и т.д. и т. п.,а только веселится,танцует и поет! biggrin_rt_40.png
Кстати,а что умного сказал ребенок? Что один должен пахать,а другой приходить со стороны на халяву? Очень умно!!!
Сообщение отредактировал ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар (автор поста) 22.04.2018 10:35
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
Какие двойные стандарты? Ни одна не написала в анкете,что не готовит,не стирает,в доме не убирает,и т.д. и т. п.,а только веселится,танцует и поет!
Ээээх, жаль у меня анкета закрыта) а то в ней как раз так и написано king_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Двуликий Янус – это один из многих богов, преданиям о которых мы обязаны древнеримской мифологии. Если говорить более конкретно, то этот легендарный персонаж в свое время был едва ли не первым царем в Лациуме (предположительно, это прародина сердца современной Италии и самого Рима). В те далекие времена бог этот обитал во дворце, расположенном на холме Яникуле, что на правом побережье Тибра. Отсюда Янус и управлял подчиненными ему землями. Правил, правда, он недолго – вскоре на престол взошел куда более деятельный и мощный царь – Юпитер, который отождествлялся с Зевсом, самым главным богом у древних греков. Почему Янус – двуликий бог? Считается, что от своего божественного «коллеги» Сатурна царь Лациума получил в дар особый талант, который заключался в том, чтобы ясно видеть все прошлое и будущее. Именно в силу этого Янус на всех изображениях представлен с двумя лицами – молодым и пожилым, которые обращены в противоположные стороны (в будущее и, соответственно, в прошлое). Кстати, и само имя «Янус» выбрано не случайно. Это слово, если его перевести с латыни («janya»), означает «дверь». Со временем эта «дверь» стала не только знаковой чертой, разделяющей вчера от завтра, но и вообще символом всякого конца и начала. Ну а потом как-то повелось считать, что двуликий Янус сочетает и такие две категории, как «плохое» и «хорошее» в одном, как говорится, флаконе. Помимо двух лиц Януса в античный период изображали еще и с ключами, ведь его еще называли «запирающим» и «отпирающим» богом. Дело в том, что он покровительствовал всем воинским начинаниям и имел свой храм, двери которого в мирное время были закрыты наглухо, а отворялись только во время военных действий. И за долгие века существования древнеримской Империи врата эти закрывались, увы, всего трижды. Можете представить, какая накаленная обстановка в то время была. Практический вклад в развитие древних римлян двуликий Янус также внес существенный. Помимо своих «паранормальных» способностей к ясновидению бог научил людей такому делу, как кораблестроение, возделывание земель, выращивание овощей, а также основам исчисления. Именно для последней цели на его правой руке было изображено римское число «ССС», т.е. 300, на левой же – «LXV», т.е. 65. Римляне даже посвятили своему любимому и главному специальный день – праздник агонии, который отмечался девятого января. Кстати, мало кто, наверное, знает, но именно двуликий Янус дал название первому месяцу в году – януарию, или январю по-нашему. А в принципе, двуликий древнеримский бог никаких особых подвигов за свое царствие и не совершил. Не был он красавцем, не обладал безграничной властью и особой силой. Однако согласно преданиям, он умел «руководить» природными явлениями. Так, до того, как появился культ Юпитера, именно Янус занимался тем, что по утрам открывал врата небес, выпуская на небосвод солнце, а по вечерам запирал их, чтобы светило исчезало, и наступала ночь. Еще римляне считали, что двуликий Янус является богом всех начинаний, поэтому перед тем, как что-то начать делать, люди призывали его на помощь и просили покровительства. А не так давно ученые выдвинули предположение, что имел Янус вовсе не два, а три лика, олицетворявшие как прошлое и будущее, так и настоящее. Просто в силу того, что последняя временная категория считается сиюминутной незримой гранью между двумя другими, то третье лицо бога невидимо. Янус двуликий: фразеологизм Сегодня вряд ли бы кто-то вспомнил о боге Янусе и всех его достоинствах, если бы не наша статья. В обиходе современной речи, действительно, присутствует такой фразеологизм, который почему-то принято применять в отношении неискреннего, лицемерного, то есть двуличного человека. И хотя двуликий Янус не совершил в свое время каких-то выдающихся подвигов, надо думать, он был бы сильно оскорблен таким нелицеприятным сравнением. Автор: Лизон Чик - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/44532/dvulikiy-yanus-kto-eto-takoy
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ээээх, жаль у меня анкета закрыта) а то в ней как раз так и написано
Королеве можно! biggrin_rt_40.png Хорошо,что королева бывает чаще всего только одна smile_rt_40.png
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ээээх, жаль у меня анкета закрыта) а то в ней как раз так и написано
Эх у меня тоже закрыта, думаю надо открыть и также написать, а то уже два минуса за утро, за анализ басни получила.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
Какие двойные стандарты? Ни одна не написала в анкете,что не готовит,не стирает,в доме не убирает,и т.д. и т. п.,а только веселится,танцует и поет! Кстати,а что умного сказал ребенок? Что один должен пахать,а другой приходить со стороны на халяву? Очень умно!!!
один пашет, а другой танцует и поет, он украшает жизнь этому работнику... вот он сел отдохнуть, жарко, солнце печет, он пашет, посмотрел на стрекозу, та танцует, жизнь у него повеселела сразу, он для нее работает smile_rt_40.png она его радует тем, что есть и танцует ради него smile_rt_40.png)) что в этом плохого? да он пахарь, а она танцорша.. кстати наши балерины известные думаете мало зарабатывают?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Эх у меня тоже закрыта, думаю надо открыть и также написать, а то уже два минуса за утро, за анализ басни получила.
это от злобных мужчин... Ирочка, не расстраивайся, я тебе только плюсы леплю всегда
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
один пашет, а другой танцует и поет, он украшает жизнь этому работнику... вот он сел отдохнуть, жарко, солнце печет, он пашет, посмотрел на стрекозу, та танцует, жизнь у него повеселела сразу, он для нее работает она его радует тем, что есть и танцует ради него )) что в этом плохого? да он пахарь, а она танцорша.. кстати наши балерины известные думаете мало зарабатывают?
Балерины ПАШУТ! Зарабатывают этим себе на хлеб! И я врагу не пожелаю такой "легкой" жизни,как у них!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
Балерины ПАШУТ! Зарабатывают этим себе на хлеб! И я врагу не пожелаю такой "легкой" жизни,как у них!
а вы видели как танцевала стрекоза? может она еще хлеще пахала? крыльями махать тоже непросто
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр