загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Трубчевск, 32 года
Анна, Трубчевск, 32 года.
 
8 лет назад я впервые сдала кровь, просто потому что была студенткой мед колледжа и нас добровольно принудительно загнали в центр сдачи крови) было весело, да и лишние пару тройку сотен студентам ни когда не мешали)))) когда я сдавала кровь, в процессе мне проверили группу и резус я удивилась, ведь я оказалась "редкостной сволочью" с 4 группой крови и "-" резусом. Этот случайный поход в пункт сдачи крови изменил меня, немного, я стала периодически появлятся в таких пунктах, ведь я верю что кому то моя редкая кровь спасет жизнь. Я завтра планирую очередной поход, а Вы сдаете кровь и как к этому относитесь?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
мою кровь нельзя вливать людям. Двуокись азота не каждый переварит ph34r_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Хорошо отношусь к любой помощи и благотворительности. Стольким людям и детям нужна помощь.. кто как может тот так и помогает, я тоже стараюсь чем могу..
Я не была донором крови тк не прохожу по весу (вешу 45 кг)
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анна, Россия, Трубчевск писала:
8 лет назад я впервые сдала кровь, просто потому что была студенткой мед колледжа и нас добровольно принудительно загнали в центр сдачи крови) было весело, да и лишние пару тройку сотен студентам ни когда не мешали)))) когда я сдавала кровь, в процессе мне проверили группу и резус я удивилась, ведь я оказалась "редкостной сволочью" с 4 группой крови и "-" резусом. Этот случайный поход в пункт сдачи крови изменил меня, немного, я стала периодически появлятся в таких пунктах, в
Несколько лет назад хотели мы с коллегой сделать доброе дело и сдать кровь. Обратились в местную больницу. Там от нашей крови отказались. Тогда мы обратились в центр сдачи крови. Оказалось, что рабочий день у сотрудников данной организации такой же как и у нас с 8 до 17. Видимо не судьба мне быть донором, хотя очень хочется помочь.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Положительно отношусь, но сама никогда не сдавала-страшно. .
Светлана, Россия, Иркутск, 49 лет
Светлана, Иркутск, 49 лет.
 
я тоже два раза сдала кровь,недавно начала сдавать. хочу продолжать по возможности. и очень жалею,что не сдавала раньше- как то отважиться всё не могла.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
когда служил в армии, в метро ехал в форме.. на ней группа крови... дедок один, по виду чистый Айболит... с бородкой, в очках... как будто с него рисовали мультик) рядом стоял и сказал следующее: - Сынок, из окопа без нужды не вылезай лишний раз.. кровь свою не найдёшь.. О(I) Rh - ......
самый прикол был в том, что именно в то время, я был командиром взвода и у меня были замкомвзвода и три командира отделения с такой же кровью)))) первая отрицательная... залиться можно было)
кровь конечно сдавали... не один раз..
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
Я являюсь кадровым донором плазмы в Казани (безвозмездно) и кадровым донором тромбоцитов в Москве (платно).
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Отношусь положительно (а разве может быть другой ответ?) Но никак не дойду до пункта сдачи. Бюрократии там прибавилось, хотя может так и надо. Снимал как то я комнату в квартире с конченными алкашами сожителями. Так у них раз в месяц был праздник. Они ездили в Москву сдавали кровь и потом кутили неделю. До сих пор как подумаю кому эта кровь вливалась... Бррр
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Дома три года была донором ,регулярно . Всё закончилось с переездом в Россию .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Несколько лет назад хотели мы с коллегой сделать доброе дело и сдать кровь. Обратились в местную больницу. Там от нашей крови отказались. Тогда мы обратились в центр сдачи крови. Оказалось, что рабочий день у сотрудников данной организации такой же как и у нас с 8 до 17. Видимо не судьба мне быть донором, хотя очень хочется помочь.
Есть фонды, которые заинтересованы в донорской крови, и они выезжают в организации, можно сдать кровь на рабочем месте. Там условия какие-то, включая минимальное количество желающих сдать, и обычно им для работы нужно отдельное помещение предоставить, но иногда в своем спец оборудованном авто работают.
Работодатель может это организовать. Возможно, ему за это есть какие-то "плюшки" (предположение). Для доноров это будет безвозмездная услуга (в отличие от стационарных донорских пунктов, где есть возможность выбора - платно (соц.помощь называют) или бесплатно. Но первый раз всегда безвозмездно, это правило.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Трубчевск писала:
8 лет назад я впервые сдала кровь, просто потому что была студенткой мед колледжа и нас добровольно принудительно загнали в центр сдачи крови) было весело, да и лишние пару тройку сотен студентам ни когда не мешали)))) когда я сдавала кровь, в процессе мне проверили группу и резус я удивилась, ведь я оказалась "редкостной сволочью" с 4 группой крови и "-" резусом. Этот случайный поход в пункт сдачи крови изменил меня, немного, я стала периодически появлятся в таких пунктах, в
Немного не хватает до почетного донора. Сдавал и кровь и ее компоненты. Плазму можно вообще раз в неделю сдавать. Тем кто сдает за деньги выгоднее чем кровь сдавать.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Отношусь положительно (а разве может быть другой ответ?) Но никак не дойду до пункта сдачи. Бюрократии там прибавилось, хотя может так и надо. Снимал как то я комнату в квартире с конченными алкашами сожителями. Так у них раз в месяц был праздник. Они ездили в Москву сдавали кровь и потом кутили неделю. До сих пор как подумаю кому эта кровь вливалась... Бррр
Скорее всего никому. После анализов отправлялась в брак. Это стандартная процедура. Потому что анализы приходят на следующий день и там проверка очень жесткая. На вен заболевания, гепатит и прочие.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
когда служил в армии, в метро ехал в форме.. на ней группа крови... дедок один, по виду чистый Айболит... с бородкой, в очках... как будто с него рисовали мультик) рядом стоял и сказал следующее: - Сынок, из окопа без нужды не вылезай лишний раз.. кровь свою не найдёшь.. О(I) Rh - ...... самый прикол был в том, что именно в то время, я был командиром взвода и у меня были замкомвзвода и три командира отделения с такой же кровью)))) первая отрицательная... залиться можно было) кровь конечно сдав
1 отрицательная распространенная группа. Самые редкие 4 плюс и 4 минус. Доноров с этой группой без очереди принимают. Да и бывает специально просят приехать и сдать. Если кровь их группы срочно нужна
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Трубчевск писала:
8 лет назад я впервые сдала кровь, просто потому что была студенткой мед колледжа и нас добровольно принудительно загнали в центр сдачи крови) было весело, да и лишние пару тройку сотен студентам ни когда не мешали)))) когда я сдавала кровь, в процессе мне проверили группу и резус я удивилась, ведь я оказалась "редкостной сволочью" с 4 группой крови и "-" резусом. Этот случайный поход в пункт сдачи крови изменил меня, немного, я стала периодически появлятся в таких пунктах, в
Сдавали, пока отвод не дали.
А так в институте сначала сдавали, потом на работе, потом просто на станцию переливания сама ездила и сдавала. Хотя у меня вторая обычная группа.
Но в прошлом году был отвод, давление скакало,и потом вовсе отвели надолго по здоровью. В этом я пока и не ездила, не было времени. А так обычно на беговую ездила, там улица Поликарпова, всегда берут с 8-ми до 12 ч. И за деньги я сдавала и бесплатно, хотя почетным донором стать никогда не хотела. Вроде там льготы если у тебя Почетный донор, оплата жилья половина и ещё что-то.
И плазму я сдавала тоже за деньги.
Там есть сайт Я донор,так там всё подробно и где можно сдать расписано.
Вообще кровь в больницах нужна всегда, и если можно то сдавайте.
Удачи всем и здоровья.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анна, Россия, Трубчевск писала:
8 лет назад я впервые сдала кровь, просто потому что была студенткой мед колледжа и нас добровольно принудительно загнали в центр сдачи крови) было весело, да и лишние пару тройку сотен студентам ни когда не мешали)))) когда я сдавала кровь, в процессе мне проверили группу и резус я удивилась, ведь я оказалась "редкостной сволочью" с 4 группой крови и "-" резусом. Этот случайный поход в пункт сдачи крови изменил меня, немного, я стала периодически появлятся в таких пунктах, в
у моей сестры такая же кровь. Когда ей нужно было переливание не нашли крови (было это очень давно)... как-то выкрутились из ситуации, но последствия для организма не заставили себя ждать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
у моей сестры такая же кровь. Когда ей нужно было переливание не нашли крови (было это очень давно)... как-то выкрутились из ситуации, но последствия для организма не заставили себя ждать.
Марин, о каких последствиях речь? Промедление до переливания или от самого переливания?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Марин, о каких последствиях речь? Промедление до переливания или от самого переливания?
в личку напишу
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
1 отрицательная распространенная группа. Самые редкие 4 плюс и 4 минус. Доноров с этой группой без очереди принимают. Да и бывает специально просят приехать и сдать. Если кровь их группы срочно нужна
хорошо что так.. значит нас большинство стало)
моя история была в 94-95 годах.. точно не помню..
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
хорошо что так.. значит нас большинство стало) моя история была в 94-95 годах.. точно не помню..
Она и в 90- х такая же была. Просто ситуацию по группам крови знают только в отделениях. Кстати раньше заливали и других групп. Сейчас только чтоб группа и резус совпадали. Изменения пошли после того как выяснилось что если 1 группе залить например третью у человека могла группа крови поменяться. После этого так заливать запретили.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Расскажите пожалуйста, как сейчас стать донором крови? Если можно, поэтапно.
Страницы:
1
2
В теме "#сдайкровьспасижизнь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр