загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
Навеяло соседней темой Игоря про эстрадный номер, который он разобрал на цитаты.
Хочу глобально расширить тему и предлагаю поделиться друг с другом своими любимыми цитатами. Умышленно ограничил круг фильмами, что не валить уж всё в одну кучу.
Все равно флудим безбожно во всех темах.))
Начну со своих любимых. Разумеется, это лишь малая часть, ибо хороших цитат очень много. И я умышленно не упоминаю самые известные вроде "Да прибудет с тобой сила" и "Черт побери."
Итак.

"Когда человек сталкивается с силой, которую он не может уничтожить, вместо нее он уничтожает себя." (30 дней ночи) - произносит вампир рассуждая о человеческой природе и поступках.
"Бывает зверь жесток, но и ему знакома жалость. Нет жалости во мне. И значит - я не зверь." (Поезд-беглец) - цитата из Шекспира, своего рода эпилог в фильме.
"Я собираюсь сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться." (Крестный отец) - фраза Дона Корлеоне, ставшая классикой.
"Держи своих друзей близко. А врагов ещё ближе." (Крестный отец 2) - еще одна классика, на этот раз от Майкла Корлеоне.
"Обожаю запах напалма по утрам!" (Апокалипсис сегодня) - фраза героя Роберта Дювала из монолога о войне, произнесенная стоя на разбомбленной в хлам земле после боя.
"Полегче со словами. Здесь полно стервятников. К утру только кости останутся." (Страх и ненависть в Лас-Вегасе) - произносит Доктор Гонзо в адрес героя Джонни Деппа, когда они едут по пустыне Невада.
"Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный." (Большой куш) - не помню кто в адрес Бориса-бритвы, очень харизматичного русского персонажа.
"-Вы хоть раз просили Бога о смерти?
-Нет. Я считаю, что не то время, чтобы просить о такой роскоши..."
(Дорога) - из диалога двух выживших.
"Стоишь на берегу, и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой." (Достучаться до небес) - эпилог.
"Денёк просто зашибись. Я пытался застрелиться. Мой друг хотел меня убить. Отобрал револьвер. И мы всё ещё в грёбаном Брюгге." (Залечь на дно в Брюгге) - из монолога киллера после попытки самоубийства.
"-Гарри, это всего лишь неодушевлённый предмет.
-Это ты, мать твою, неодушевлённый предмет!"
(Залечь на дно в Брюгге) - диалог Гарри с женой, когда он разбивает телефон в приступе бешенства.
"-Вот там, на алтаре, стоит фиал. По преданию в нем находятся несколько капель Иисуса Христа. Это же чудо. Сейчас, как это принято, я прикоснусь к фиалу. Идем.
-А обязательно?
-Обязательно?! Да нееет. Не обязательно! Это ведь гребаная кровь Иисуса! Не обязательно, мать твою! Твою мать, не обязательно!"
(Залечь на дно в Брюгге) Диалог двух киллеров в музее.

Пожалуй, хватит. А то увлекся. bayan.gif
Большая просьба, если будете приводить малоизвестную цитату, опишите в двух слова, в какой момент и в каком контексте она звучит.
Ну и флудите на здоровье, конечно же. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 27.05.2018 23:29
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
— Подумаешь – личная жизнь! Есть много других интересов. Я руковожу большим учреждением. Работу свою люблю. Многие меня уважают. Некоторые даже боятся. Кстати сказать, я только что от министра, и он меня хвалил. Так что я совершенно не нуждаюсь ни в вашем сочувствии, ни в вашем покровительстве.
— Я думал, вы сегодня утром были настоящая. Но я ошибся. Настоящая вы сейчас.
( диалог Новосельцева и Мымры )

Это из кинофильма " Служебный роман" . Если кто вдруг не смотрел -рекомендую.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Как только человек признает, что он не прав, ему сразу прощается все, что он неправильно сделал

Криминальное чтиво
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 


Очень актуальные слова для нашей современности на мой взгляд
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2018 23:51
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Еще очень люблю слова Скарлетт из "Унесенных ветром":
"Подумаю об этом завтра"....

Жаль, что мне эти слова не помогают сейчас, когда на душе скверно и горько....
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
- Испытывал ли обвиняемый личную неприязнь к потерпевшему?
- Да, он мне так и говорил: Испытываю такой личный неприязнь к потерпевший, что просто кушать не могу! (Мимино)
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех! (Адвокат дьявола)
Екатерина, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Екатерина, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
А мне очень нравится диалог Шляпы и Алисы из «Алиса в стране чудес».

Алиса: Как можно победить, утратив всякую надежду?
Шляпа: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
Алиса: Однако надежда умирает последней.
Шляпа: Ха-ха-ха вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
Алиса: Поступить иначе по отношению к чему?
Шляпа: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.
Сообщение отредактировала Екатерина, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 28.05.2018 00:21
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Разруха не в клозетах...

.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Влад, . писал:
Разруха не в клозетах... .
... Разруха в головах!

Тоже люблю)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Я на шестнадцати аршинах здесь сижу и буду сидеть!

" Собачье сердце"
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Кто ж на Плюке правду думает? (Киндзадза)
Наталия, Россия, Москва, 51 год
Наталия, Москва, 51 год.
 
Умное лицо- ещё не признак ума, господа! Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица..( ,,Тот самый Мюнхгаузен,,)
Один из моих любимых фильмов...
И это ещё: Когда доктор сыт, так и больному легче ( ,,Формула любви")
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
- Почему ураганы называют женскими именами?
- Потуму что когда они приходят, они влажные и дикие....а когда уходят, то забирают твой дом и машину...
"Траффик"
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Может один - сможет и другой (на грани)
Хочешь победить врага - бей в самое сердце (законопослушный гражданин)
Туда не ходи, сюда ходи, снег башка упадёт и тд
Будем искать!
Ой, ну вообще очень много чего....
Будущий бывший муж (притворись моей женой)
Вы же не лишены христианской добродетели (операция с новым годом)
Выходит я - Изя Шниперсон? (Шырли мырли)
Ты ничего от меня не узнаешь, клянусь (не шутите с Зоханом)
Глазик выколю, другой останется и тд (собачье сердце)
Бесконечный просто список)))
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Украл, выпил - в тюрьму - романтика! (Джентльмены удачи) Оттуда же: Вот деревня! Кто ж его посадит - он же памятник!
Alice_Tenniel, Россия, Москва, 41 год
Alice_Tenniel, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Человеческие эмоции как произведения искусства, их нетрудно подделать. Иногда они только кажутся подлинными, а приглядишься — фальшивка. (Лучшее предложение)

— Ну и как это, жить с женщиной?
— Это как участвовать в аукционе — никогда не знаешь, твое ли предложение лучшее. (Лучшее предложение)

Скромность и доброта больше нужны в семейной жизни, чем остроумие и гордая красота. (Ребекка)

Мы причиняем друг другу боль, лишь когда начинаем сомневаться в своей любви. (Догвилль)
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Мы разучились делать маленькие глупости. Мы перестали лазить в окно к любимым женщинам… ( "Тот самый Мюнхгаузен" (1979))

Умное лицо – это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь. ( "Тот самый Мюнхгаузен" (1979))

- Мы вас любим… в глубине души... где-то очень глубоко.
- Очень глубоко! Так глубоко, что я этого даже не замечаю!
( "Служебный роман" (1977))
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2018 02:52
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
... Разруха в головах! Тоже люблю)
Да, я не знаю другого фильма с таким же количеством афоризмов...

.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Вне конкуренции конечно " Собачье Сердце")))), но есть еще парочка)-



На старте всегда видно, какая лошадь победит, а какая проиграет. ( Мой любимый иностранный фильм " Однажды в Америке" )


" — Саш, а у тебя есть какой-нибудь принцип? Основополагающий, что ли? Исходя из которого ты живёшь? У одного моего знакомого есть, например, такой: «Не спеши именно на этот трамвай, потому что придёт следующий». А у тебя?
— Ты знаешь, у моего отца была солдатская кружка, ещё от деда. На ней надпись: «Честно служи, ни о чём не тужи».
— Ну это для службы в армии...
— Ну почему сразу армия, армия? Можно служить женщине, друзьям, делу... " ( отечественный фильм " Выйти замуж за капитана").
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
«Честно служи, ни о чём не тужи». — Ну это для службы в армии... — Ну почему сразу армия, армия? Можно служить женщине, друзьям, делу... "
Спасибо good2_rt_68.gif
Надо будет на досуге пересмотреть весь фильм)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр