загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Люди, я когда с 3летней дочей первые разы в Турцию летала, я вообще параноиком была. Чтобы она легче адаптировалась к чужой еде, я чисто "на первое время" везла с собой растворимые каши и настоящие баночки с питанием штук 10-20 Я купила огромный чемодан на колесах, туда входили мои вещи, ее, еще и фен, утюжок дорожный, горшок, все шампуни и кремы с собой всегда брала, и все это питание обмотанное картоном и скотчем Не знаю КАК!!! Я это все запихивала вот прям впритык в один непод
girl-haha_rt_70.gif Точно такая же. Плюс пол чемодана лекарств с собой беру. Как раз сейчас собираем чемоданы. girl-haha_rt_70.gif Два маленьких и один большой на троих. У старшего своя сумка будет. Первый полностью забит купальными причиндалами. Во втором маленьком детская одежда и обувь на двоих детей, ну а в большом - мое и общее... В том году летали с двумя чемоданами, обратно невозможно было упаковать, т.к. там еще кучу всего накупили. Цыганский табор, короче... По факту использования - когда как получается... Иногда почти все, иногда половину. В отелях особо не постираешь, да и сушить негде по факту. Так что лучше перебдеть, чем недобдеть sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Хорошего вам отдыха! Ммм... Черногория...моя любовь и мечта...
Спасибо! wub_rt_44.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
деффчонки, я знаю чо вам всем пожелать! Желаю, чтобы вы ехали на отдых просто с мобильником, в чехол которого засунута нормальная кредитка и пусть весь мир подождет! (с)
Одолжите свою? sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ну да, паранойя у мам с маленькими детьми это нормально. Лучше вагончик арендовать для вещей и баночек с едой, чем дома сидеть и никуда не ездить...
С годами опыт приходит или реальные потребности осознаются и чемоданов становмться меньше.)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
за то если вдруг самолёт упадёт/сядет в джунглях, у вас всё для привычной жизни будет под рукой))))своё))))
Ага, особенно с феном и утюгом lol_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ага, особенно с феном и утюгом
аборигенам можно будет выменять на что нибудь)))))))
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
С годами опыт приходит или реальные потребности осознаются и чемоданов становмться меньше.)
ещё склероз наступает и некоторые вещи дублируются)))) в итоге чемодан такой-же)))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
за то если вдруг самолёт упадёт/сядет в джунглях
Вы не знаете, к чему снятся падающие и взрывающиеся авиалайнеры с пассажирами? Каждый месяц снятся...
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всем привет.Что я вам скажу,дорогие мои,это просто капец какой то. Вот уже полтора часа сижу и наблюдаю,как собирается моя знакомая с дочкой к бабушке.(дочь на всё лето). Сколько вещей!!!!это уму не постижимо)))) Собрали баул и чемодан и фраза:"мы же с сушилки вещи не взяли" вызвала у меня улыбку Сейчас начался сбор косметики...пока впихивается..... А как собираетесь вы?что забываете или наоборот лишнее получается? P.S.начался сбор двух хомяков и к ним причиндалы))))
Люблю собираться заранее, долго, не торопясь (за неделю, за две). Складываю всё, что понадобится и что, возможно понадобится. Потом, какая-то часть, иногда до половины, с чётким пониманием, что не понадобится, постепенно выкладывается ))
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
почему мне такие вопросы? я не ясновидящий и не предсказатель..
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Я не очень поняла, а что, крема и т.д. целыми бутылями с собой берете? lol_rt_40.png
Я накладываю /переливаю в маленькие. Всегда откуда-то берется, в т.ч. дорожные зубные пасты, нитки, обувные ложки и т.д.
Обратно - этого всего еще меньше. Умещается все в небольшую косметичку.
Исключение шампунь и лекарства.


P.S. И уверяю, в эти малютки много влазит. Еще остается даже.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2018 04:45
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А если поездка длительная, то вообще не понимаю зачем тащить с собой. Практически все нужное можно купить на месте. Одежду - стирать.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А за это вас и не любят.
С серьёзными заявлениями в личку! )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вчера прилетели в Черногорию) Утро началось в 6, час на сбор маленького чемодана и рюкзака( ручная кладь), потом с котом за справкой к ветеринару, потом домой за детьми и все проверить и в 9:30 мы уже ехали на машине в Вену. Там оставили машину на стоянке и все, на посадку). С двумя детьми и котом. Это опыт, конечно. Раньше тоже много фигни ненужной с собой брала и готовиться начинала за неделю.
Хорошо отдохнуть beach_rt_68.gif

P.S. А почему через Вену?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всем привет.Что я вам скажу,дорогие мои,это просто капец какой то. Вот уже полтора часа сижу и наблюдаю,как собирается моя знакомая с дочкой к бабушке.(дочь на всё лето). Сколько вещей!!!!это уму не постижимо)))) Собрали баул и чемодан и фраза:"мы же с сушилки вещи не взяли" вызвала у меня улыбку Сейчас начался сбор косметики...пока впихивается..... А как собираетесь вы?что забываете или наоборот лишнее получается? P.S.начался сбор двух хомяков и к ним причиндалы))))
Девочка на ВСЕ лето собирается. Берет столько вещей, чтобы чуаствовать себя комфортно.Два чемодана это вполне нормально.
Я, когда в детстве ездила к бабушке на все лето, брала все свои вещи (кроме зимних, разумеется). Сейчас подросла и весь мой багаж умещается в чемодан для ручной клади.
Удивляет, что вы 1,5 часа сидите и наблюдаете. Заняться больше нечем?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Люди, я когда с 3летней дочей первые разы в Турцию летала, я вообще параноиком была. Чтобы она легче адаптировалась к чужой еде, я чисто "на первое время" везла с собой растворимые каши и настоящие баночки с питанием штук 10-20 Я купила огромный чемодан на колесах, туда входили мои вещи, ее, еще и фен, утюжок дорожный, горшок, все шампуни и кремы с собой всегда брала, и все это питание обмотанное картоном и скотчем Не знаю КАК!!! Я это все запихивала вот прям впритык в один непод
Горшок и питание я понимаю. А сейчас?) Вы прямо всю одежду носите, которую берете? И что кроме одежды?)

У меня все прекрасно помещается в маленький чемодан. Правда, последнее время я беру средний. На случай, а вдруг, что привезу lol_rt_40.png

Приятели уже много лет путешествуют с одним маленьким чемоданом на ДВОИХ. И в одном не ходят, и все нужное есть. Для меня это 80 уровень.))
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2018 06:52
Мария, Россия, Москва, 49 лет
Мария, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Люди, я когда с 3летней дочей первые разы в Турцию летала, я вообще параноиком была. Чтобы она легче адаптировалась к чужой еде, я чисто "на первое время" везла с собой растворимые каши и настоящие баночки с питанием штук 10-20 Я купила огромный чемодан на колесах, туда входили мои вещи, ее, еще и фен, утюжок дорожный, горшок, все шампуни и кремы с собой всегда брала, и все это питание обмотанное картоном и скотчем Не знаю КАК!!! Я это все запихивала вот прям впритык в один непод
Да,,да именно так. Я еще воду везла к которой сын привык. Мы летали с 5 месяцев. С дочерью без фанатизма. Все на месте. Такие же магазины .
Сейчас все умещается в маленькую сумку и беру больше денег.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Девочка на ВСЕ лето собирается. Берет столько вещей, чтобы чуаствовать себя комфортно.Два чемодана это вполне нормально. Я, когда в детстве ездила к бабушке на все лето, брала все свои вещи (кроме зимних, разумеется). Сейчас подросла и весь мой багаж умещается в чемодан для ручной клади. Удивляет, что вы 1,5 часа сидите и наблюдаете. Заняться больше нечем?
Что за вопрос заняться больше нечем?
С удовольствием наблюдал как собираются)))давал советы(как же без них)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дочь моя собирается за пол часа,под мои чутким руководством biggrin_rt_40.png
Я собираюсь за 20 минут
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
деффчонки, я знаю чо вам всем пожелать! Желаю, чтобы вы ехали на отдых просто с мобильником, в чехол которого засунута нормальная кредитка и пусть весь мир подождет! (с)
Нууу во первых на отдыхе мобилку отключаю практически на все время) а во вторых программа есть специальная - на тот же мобильный устанавливается) чтобы и пластик с собой не тащить girl-blum_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Сборы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр