загрузка
Страницы:
1
2
3
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мужику 46 лет, кандидат каких-то наук... swoon2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Мужику 46 лет, кандидат каких-то наук...
Да лаааадно)) детям расскажет, дети обычно сказки любят))
И ззаметь! главный герой уже не аморфно-инфантильный тоскливец. Определенный позитив намечается. wink_rt_40.png
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да лаааадно)) детям расскажет, дети обычно сказки любят)) И ззаметь! главный герой уже не аморфно-инфантильный тоскливец. Определенный позитив намечается.
Да, я тоже заметила, позитив в сказках, читается легче......пора ник менять Сказочник или Иван Царевич)))! beach_rt_68.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Царь ради хорошей девушки не побрезговал пастухом поработать
а кто, простите, страной управлял??
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
В древние времена в одной стране правил молодой царь. Он был добрым, красивым и богатым. Он был не женат, поэтому собрался в далёкую страну, чтобы найти себе достойную невесту. Царь переоделся в одежду пастуха и отправился в далёкое путешествие. С собой он взял в котомку очень дорогую золотую чашу из дворца. В далекой стране молодой царь нанялся к одному жителю пасти его овец за небольшую плату. В той местности была деревня, где жила прекрасная девушка. Она была доброй, скромной и трудолюбивой.
Красивая сказка....
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Иван,хрень какая-то получается)-она знала что он её не обманет,хотя он её уже обманул не сказав кто-таков))...
А это приятный сюрприз, а не обман tongue_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Мужику 46 лет, кандидат каких-то наук...
Думаешь, ему стоило здесь написать вступление к докторской дисертации? sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
Красивая сказка....
Елена, я рад, что Вам понравилось.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Думаешь, ему стоило здесь написать вступление к докторской диссертации?
Я бы была не против happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.07.2018 16:19
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Когда пастух вернулся в свою страну, он сказал родителям, что нашел себе невесту и собирается на ней жениться.
Красивая сказка. Странно только, что при живом отце герой не царевич, а царь. И что после женитьбы на простолюдинке он не лишился престола. Вон, английский король Эдуард 8 женился не на королевишне - и всё, ушёл в отставку.

Ну, да ладно. Хороший поступок совершил царь. Хороший. Не меркантильную в жёны взял, а добрую и милосердную девушку. Вот бы все россиянки такими были!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
"....Мал наш опыт, но подлый топот
Отличаем от честной скачки.
Взором свежим, авось отрежем
Грязь от правды, а ложь от сказки..."
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Хороший поступок совершил царь. Хороший. Не меркантильную в жёны взял, а добрую и милосердную девушку. Вот бы все россиянки такими были!
Ну-ну)
Девушка была догадливая и разумная, сразу поняла, что парень образованный, интеллигентный, воспитанный и прочее и прочее. И явно от колхозников отличался и внешним видом и манерами. Раскусила его девушка, но виду не подала. Ждала, когда откроется.

Были бы все мужики королями - все девушки бы были не меркантильными.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
В древние времена в одной стране правил молодой царь. Он был добрым, красивым и богатым. Он был не женат, поэтому собрался в далёкую страну, чтобы найти себе достойную невесту. Царь переоделся в одежду пастуха и отправился в далёкое путешествие. С собой он взял в котомку очень дорогую золотую чашу из дворца. В далекой стране молодой царь нанялся к одному жителю пасти его овец за небольшую плату. В той местности была деревня, где жила прекрасная девушка. Она была доброй, скромной и трудолюбивой.
"Притча" из разряда "Беленького меня любая полюбит, полюбите меня черненького."

Может и нам, девочки , сваять сказочку о том, как принцесса оделась в лохмотья и села на берегу ждать свово прынца. Но фсе прынцы проезжали мимо, ибо фсем хотелось на ухоженной, красивой прынцессе женицо, а не на оборванке. И вот проезжал раз мимо прынц,увидел её и влюбился в её лохмотья. Привез её домой, отмыл , тут и сказочки конец, а кто слушал - огурец... sm260.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.07.2018 17:15
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Притча" из разряда "Беленького меня любая полюбит, полюбите меня черненького." Может и нам, девочки , сваять сказочку о том, как принцесса оделась в лохмотья и села на берегу ждать свово прынца. Но фсе прынцы проезжали мимо, ибо фсем хотелось на ухоженной, красивой прынцессе женицо, а не на оборванке. И вот проезжал раз мимо прынц,увидел её и влюбился в её лохмотья. Привез её домой, отмыл , тут и сказочки конец, а кто слушал - огурец...
Так тут же не оборванец - пастух. Какая никакая, а профессия. К тому же душевный, молодой, непьющий и заботливый (помогал же он ей).
Неравноценная сказка какая-то girl-haha_rt_70.gif
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
В древние времена в одной стране правил молодой царь.
Сначала молодой царь бросил свой народ и ушел бродяжничать в своё удовольствие. Затем этот же молодой царь бросил стадо овец у источника и попёр на себе а дом девушки сосуды. Затем молодой царь бросил девушку и целый год готовился к свадьбе. Год, Карл! Вангую, что когда он и его девушка, теперь уже жена, состарились, он бросил эту девушку и ушел в другую деревню искать более молодую. ))
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Притча" из разряда "Беленького меня любая полюбит, полюбите меня черненького." Может и нам, девочки , сваять сказочку о том, как принцесса оделась в лохмотья и села на берегу ждать свово прынца. Но фсе прынцы проезжали мимо, ибо фсем хотелось на ухоженной, красивой прынцессе женицо, а не на оборванке. И вот проезжал раз мимо прынц,увидел её и влюбился в её лохмотья. Привез её домой, отмыл , тут и сказочки конец, а кто слушал - огурец...
Есть же похожие произведения в литературе.
Крошечка-хаврошечка, например.
Ну не в лохмотьях, но простолюдинка же.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
., _ писал:
Сначала молодой царь бросил свой народ и ушел бродяжничать в своё удовольствие. Затем этот же молодой царь бросил стадо овец у источника и попёр на себе а дом девушки сосуды. Затем молодой царь бросил девушку и целый год готовился к свадьбе. Год, Карл! Вангую, что когда он и его девушка, теперь уже жена, состарились, он бросил эту девушку и ушел в другую деревню искать более молодую. ))
Интересная трактовка lol_rt_40.png
Реалистичная какая)))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
., _ писал:
Сначала молодой царь бросил свой народ и ушел бродяжничать в своё удовольствие. Затем этот же молодой царь бросил стадо овец у источника и попёр на себе а дом девушки сосуды. Затем молодой царь бросил девушку и целый год готовился к свадьбе. Год, Карл! Вангую, что когда он и его девушка, теперь уже жена, состарились, он бросил эту девушку и ушел в другую деревню искать более молодую. ))
Зрите в корень!
Царь он и есть царь- что хочу, то и ворочуwink_rt_40.png
И ещё странно, что невеста обрадовалась такому раскладу. Ждала- то она пастуха umnik2_rt_46.gif Может, ей по душе трудолюбивый скромник, а не своенравный царь. ( да и ещё и ловкий обманщик, как оказалось)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так тут же не оборванец - пастух. Какая никакая, а профессия. К тому же душевный, молодой, непьющий и заботливый (помогал же он ей). Неравноценная сказка какая-то
Не, ну я моей прынцессе тоже могу пару козочек подогнать - пущай пасет... rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Нескромный вопрос, пока Иван не читает: автор сам по себе в немилости у форумчанок? blush_rt_40.gif накосячил уже на форуме, да? blush_rt_40.gif
Ну это я так, уточняю: строгая такая критика blush_rt_40.gif
*и да: я просто спрашиваю biggrin_rt_40.png а не выражаю симпатию и не собираю чемоданы в Брянск.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр