загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
смотри, разрешить себе все оно конечно хорошо, НО. Чтоб уходить-приходить-не думать и т.д. нужно иметь ресурсы, материальную и обязательную эмоциональную независимость, а с этим не рождаются, до этого еще дорасти надо Любая власть- над собой в данном случае- предполагает ответственность всегда. подростки тоже "собой" бывают, хочу то не хочу этого, а потом к маме бегут мамапамаги, у взрослых этот номер уже не прокатит, надо помнить о своей мере ответственности за свои действия
Подростки, то другое. smile1_rt_40.png
Да, есть взрослые, которые так и остались по сознанию "подростками" даже хоть под писят и больше)
Но мне про них не интересно. dntknw_rt_60.gif
И про безответственных людей сейчас не интересно. dntknw_rt_60.gif
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Согласна на все сто.И со второй статьей,где написано,что должна делать взрослая девочка))
Я почти каждый день делаю детям счастливую маму-просто ухожу от них)))Благо,сейчас лето и дача.Вчера,взвыв от ора и нытья,я в 11 вечера пошла гонять на велике,несмотря на завывания и уговоры остаться дома tongue_rt_40.png
А ещё мы часто включаем самую зубодробительную музыку и колбасимся под нее bayan.gif
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2018 10:14
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
загляните глубже: стыд и вина - ложные чувства
Приходилось и наблюдать, как люди бросаясь себя любить и позволять себе быть счастливыми, делают это невзирая на то, что их любовь к себе растет с каждым днем, без стыда и чувства вины перед теми, кого они используют как средство на пути к своим целям?

Я понимаю. что Вы о другом. Но от таких тезисов , эгоисты, и те же социопаты, которые привыкли брать от жизни все , не мучаясь чувством вины перед теми, за чей счет они это делают, могут посчитать эти слова "одобрямсом" их образу жизни без стыда и совести...
Поэтому думаю, надо бы поосторожнее с такими высказываниями в инете... Сегодня Вы напишете, что надо себя любить и поэтому чувства вины и стыда - это ложные чувства. А завтра очередной "рыцарь"напишет здесь, как он осчастливливает женщину тем, что он есть и ему не стыдно, что она его содержит и ради немешания ему наслаждаться жизнью, сослала детей в деревню к бабушке, мы будем безуспешно пытаться совесть у него где-нибудь нащупать... lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я знаю, как для многих актуальна эта тема. И для меня в том числе. С рождением наших детей мы напрочь забываем, что и сами дети. В глубине души. Начинаем ходить всегда с умным видом, стараемся сделать все правильно. От такой серьезности жизнь радостнее не становится. И мы начинаем стесняться своей спонтанности, непосредственности. Она и так проявляется раз в полгода, а мы еще и давим ее. Но состояние девочки, дочери очень важно для любой женщины, жены. Потому что мужчины ждут от нас этого – и
Анют, насчитала в этом списке порядка 65 пунктов, которые я делала или делаю иной раз. girl-haha_rt_70.gif
Ещё пяток хотела бы сделать. kiss02.gif
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Так я вам со мной жить и не предлагала. ...... Кстати, а можете написать, что конкретно вас покоробило в тексте? Какие моменты из описанного для вас неприемлемы?
передёргиваете. я тоже не предлагал.
Не то что покоробило, а всеобщее разрешение, без всего...на всех положено.......
Впрочем..
"Разреши не оправдываться, не доказывать, не переубеждать"
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Всё прекрасно! Только надо научиться разрешать все это, когда можно. И запрещать, когда нужно.
И самое главное уметь отличать одно от другого.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Давно заметил за собой такое свойство, что оправдываю, (не оправдываюсь) , доказываю, переубеждаю только близких. На остальных как то пофиг. Да, срываюсь, к сожалению, тоже на них.
При этом внутренних изменений не замечаю…))
Что со мной не так?)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я понимаю. что Вы о другом. Но от таких тезисов , эгоисты, и те же социопаты, которые привыкли брать от жизни все , не мучаясь чувством вины перед теми, за чей счет они это делают, могут посчитать эти слова "одобрямсом" их образу жизни без стыда ...
Люди с искаженным восприятием переиначат что угодно, самое невинное и однозначное ) Я разрешила себе обратиться к вменяемым взрослым smile1_rt_40.png
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Люди с искаженным восприятием переиначат что угодно, самое невинное и однозначное ) Я разрешила себе обратиться к вменяемым взрослым
)))) о, да!) Я давно на фразу: мальчик склеил модель в клубе - смотрю подозрительно))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Приходилось и наблюдать, как люди бросаясь себя любить и позволять себе быть счастливыми, делают это невзирая на то, что их любовь к себе растет с каждым днем, без стыда и чувства вины перед теми, кого они используют как средство на пути к своим целям? Я понимаю. что Вы о другом. Но от таких тезисов , эгоисты, и те же социопаты, которые привыкли брать от жизни все , не мучаясь чувством вины перед теми, за чей счет они это делают, могут посчитать эти слова "одобрямсом" их образу жизн
Ну вот неинтересно мне про таких людей. dntknw_rt_60.gif
Давайте поговорим об адекватных, ментально здоровых, давно повзрослевших ответственных людях. Которые не бросаются в крайности и имеют чувсто меры. give-rose_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Люди с искаженным восприятием переиначат что угодно, самое невинное и однозначное ) Я разрешила себе обратиться к вменяемым взрослым
friends_rt_104.gif
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Уважаемые!это похоже на настрой-программирование.писатель может на писать любой текст ичитатель почитает по своему разумению
Ь
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Что со мной не так?)))
Я периодически посылаю одного знакомого к "психиатору" с таким его вопросом, мотивируя свой отказ отвечать тем, что я не доХтор и анатомию чужих мозгов не изучала. nono_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
., _ писал:
Новая женская мантра, на этот раз от Марии Точилиной. К слову, "Разреши себе быть достойной любых денег" как-то особо режет слух, веет двусмысленностью, но то такое... Единсвенное замечание, правильно было бы написать не "Сначала ПРОСТО РАЗРЕШИ. Потом увидишь, что будет..." а "Сначала просто разреши. ПОТОМ УВИДИШЬ ЧТО БУДЕТ"... )) P.S. жаль, много работы и времени нет написать пародию на этот опус ))
У меня своя ассоциация с текстом, который, признаться, пробежала по диагонали.
Бывает, делаю что-то по накатанной, и на какое-то "нет" реагирую как на "нет". Но потом вспоминаю, что хочу "да", и легко получаю "да".
Утрированный пример)
Пару месяцев назад остановились наручные часы. Случилось это после велопрогулки, обнаружила дома, вспомнила, как задела ими обо что-то. Понимала, что дело не в батарейке, на тот момент ей было 8 месяцев, а стояла дорогая и существенно более долгоиграющая, но наверняка не знала, мало ли... Потрясла слегка разок, другой... покрутила в руках... ничего. Убрала на полку.
На днях искала везде одну вещицу, заглянула в тот ящик, где часы. И решила, что буду носить. Посмотрела точное время - поставила его, после щелкнула по корпусу, надела - ходят.
Часы те же самые, моя решимость разная )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я периодически посылаю одного знакомого к "психиатору" с таким его вопросом, мотивируя свой отказ отвечать тем, что я не доХтор и анатомию чужих мозгов не изучала.
не любишь ты ролевые игры )))))
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Текст очень понравился) Вернее, он ладненько наложился на мой жизненный настрой. Захотелось поделиться) т.е. вопроса никакого у меня нет, есть предложение прочитать)) ***** Разреши себе! Ошибаться. Метаться. Меняться. Удивляться новому хоть в 60, хоть в 16. Разреши себе не отвечать на провокации. Разреши не оправдываться, не доказывать, не переубеждать. Разреши себе отпускать. И уходить. От тех, с кем не по пути. От тех, кто тебя обнуляет. От тех, кто не любит и не любим. Разреши
Хорошо сказано и правильно. Меня к подобному отношению к жизни привел случай, но именно подобное отношение позволяет быть в гармонии с собой
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
)))) о, да!) Я давно на фразу: мальчик склеил модель в клубе - смотрю подозрительно))
пришлось трижды перечитать, чтобы уловить двусмысленность ) я ж не мальчик, у меня яркая картинка: мальчик в ходит в Дом пионеров в кружок моделирования! biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елки-метелки, солёный огурец. Взрослые люди, детей понаделали, жизнь зашла за половину.
А вот до сих пор пытаетесь костыли себе найти.
Нет и не будет рецептов, способов и прочего, как стать счастливым, точнее есть, но у каждого свой
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Galisha, 🌠:

Я тоже себе сохранила в вк)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У меня не пошла статья)
Мне ближе - позволять себе быть.
Разной, с разным настроением, желаниями, мыслями. И принимать себя. А иногда не принимать, если чувствую, что в чем-то деградирую, в чем-то иногда ограничить, где-то смолчать, где-то переживать за кого-то, если так хочется переживать, плакать или смеяться. В общем я "за" себя любую, без ограничений и с ограничениями когда это нужно мне, когда это нужно по-ситуации, возвращаться в итоге к балансу - это мне ближе)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр