загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Дочка не ест мясо. Ей 1.5. Сейчас находимся в Крыму, тут в санатории дают ленивые голубцы, которые Катя ест! Мясо очень хорошо измельчено, рецепт узнала. Может есть еще какие то блюда с мясом, похоже на ленивые голубцы? Подскажите рецепт! Заранее благодарю.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Котлеты из куриной грудинки, они на мясо совсем не похожи.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Дочка не ест мясо. Ей 1.5. Сейчас находимся в Крыму, тут в санатории дают ленивые голубцы, которые Катя ест! Мясо очень хорошо измельчено, рецепт узнала. Может есть еще какие то блюда с мясом, похоже на ленивые голубцы? Подскажите рецепт! Заранее благодарю.
А в виде пюре мясо вводили? Она его кушала?
Я до сих пор ребенку (почти 2 года) мясо любое (курица, кролик, индейка, говядина) и рыбу делаю в блендере. Знаю, что пора все уметь жевать. Но у нас пока так.
Может и вам попробовать измельчать ввиде пюре (кусрчки покрупнее и добавить немного бульона)?
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2018 22:13
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Для Кикимора, Россия, Москва:

Вводила в баночках, но я не любитель банок - в них мяса почти нету
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Вводила в баночках, но я не любитель банок - в них мяса почти нету
Согласна.
После банок (пару месяцев давала их) начала делать пюре сама.
Это даже экономнее, чем банки.
Отварить кусочек мяса, одну часть приготовить, вторую в баночку с бульоном в холодильник. Только первый бульон слить обязательно, мясо промыть
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2018 22:22
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Дочка не ест мясо. Ей 1.5. Сейчас находимся в Крыму, тут в санатории дают ленивые голубцы, которые Катя ест! Мясо очень хорошо измельчено, рецепт узнала. Может есть еще какие то блюда с мясом, похоже на ленивые голубцы? Подскажите рецепт! Заранее благодарю.
Мой младший долгое время признавал из мяса только курицу) Сейчас « снизошёл» до говядиныwink_rt_40.png
Предлагаю разное- отбивные, стейки, котлетки...
Главное условие- новое блюдо предлагайте, когда ребёнок хорошенько проголодался. biggrin_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Маленькие фрикадельки делала из курицы и индейки. Говядину варила и резала мелко,добавляла в картофельное пюре. Я вначале скрывала от него мясо,потому что он тоже не хотел его есть. А потом как в сад пошел ,стал и есть ,и жевать)))))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Может не нужно?
Если здорова и питается разнообразно:творог, орешки, зелень. То и не нужно, мясо не самая легкая пища.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Согласна. После банок (пару месяцев давала их) начала делать пюре сама. Это даже экономнее, чем банки. Отварить кусочек мяса, одну часть приготовить, вторую в баночку с бульоном в холодильник. Только первый бульон слить обязательно, мясо промыть
Мясо нужно промывать до, а никак не после. Сливая первый бульон вы сливаете львиную долю микроэлементов, кислот, коллагена и прочих полезных элементов. А что бы бульон не был "грязным" так это нужно за ним следить, вовремя снимать пену и для особых эстетов процеживать пару раз через очень мелкое сито.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Дочка не ест мясо. Ей 1.5. Сейчас находимся в Крыму, тут в санатории дают ленивые голубцы, которые Катя ест! Мясо очень хорошо измельчено, рецепт узнала. Может есть еще какие то блюда с мясом, похоже на ленивые голубцы? Подскажите рецепт! Заранее благодарю.
Вась, сделай паровые куриные котлетки..возьми 50% куриного мяса, 50% куриных грудок, проверни через мелкую решетку мясорубки раза 2, добавь немного лука, немного молока, 1 куриное яйцо, (можно пяток перепелиных) и 1-2 кусочка белого хлеба, вымоченного в том же молоке. Все это хорошо перемешай, выбей, слепи небольшие котлетосинки и приготовь на пару, уверен Катюшка их оценит))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Может не нужно? Если здорова и питается разнообразно:творог, орешки, зелень. То и не нужно, мясо не самая легкая пища.
Мясо необходимо детям, как без него? Строительный материал.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вась, сделай паровые куриные котлетки..возьми 50% куриного мяса, 50% куриных грудок, проверни через мелкую решетку мясорубки раза 2, добавь немного лука, немного молока, 1 куриное яйцо, (можно пяток перепелиных) и 1-2 кусочка белого хлеба, вымоченного в том же молоке. Все это хорошо перемешай, выбей, слепи небольшие котлетосинки и приготовь на пару, уверен Катюшка их оценит))
Можно даже не на пару, а на небольшом огне в оливковом масле) Получатся точно не сухими.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Мясо нужно промывать до, а никак не после. Сливая первый бульон вы сливаете львиную долю микроэлементов, кислот, коллагена и прочих полезных элементов. А что бы бульон не был "грязным" так это нужно за ним следить, вовремя снимать пену и для особых эстетов процеживать пару раз через очень мелкое сито.
Промывка мяса "до" естественна tease_rt_82.gif даже не обсуждается. Так же как и снятие пенки и все остальное необходимое доя приготовления бульона.
По поводу того, что сливается первый бульон - это рекомендация и моего домашнего доктора и гастроэнтеролога детского. Так что спор здесь, Евгений, при всем моем уважении к твоим кулинарным способностям, не уместен.
То как вводить и как готовить бульон ребенку мной пройдено вдоль и поперек и не с одним врачом. Слишком велик риск того, что не хватит ферментов, к примеру, для переваривания. Есть и другие "подводные камни"
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2018 23:33
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Можно даже не на пару, а на небольшом огне в оливковом масле) Получатся точно не сухими.
Как оливковомасличный наркоман я конечно не против, но, думаю, что полуторагодовасику жареное все же рановато
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Промывка мяса "до" естественна даже не обсуждается По поводу того, что сливается первый бульон - это рекомендация и моего домашнего доктора и гастроэнтеролога детского. Так что спор здесь, Евгений, при всем моем уважении к твоим кулинарным способностям, не уместен.
Ох уж эти доктора, такие знаете ли ....ологи. Спорить не буду, но как повар, тоже имею что сказать за диетологию. comando_rt_82.gif
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ох уж эти доктора, такие знаете ли ....ологи. Спорить не буду, но как повар, тоже имею что сказать за диетологию.
Как повар да...
Но.... я сталкивалась на своем опыте, что бульоны, да и вообще любая мало мальски жирная пища с трудом перерабатывается детским организмом.
Не думай, что я из собственного праздного интереса ходила по врачам и советовалась
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Как оливковомасличный наркоман я конечно не против, но, думаю, что полуторагодовасику жареное все же рановато
На малом огне скорее протушить получится. Все дети разные, конечно. Моим нормально.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Дочка не ест мясо. Ей 1.5. Сейчас находимся в Крыму, тут в санатории дают ленивые голубцы, которые Катя ест! Мясо очень хорошо измельчено, рецепт узнала. Может есть еще какие то блюда с мясом, похоже на ленивые голубцы? Подскажите рецепт! Заранее благодарю.
Моя вредина тоже мясо есть не хочет - полюбила она гречаники. Гречневую кашу она хорошо ела, потому я и попробовала
Фарш из куриного филе мешаю пополам с отваренной гречкой (можно сечку). Добавляю яйцо, немного молока. Запекаю в духовке или тушу в мультиварке.
Сейчас это единственный способ скормить моей двухлетке мясо, иначе она его не ест никак, котлеты из чистого мяса её не впечатлили.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 11.08.2018 23:44
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Моя вредина тоже мясо есть не хочет - полюбила она гречаники. Гречневую кашу она хорошо ела, потому я и попробовала Фарш из куриного филе мешаю пополам с отваренной гречкой (можно сечку). Добавляю яйцо, немного молока. Запекаю в духовке или тушу в мультиварке. Сейчас это единственный способ скормить моей двухлетке мясо, иначе она его не ест никак, котлеты из чистого мяса её не впечатлили.
Я с дочкой тоже хитрила, как могла. Уж очень вредная была в плане еды. Но... все проходит, и сейчас она вполне себе гурман.
Александр Захаров, Россия, Одинцово, 41 год
Александр Захаров, Одинцово, 41 год.
 
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Как повар да... Но.... я сталкивалась на своем опыте, что бульоны, да и вообще любая мало мальски жирная пища с трудом перерабатывается детским организмом. Не думай, что я из собственного праздного интереса ходила по врачам и советовалась
Говядина сама по себе не жирная, а телятина так тем более. Врача конечно нужно слушать, но прислушиваться нужно к разуму. (врачи надо сказать и в прошлом были не особо компетентны, а уж сейчас в век покупных дипломов и подавно) Невольно вспоминаются "мамаши" кормившее своих чад исключительно безжировыми продуктами и удивлявшиеся: а чой-то какашки не тонут.. (уж простите за такие подробности)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр