загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
На малом огне скорее протушить получится. Все дети разные, конечно. Моим нормально.
ну если выбирать, то паровые все же предпочтительнее будут.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
ну если выбирать, то паровые все же предпочтительнее будут.
Конечно) вопрос в том, будет ли это есть капризный ребёнок.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Конечно) вопрос в том, будет ли это есть капризный ребёнок.
Капризный ребенок может хотеть и макдоналдс, это же не значит что нужно выполнять его прихоть..
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Дочка не ест мясо. Ей 1.5. Сейчас находимся в Крыму, тут в санатории дают ленивые голубцы, которые Катя ест! Мясо очень хорошо измельчено, рецепт узнала. Может есть еще какие то блюда с мясом, похоже на ленивые голубцы? Подскажите рецепт! Заранее благодарю.
Мой сын начал с фаршированных перчиков. В них мясо распробовал. Перцы для красоты у него были, их не ел. А еще сосиски делала: кусочками мелкими резала курицу и говядину(почти как фарш получалось), добавляла яйцо, соль и в пищевую пленку заворачивала
(Много сделать, в морозилку закинуть можно) и со словами, что он как взрослый готовила ему эти сосиски.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 12.08.2018 01:37
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Капризный ребенок может хотеть и макдоналдс, это же не значит что нужно выполнять его прихоть..
Вот тут разный момент - "хотеть" и "не хотеть". Не давать, чего вздумается ребенку - это одно, а ухитряться запихивать еду, в того, кто не желает есть - совсем другое. Меня родители кормили насильно, на всю жизнь впечатления, помню, как папа рот разжимал, а мама еду заталкивала.
Вот поэтому я пытаюсь найти способы накормить чадо без особого вреда для здоровья, и не применяя насилия. То есть на уступки ребенку в чем-то идти приходится. Не ест паровые, но согласен на запеченые - уже хорошо.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вот тут разный момент - "хотеть" и "не хотеть". Не давать, чего вздумается ребенку - это одно, а ухитряться запихивать еду, в того, кто не желает есть - совсем другое. Меня родители кормили насильно, на всю жизнь впечатления, помню, как папа рот разжимал, а мама еду заталкивала. Вот поэтому я пытаюсь найти способы накормить чадо без особого вреда для здоровья, и не применяя насилия. То есть на уступки ребенку в чем-то идти приходится. Не ест паровые, но согласен на запечены
Жестокое у вас было детство((( С детства не люблю овсянку.. но мама с упорством партизана её готовила.. каюсь приходилось выбрасывать в окошко.. (Сразу же вспомнается советский сюжет ералаша с манной кашей) sarcastic_rt_50.gif
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Говядина сама по себе не жирная, а телятина так тем более. Врача конечно нужно слушать, но прислушиваться нужно к разуму. (врачи надо сказать и в прошлом были не особо компетентны, а уж сейчас в век покупных дипломов и подавно) Невольно вспоминаются "мамаши" кормившее своих чад исключительно безжировыми продуктами и удивлявшиеся: а чой-то какашки не тонут.. (уж простите за такие подробности)
К уму нужно прислушиваться, да.
В нашем случае врачи помогли справиться с проблемой, которая нас беспокоила. Так что иногда можно им доверять. Поверь, к выбору врачей я тоже подхожу осознанно, абы кого не зову к ребенку
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Дочка не ест мясо. Ей 1.5. Сейчас находимся в Крыму, тут в санатории дают ленивые голубцы, которые Катя ест! Мясо очень хорошо измельчено, рецепт узнала. Может есть еще какие то блюда с мясом, похоже на ленивые голубцы? Подскажите рецепт! Заранее благодарю.
Попробуйте на пару готовить мясо,овощи..только есть небольшой секрет...не кладите продукт в пароварку( или паровую кастрюлю )...на решетку!!....получите вареное...положите в мисочку или пиалу и накройте блюдцем или тарелкой чтоб пар не касался продуктов( сохранится и запах и вкус только не передержите)...Проверял на киндерах- хомячили за милю душу...аж б.ж бесились почему у нее вареное не едят...
Попробуйте для начала сами...почуете разницу))
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2018 04:58
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
А по моему всё от другого...помню в детстве сходишь в пару секций( спортивных)...по пути домой ещё с пацанами в футбол погоняешь- приходишь домой- и срубишь всё что угодно...)))
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Сыну 9 и он не ест мясо , совсем.
Изредка курицу,,и то только ножки.
И нет никаких проблем со здоровьем.
Извращалась я по разному, но увы.

Дочь тоже не мясоед, но любит мои странные котлетки.
Фарш, творог, зелень, .яйца и все это я в панироовке.

Сын с удовольствием ест креветки и рыбу.
Я нашла компромисс.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
У меня ребенок кушал все. Я не сходил с ума чё ей дать и чё она будет или не будет есть. Не хочешь ну и ладно. Кыш из за стола!))) Пару раз и все)))). Проблемы нет. Есть как всегда любящие до безумия своих Чад мамашки готовые на исполнение всех капризов ребенка..
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Котлеты из куриной грудинки, они на мясо совсем не похожи.
Вот тут согласен на все 100%. Куриная грудка - это белок. Белок - это строитель.
Еще маленькому ребенку телятину необходимо вводить в питание. Самый демоглобин в телятине !
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вась, сделай паровые куриные котлетки..возьми 50% куриного мяса, 50% куриных грудок, проверни через мелкую решетку мясорубки раза 2, добавь немного лука, немного молока, 1 куриное яйцо, (можно пяток перепелиных) и 1-2 кусочка белого хлеба, вымоченного в том же молоке. Все это хорошо перемешай, выбей, слепи небольшие котлетосинки и приготовь на пару, уверен Катюшка их оценит))
Даже у меня слюни потекли, теперь мне нужна мясорубка rolleyes_rt_40.gif
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У меня ребенок кушал все. Я не сходил с ума чё ей дать и чё она будет или не будет есть. Не хочешь ну и ладно. Кыш из за стола!))) Пару раз и все)))). Проблемы нет. Есть как всегда любящие до безумия своих Чад мамашки готовые на исполнение всех капризов ребенка..
И я такая же, мама моя мне говорила, что я изверг и дети голодные. Но мои все едят, а сестры только со мной все кушают без единого писка biggrin_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А по моему всё от другого...помню в детстве сходишь в пару секций( спортивных)...по пути домой ещё с пацанами в футбол погоняешь- приходишь домой- и срубишь всё что угодно...)))
Это про детей постарше, мы говорим о горшечниках, проблема накормить малыша актуальна для очень многих, особенно когда отлучают от груди.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Можно не на пару.В кастрюльку немного воды,соль,мелкотертую морковь и мелко порезанный лук,лаврушечку,для вкуса,делаем небольшие котлетки или фрикадельки.Провариваются в небольшом колличестве бульона,сочные.В котлеты можно добавить тертый на мелкую терку кабачек,укроп мелкопорезынный,брокколи или цветную капусту.Так вкус котлет меняется.Добавляю шпинат,зелененькие получаются,выкладываю в виде гусеницы,усики из укропа,глазки из моркови.Оформляйте блюдо по разному,чтобы малышу было интересно.Мы своему какое то время че только не делали,и бабочек,ежиков,снеговиков,мишек,чебурашек.Тефтели,те же ленивые голубцы без капусты.Соусы меняйте.Помидоры дают кислинку,сливки сладость.Картофельная запеканка или макаронная.Между слоями шарш,можно с овощами.Сверху тертый сыр или яично-молочная заливка. Можно с рисом сделать .Картофельные зразы.Про гресневые уже написала Оксана.Наш на ура лопал.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Дочка не ест мясо. Ей 1.5. Сейчас находимся в Крыму, тут в санатории дают ленивые голубцы, которые Катя ест! Мясо очень хорошо измельчено, рецепт узнала. Может есть еще какие то блюда с мясом, похоже на ленивые голубцы? Подскажите рецепт! Заранее благодарю.
http://likeland.am/article/izumitel-nyj-myasnoj-pirog-prostoj-i-neveroyatno-vkusnyj
Не помню, можно ли в этом возрасте пирожки, но рецепт можно усовершенствовать - смысл в том, что начинка: мясо+капуста.
Да, кстати, много рецептов котлеток с овощами: с кабачками, сладким перцем и т.д. Так же, измельчаешь в кубики или натираешь, и добавляешь в фарш good2_rt_68.gif И лучше запекать, а не жарить, вкус лучше и полезнее)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2018 08:00
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Младший отказывался есть детсадовскую еду, когда в Москве жили. Вот прямо беда была. Давала что- то с собой, но это не приветствовалось работниками детсада, да и не выход.
В Словакии в 1 класс пошёл в 5 лет, и проблема решилась. С собой ребёнку можно давать все, что считаешь нужным.
В 1 классе ещё осторожничал со школьной едой, во втором распробовал. Даже соусы некоторые полюбил, хотя раньше с ужасом на них смотрел. Остался один « ужасный» продукт- сыр. Может, когда- то и его полюбит.
Когда- то у Спока читала совет, как кормить капризных детей. Там что- то вроде ( по памяти): « если ребёнок признает только сосиски, банан и апельсиновый сок- ничего страшного, пусть некоторое время ест только это. Отстаньте от него. Он не должен видеть, что для вас его еда важнее, чем для него.»

Психология в питании детей не менее важна, чем кулинарияwink_rt_40.png Может быть приготовлено изумительно, но ребёнок не ест. И причина может быть любая, вплоть до совершенно дурацкой, на взгляд взрослого.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Мясо необходимо детям, как без него? Строительный материал.
Это распространеное заблуждение. Дети растут и без мяса. В молочных продуктах тот же самый животного происхождения белок.

Из моего опыта: 3 сына мясо не ели с зачатия. Растут как всё. Со здоровьем точно не хуже чем у других.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Сливая первый бульон вы сливаете львиную долю микроэлементов, кислот, коллагена и прочих полезных элементов.
Хм.. всегда сливаю , а пену во втором убираю . Видимо ошибался , надо проверить.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр