загрузка
Страницы:
1
2
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Cложно описать словами нежность...
Это то, что невозможно передать...
Это – чувства переходят в бесконечность...
Это.. хочется кому-то все отдать.

Это.. хочется вот так, без объяснений,
Подарить частичку солнца и тепла...
Это.. хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая сна...

Это.. хочется коснуться, не касаясь,
Это.. хочется сказать, не говоря...
Это.. хочется, глазами улыбаясь,
Посмотреть, чтобы в душе взошла заря...

Это.. хочется понять без объяснений,
Это.. хочется поверить без причин,
И заполнить пустоту, что от потери...
В душу свет пустить, ну хоть на миг один...

Это.. хочется по капле раствориться,
Это.. хочется от боли оградить.
Ну а впрочем... я могу и ошибиться, -
Это.. просто невозможно объяснить.

Валерия Тишковская.

Захотелось поделиться с вами этим стихотворением.
Как вы думаете способны ли вы ещё на такие чувства?
Хотелось бы искренних ответов, если можно. Ну а если это секрет, то ответьте хотя бы себе
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 30.08.2018 12:42
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Cложно описать словами нежность... Это то, что невозможно передать... Это – чувства переходят в бесконечность... Это.. хочется кому-то все отдать. Это.. хочется вот так, без объяснений, Подарить частичку солнца и тепла... Это.. хочется, стоя в тиши за дверью, Мыслью греть, не нарушая сна... Это.. хочется коснуться, не касаясь, Это.. хочется сказать, не говоря... Это.. хочется, глазами улыбаясь, Посмотреть, чтобы в душе взошла заря... Это.. хочется понять без объясне
Конечно способна, за что и получаю периодически.
Хотя меня видеть суперпупер сильной.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Cложно описать словами нежность... Это то, что невозможно передать... Это – чувства переходят в бесконечность... Это.. хочется кому-то все отдать. Это.. хочется вот так, без объяснений, Подарить частичку солнца и тепла... Это.. хочется, стоя в тиши за дверью, Мыслью греть, не нарушая сна... Это.. хочется коснуться, не касаясь, Это.. хочется сказать, не говоря... Это.. хочется, глазами улыбаясь, Посмотреть, чтобы в душе взошла заря... Это.. хочется понять без объясне
Все отдать и нежность - это два разных понятия.
А так да) я и нежная и все отдам wub_rt_44.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Конечно способна, за что и получаю периодически. Хотя меня видеть суперпупер сильной.
Иногда мы, слабые, кажемся сильными. Почему?) Потому что становимся сильными, но это не мы всё равно. Все равно внутри слабая девочка. Как бы она не пыталась быть сильной.
Это я про себя. Не знаю как ты)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Все отдать и нежность - это два разных понятия. А так да) я и нежная и все отдам
По-моему всё отдать и нежность- это как раз не разное. Это вместе)
Аля, Россия, Челябинск, 55 лет
Аля, Челябинск, 55 лет.
 
Спасибо за красивые стихи, за очень нежную тему.
Сразу вспомнились все свои прежние нежные чувства и на душе стало так тепло.
Думаю, что еще способна на такое. Но сейчас я, как героиня Натальи Гундаревой из к/ф " Одиноким предоставляется общежитие", уже немного боюсь испытывать такие чувства, пытаясь оградить себе от разочарования. Думаю, что со временем в сердце вырабатывается что-то похожее на "иммунитет". От , не люблю это выражение, розовых очков. И всё же хочется и ромашек и бабочек в животе.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Аля, Россия, Челябинск писала:
Спасибо за красивые стихи, за очень нежную тему. Сразу вспомнились все свои прежние нежные чувства и на душе стало так тепло. Думаю, что еще способна на такое. Но сейчас я, как героиня Натальи Гундаревой из к/ф " Одиноким предоставляется общежитие", уже немного боюсь испытывать такие чувства, пытаясь оградить себе от разочарования. Думаю, что со временем в сердце вырабатывается что-то похожее на "иммунитет". От , не люблю это выражение, розовых очков. И всё же хочется и ром
Как хорошо, что Вы способны Аля, на такое прекрасное чувство)
Дай Бог Вам встретить и полюбить взаимно, от всей души желаю! give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 30.08.2018 13:22
Аля, Россия, Челябинск, 55 лет
Аля, Челябинск, 55 лет.
 
Благодарю вас, Птичка, за прекрасные пожелания.
Желаю вам всего самого-самого доброго!
Пусть предложенная вами тема подарит всем немного нежности и тепла.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
По-моему всё отдать и нежность- это как раз не разное. Это вместе)
Все отдать - зачастую это тупость/самопожертвование/корысть в надежде на возврат с %/прочее
А нежность - это нежность.
Вячеслав, Россия, Королёв, 39 лет
Вячеслав, Королёв, 39 лет.
 
Красивые стихи.
Мужчинам наверно сложно объяснить что это такое, но по пытаюсь. . Мне кажется это когда забываешь обо всем, и все плохие моменты просто куда-то исчезают. Это происходит в тот момент, когда берёшь ребёнка на руки и он в ответ улыбается, это когда тебя целуют. Это когда тебе плохо, тебя просто обнимают и ты уже забыл из-за чего плохо, а в душе и в глазах появляется улыбка.
Наверно со временем мы все черствеем. Жизнь заставляет. Я помню эти чувства, но уже забыл когда в последний раз испытывал их.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Конечно способна
Это хорошо, Катюшка ac37_rt_80.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Вячеслав, Россия, Королёв писал:
Красивые стихи. Мужчинам наверно сложно объяснить что это такое, но по пытаюсь. . Мне кажется это когда забываешь обо всем, и все плохие моменты просто куда-то исчезают. Это происходит в тот момент, когда берёшь ребёнка на руки и он в ответ улыбается, это когда тебя целуют. Это когда тебе плохо, тебя просто обнимают и ты уже забыл из-за чего плохо, а в душе и в глазах появляется улыбка. Наверно со временем мы все черствеем. Жизнь заставляет. Я помню эти чувства, но уже забыл когда в последний
Ничего. Мне сказали, что нежность и любовь не растрачиваются). Если мы захотим, то снова наполняемся ими give-rose_rt_60.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
А мне ближе стихотворение Марины Цветаевой..

Откуда такая нежность?
Не первые — эти кудри
Разглаживаю, и губы
Знавала темней твоих.

Всходили и гасли звезды,
Откуда такая нежность?—
Всходили и гасли очи
У самых моих очей.

Еще не такие гимны
Я слушала ночью темной,
Венчаемая — о нежность!—
На самой груди певца.

Откуда такая нежность,
И что с нею делать, отрок
Лукавый, певец захожий,
С ресницами — нет длинней?
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2018 19:53
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Люди обычно испытывают нежное чувство к любимому человеку, своему ребёнку, к маме. Оно идёт от сердца и от всей души, выливается теплом и заботой к обожаемому объекту. Добрые и тёплые отношения, ласковые прикосновения и приятные ощущения - это и есть НЕЖНОСТЬ. Она неразрывно связана с любовью и бережным отношением, когда говорятся только ласковые слова и совершаются приятные поступки.

НЕЖНОСТЬ - очень хрупкое чувство, которое может растаять в один миг от резкого окрика, грубого слова, лжи или неприглядного поступка. Её надо беречь и лелеять, ценить .
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
...Как вы думаете способны ли вы ещё на такие чувства? Хотелось бы искренних ответов, если можно. Ну а если это секрет, то ответьте хотя бы себе
Бывают именно такие приступы нерастраченной нежности...значит способен на это чувство.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 30.08.2018 15:09
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Песня. Про нежность.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Бывают именно такие приступы нерастраченной нежности...значит способен на это чувство.
Нужно тратить,отдавать....не жмоться.... nono_rt_50.gif wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Нужно тратить,отдавать....не жмоться....
я не жмот)а прагматичный и зрелый мужчина...не каждой подойду с такими приступами))...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я не жмот)а прагматичный и зрелый мужчина...не каждой подойду с такими приступами))...
Я не сказала каждой. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр