загрузка
Страницы:
1
2
3
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Хорошая притча, мне понравилась.
Надо свою написать на подобную тему.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Я о другом написал Что один видит как изъян другой видит как достоинство А смотрят на одно и то же При этом сам человек может в себе видеть что то как изъян Вашим языком относиться к себе как к испорченной вещи
Согласна.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
А я вот знаете что подумал. Все это конечно так. Но . Выходит что не надо работать над собой? Стараться. Получается что не надо эту трещину в котелке заделывать?) Получается ну висит у меня живот и Фик с ним буду ждать жалающих))) как то не складно получается. Я думаю надо шевелиться! Поставить перед собой цель. Добиваться в конце концов а не сидеть на месте. Есть люди с красивыми и ровными животами а есть сами знаете что.... Получается оправдание себе ищем? Короче не знаю но что то не так ..
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А я вот знаете что подумал. Все это конечно так. Но . Выходит что не надо работать над собой? Стараться. Получается что не надо эту трещину в котелке заделывать?) Получается ну висит у меня живот и Фик с ним буду ждать жалающих))) как то не складно получается. Я думаю надо шевелиться! Поставить перед собой цель. Добиваться в конце концов а не сидеть на месте. Есть люди с красивыми и ровными животами а есть сами знаете что.... Получается оправдание себе ищем? Короче не знаю но что то не так ..
Ну это Вы говорите о ситуации, когда человек не котелок и ни у кого не на шее)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Можно, наверное, как в притче приспособить человека под любые нужды, если он "котелок". Ну, не умеет зарабатывать деньги, - ок, может дома его держать... На готовке - стирке - уборке.
Или не умеет по дому ничего - приспосабливаем для заработка денег на подобные расходы.
Можно взглянуть на эту притчу с другого ракурса:в руках рачительной хозяйки любой котелок "варит")
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 10.10.2018 13:54
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Можно, наверное, как в притче приспособить человека под любые нужды, если он "котелок". Ну, не умеет зарабатывать деньги, - ок, может дома его держать... На готовке - стирке - уборке. Или не умеет по дому ничего - приспосабливаем для заработка денег на подобные расходы. Можно взглянуть на эту притчу с другого ракурса:в руках рачительной хозяйки любой котелок "варит")
Вот да)))
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А я вот знаете что подумал. Все это конечно так. Но . Выходит что не надо работать над собой? Стараться. Получается что не надо эту трещину в котелке заделывать?) Получается ну висит у меня живот и Фик с ним буду ждать жалающих))) как то не складно получается. Я думаю надо шевелиться! Поставить перед собой цель. Добиваться в конце концов а не сидеть на месте. Есть люди с красивыми и ровными животами а есть сами знаете что.... Получается оправдание себе ищем? Короче не знаю но что то не так ..
Так это же котелок - сам себя не починит, не замажет. Т.е. трещина просто есть и от него ее наличие не зависит.
В этом и суть: смотря с какого ракурса на эту трещину взглянуть))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.10.2018 14:11
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так это же котелок - сам себя не починит, не замажет. Т.е. трещина просто есть и от него ее наличие не зависит. В этом и суть: смотря с какого ракурса на эту трещину взглянуть))
Вот!! Получается что если от человека не зависит то надо смириться и надеяться. А если зависит то надо работать над собой ..
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет.
Замужем
 
Когда видишь, сколько плюсов под притчей - понимаешь, как много активных читателей форума (есть ещё и не очень активные, и тихие). clapping_rt_80.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вот!! Получается что если от человека не зависит то надо смириться и надеяться. А если зависит то надо работать над собой ..
А я иначе поняла dntknw_rt_60.gif
Если не зависит, то нужно посмотреть, может, ты в чем другом уникален со своей трещиной))

Да, котелок был предназначен, чтобы в доме была вода, но в итоге стал "лейкой" для цветов.
Просто не замечал этого, пока не сказали))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.10.2018 14:21
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Можно, наверное, как в притче приспособить человека под любые нужды, если он "котелок". Ну, не умеет зарабатывать деньги, - ок, может дома его держать... На готовке - стирке - уборке. Или не умеет по дому ничего - приспосабливаем для заработка денег на подобные расходы. Можно взглянуть на эту притчу с другого ракурса:в руках рачительной хозяйки любой котелок "варит")
Вот согласен на все 100 drinks_rt_102.gif friends_rt_104.gif
Как говорила одна знакомая: "В умелый руках и х... - балалайка" rofl_rt_56.gif
Главное, что в "котелке" и определиться, чего хочешь от него...
Хотя... Наверное, "женщина знает, чего хочет" - очередной оксюморон dntknw_rt_60.gif
Катеринка, Россия, Москва, 44 года
Катеринка, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Можно, наверное, как в притче приспособить человека под любые нужды, если он "котелок". Ну, не умеет зарабатывать деньги, - ок, может дома его держать... На готовке - стирке - уборке. Или не умеет по дому ничего - приспосабливаем для заработка денег на подобные расходы. Можно взглянуть на эту притчу с другого ракурса:в руках рачительной хозяйки любой котелок "варит")
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png drinks_rt_102.gif
Катеринка, Россия, Москва, 44 года
Катеринка, Москва, 44 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Вот согласен на все 100 Как говорила одна знакомая: "В умелый руках и х... - балалайка" Главное, что в "котелке" и определиться, чего хочешь от него... Хотя... Наверное, "женщина знает, чего хочет" - очередной оксюморон
В умелых(очумелых)ручках то и кашу из топора сварить можно biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
РАССКАЗ О ТОМ, КАКИЕ МЫ РАЗНЫЕ И КАК МУДР ГОСПОДЬ У пожилой женщины было два больших котелка. Каждый из них висел на концах коромысла, которое она носила на шее. Один котелок был с трещиной, а другой был идеальным. Под конец долгого пути от ручья до дома целый котелок оставался полным, а треснувший был заполнен лишь наполовину. Целых два года это повторялось изо дня в день: женщина приносила домой только полтора котелка воды. Конечно, целый котелок гордился своими достижениями. А вот бедны
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Одно смущает. Коромысло носят на плечах или на одном плече, но никак не на шее. Коромысло - это не ожерелье.
Согласен с тобой Слав.
Но предположим бабушка старенькая. Идет сгорбленная. Коромысло получится на шее. Руки на коромысле.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Коромысло на шее, цветы посадила вдоль дороги... Кто же так эту старую добрую придачу исказил.... Хотя вспомнить первоисточник все равно приятно
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 10.10.2018 16:28
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
нужно посмотреть, может, ты в чем другом уникален со своей трещиной))
blush_rt_40.gif уникальная трещина....,(единственная в своём роде..... wub_rt_44.gif
...я хочу это видеть!
Ильмира, Россия, Москва, 50 лет
Ильмира, Москва, 50 лет.
 
Нашла хорошую картинку к рассказу
Ирина , Россия, Москва, 45 лет
Ирина , Москва, 45 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
РАССКАЗ О ТОМ, КАКИЕ МЫ РАЗНЫЕ И КАК МУДР ГОСПОДЬ У пожилой женщины было два больших котелка. Каждый из них висел на концах коромысла, которое она носила на шее. Один котелок был с трещиной, а другой был идеальным. Под конец долгого пути от ручья до дома целый котелок оставался полным, а треснувший был заполнен лишь наполовину. Целых два года это повторялось изо дня в день: женщина приносила домой только полтора котелка воды. Конечно, целый котелок гордился своими достижениями. А вот бедны
Очень хорошая притча
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ильмира, Россия, Москва писала:
Нашла хорошую картинку к рассказу
А где картинка?)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр