загрузка
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я обожаю притчи))))) Поглощала их в огромном количестве перед родами... помогли мне внутренний раздрай победить.... Спасибо, вчера с удовольствием перечитала!
я их вообще перечитываю периодически, для поддержания бодрости духа )) give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
По правде я не читаю не их , никого другого...В жизни и так вроде все более менее понятно, вряд ли что то новое узнаю.
nono_rt_50.gif Лукавишь))Хотя понятно сейчас, почему не бываешь в теме((
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Лукавишь))Хотя понятно сейчас, почему не бываешь в теме((
А что читать. И так все ясно : у каждого своя правда, и под общий знаменатель она плохо подходит...Иль я не прав? smile_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
А что читать. И так все ясно : у каждого своя правда, и под общий знаменатель она плохо подходит...Иль я не прав?
а тут вообще не правда, а всего лишь философия и каждый как может так и понимает.
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Автор, а хде вы взяли эти притчи? С какого сайта? Поделитесь...
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Жаль,политика этого сайта не разрешает ставить ссылку в конце притчи или интересных рассказов на сайт-донор,откдуа был взят материал.. По закону правообладателей, на этот сайт могут наехать))))). Прикрыть не прикроют ,но на денек хостинг прикроют,владелец статей обычно напрямую пишет хостеру)))))

Марина Николаевна, дайте ссылку мне на этот интересный сайт - тоже накопипастю в Народный Блог
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Жаль,политика этого сайта не разрешает ставить ссылку в конце притчи или интересных рассказов на сайт-донор,откдуа был взят материал.. По закону правообладателей, на этот сайт могут наехать))))). Прикрыть не прикроют ,но на денек хостинг прикроют,владелец статей обычно напрямую пишет хостеру)))))

Марина Николаевна, дайте ссылку мне на этот интересный сайт в личку(если моно!) - тоже накопипастю в Народный Блог
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сашка, Кукуево писал:
Жаль,политика этого сайта не разрешает ставить ссылку в конце притчи или интересных рассказов на сайт-донор,откдуа был взят материал.. По закону правообладателей, на этот сайт могут наехать))))). Прикрыть не прикроют ,но на денек хостинг прикроют,владелец статей обычно напрямую пишет хостеру))))) Марина Николаевна, дайте ссылку мне на этот интересный сайт в личку(если моно!) - тоже накопипастю в Народный Блог
в понедельник. Напиши мне в личку и я отвечу.
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Супер... С утра? Я буду дома,потом на работу после 15ч.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
По правде я не читаю не их , никого другого...В жизни и так вроде все более менее понятно, вряд ли что то новое узнаю.
Да, Виктор, вы то свою жизненную философию сеете.. biggrin_rt_40.png зачем чужая biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а тут вообще не правда, а всего лишь философия и каждый как может так и понимает.
Так то да...Только порой и понимать нету желания ...Просто ясно отчего то..
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Да, Виктор, вы то свою жизненную философию сеете.. зачем чужая
Я не сею....Разве к 120 - ти годикам это не видно?))
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил ее яблоками. Затем спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку и немного потряс ее. Естественно, горошек занял свободное место между яблоками. Профессор снова спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Песок занял полностью существующее свободное место и все закрыл. Еще раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда он вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.

- А сейчас я хочу, чтобы вы поняли: банка - это ваша жизнь, яблоки - важнейшие её атрибуты: семья, здоровье, друзья, дети - все то, что необходимо, дабы ваша жизнь все-таки оставалась полной даже в случае, если все остальное потеряется;
горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль;
песок - все остальное, мелочи.
Но если сначала наполнить банку песком, то не останется места, где могли бы разместиться горошек и яблоки. И также в вашей жизни, если тратить все время и всю энергию на мелочи, то не остается места для важнейших вещей.

Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями.
Всегда будет еще время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль.
Занимайтесь, прежде всего, яблоками, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.

Тогда одна студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.
- Я рад, что вы спросили меня об этом. Я сделал это, чтобы показать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

(с) из инета
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай.

Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью.Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами.

Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:

— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.

— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
(с) из инета
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»
Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» – «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда». – «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»
Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» – «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». – «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»
«Сын мой, – говорит старик, – каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

(с) из инета
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Есть три греха, - сказал мудрый человек.

Толпа замерла.

— Первый грех - это злорадство.Если у соседа сдохла корова, это не повод для веселья. Я не говорю, что вы должны чем-то помочь соседу, но хотя бы не надо радоваться чужому горю. Ваши соседи - тоже люди, не надо желать им зла.

Толпа одобрительно загудела.

Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, и продолжил:

— Второй грех - это уныние. Даже если у вас всего одна корова, даже если она старая и больная, даже если она дает мало молока, не надо отчаиваться. Радуйтесь жизни. Да, она старая и больная, но это все-таки корова. Вот у некоторых, например, вообще нет коровы.

Толпа одобрительно загудела.

Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, но услышал голос из толпы:

— Если я не унываю и радуюсь тому, что у меня есть корова, а у кого-то ее нет, получается, что я радуюсь тому, что этот кто-то живет хуже меня, а это уже злорадство.

Толпа замолчала, обдумывая сказанное, а мудрый человек завершил свою речь:

— Третий грех - это занудство.

(с) из инета
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Сашка, Кукуево писал:
Жаль,политика этого сайта не разрешает ставить ссылку в конце притчи или интересных рассказов на сайт-донор,откдуа был взят материал..
Кто сказал, что нельзя ставить ссылку? Никаких запретов по этому поводу нет.
Конечно, не нужно писать что-либо, только ради ссылки на нужный сайт.

Что касается "наезда" на сайт, за то что на форуме кто-то опубликовал притчу и не поставил ссылку на сайт, то это крайне маловероятно. Тем более там она тоже скорее всего откуда-то скопирована..
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
А что читать. И так все ясно : у каждого своя правда, и под общий знаменатель она плохо подходит...Иль я не прав?
У всего есть общее
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр