загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Можно ли назвать нашу страну сейчас "читающей страной?"
Страницы:
1
2
3
4
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А с какими странами сравнивали? На чем основано звание "самой читающей"? Всегда мне было это непонятно.... Мне кажется, что это звание было частью пропаганды "передового коммунистического строя". Какие, мол, мы самые-самые.... Проверить то никто не мог, за железный занавес не больно то прыгнешь.
Возможно это было и не так. Может и были страны где читали больше. Это не имеет особого значения. Главное собирали книги,обсуждали и размышляли
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
В Киеве можно было свободно купить дефицитные книги, правда, на украинском. Так я выучила украинский язык)
Очень здорово)
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А вы были когда-нибудь на квиз-играх? Очень рекомендую посетить. Увидите очень много умной, начитанной и разностороннеразвитой молодежи. Может они читают и не в бумаге. А со смартфона, или электронной книги. Это ведь не суть важно. Были в пятницу с коллегами по старой работе. Зал был весь заполнен. Больше 200 человек. И таких мероприятий очень много.
А где проходят игры?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Перестала читать около двух лет назад. Видимо какой то период, нет вдохновения. Здесь на форуме были обсуждения книг, читала на них рецензии, купила штук 30, лежат отдельно от книг с полок. Не взяла в руки, ждут. Сын не читает, он устаёт конечно, тренировки уроки. Дочка средняя читает, это очень радует. Сама берет и читает, перечитывает.
Книга лучший подарок и сейчас для меня так. Но своих бы детей к друзьям с подарком книгой не отправила, боюсь не поймут. Если книга , то обязательно что то ещё.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2018 21:23
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Интересно,как Вы считаете,почему мало людей возраста 45+ читает?
Трудно сказать... Могут быть разные причины: от ухудшения зрения до банального не хочу.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
А где проходят игры?
Мы ходим вот сюда
https://mozgva.com
Вот где ещё о них можно посмотреть https://findquiz.ru
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 20.10.2018 21:26
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А вы были когда-нибудь на квиз-играх? Очень рекомендую посетить. Увидите очень много умной, начитанной и разностороннеразвитой молодежи. Может они читают и не в бумаге. А со смартфона, или электронной книги. Это ведь не суть важно. Были в пятницу с коллегами по старой работе. Зал был весь заполнен. Больше 200 человек. И таких мероприятий очень много.
Да, их много, умных и начитанных. Я ещё видела в интернете открытые уроки Дмитрия Быкова. Там, конечно, умники и умницы)) Но в нашем огромном городе их не так много. В средней школе спального района крайне мало читающих детей. К старшим классам чуть больше, ибо там экзамены. Я не беру в расчёт специализированные школы. Там другие дети.
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, их много, умных и начитанных. Я ещё видела в интернете открытые уроки Дмитрия Быкова. Там, конечно, умники и умницы)) Но в нашем огромном городе их не так много. В средней школе спального района крайне мало читающих детей. К старшим классам чуть больше, ибо там экзамены. Я не беру в расчёт специализированные школы. Там другие дети.
Вы работаете с детьми?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А вы были когда-нибудь на квиз-играх? Очень рекомендую посетить. Увидите очень много умной, начитанной и разностороннеразвитой молодежи. Может они читают и не в бумаге. А со смартфона, или электронной книги. Это ведь не суть важно. Были в пятницу с коллегами по старой работе. Зал был весь заполнен. Больше 200 человек. И таких мероприятий очень много.
На квиз-играх не была...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Вы работаете с детьми?
Репетиторствую.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На квиз-играх не была...
Четвертой будете? Я в теме кота идею предлагала) Мамадочи и Саша проявили интерес)
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 20.10.2018 21:33
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Четвертой будете? Я в теме кота идею предлагала) Мамадочи и Саша проявили интерес)
Вечерами занята. Если только утром - днем...
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Четвертой будете? Я в теме кота идею предлагала) Мамедочи и Саша проявили интерес)
Мне было бы интересно поучаствовать. Если моя кандидатура интересна, то я за)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
СССР была,как известно самой читающей страной в мире. Мои родители и родители их собирали огромные библиотеки. За книгами гонялись. Их дарили. Книга была лучшим подарком. Время шло. Сейчас, на примере своих собирателей книг, вижу что они читать прекратили вовсе. Смотрят телевизор,который включен бывает в фоновом режиме. Во время жизни в родительском доме, было сложно представить тишину. Она была странной. И хотелось ,чтобы был фон Читать я стала поздно, в старшей школе наверное. И началось в
В СССР было мало радостей. Ни шоппинга, ни путешествий, ни доступных кафе-ресторанов. Телевизор транслировал тоскливые « Больше хороших товаров!» и «Сельский час». На фоне этого уныния « Войну и мир» прочтёшь взахлеб( пропуская войну, конечно)
А вообще ... если что- то уходит из нашей жизни, то навсегда. Мы - свидетели ухода такого явления, как чтение книг. Это неизбежно.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
В СССР было мало радостей. Ни шоппинга, ни путешествий, ни доступных кафе-ресторанов. Телевизор транслировал тоскливые « Больше хороших товаров!» и «Сельский час». На фоне этого уныния « Войну и мир» прочтёшь взахлеб( пропуская войну, конечно) А вообще ... если что- то уходит из нашей жизни, то навсегда. Мы - свидетели ухода такого явления, как чтение книг. Это неизбежно.
Что то напомнило как в "Москва слезам не верит" - "ничего не останется, только телевидение")))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Что то напомнило как в "Москва слезам не верит" - "ничего не останется, только телевидение")))
Я буду счастлива, если ошибаюсь)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Евгений Викторович, доктор филологии, с которого началась тема Теремок, тоже считает, что книжная цивилизация исчезает и исчезнет обязательно. При этом в его группе ВКонтакте огромное количество тех, кто слушает его лекции по литературе.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
За всю страну не скажу, но моё окружение многочитающее. Сама много читаю и только книги. Электронные варианты не признаю. Бездушные они! Телевизор дома есть, иногда смотрю что-нибудь , но чтоб отвлечься и без загрузок)))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я буду счастлива, если ошибаюсь)
smile_rt_40.png
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
За всю страну не скажу, но моё окружение многочитающее. Сама много читаю и только книги. Электронные варианты не признаю. Бездушные они! Телевизор дома есть, иногда смотрю что-нибудь , но чтоб отвлечься и без загрузок)))
А я вот с телевизором совсем на "Вы " перешла.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр