загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Можно ли назвать нашу страну сейчас "читающей страной?"
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Мне было бы интересно поучаствовать. Если моя кандидатура интересна, то я за)
Отлично! Напишите в личку, чтоб я запомнила) с датой мы пока не определялись)
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Очень любопытнь. А откуда такая информация? Вы бывали в то время в Средней Азии?
Да.) считалось, что таким образом титульные национальности в союзных республиках должны приобщиться к советской литературе.поэтому даже в каком-нибудь маленьком городке в книжном магазине можно было свободно купить книгу, за которую в России,чтобы ее приобрести,надо было сдать макулатуру.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вечерами занята. Если только утром - днем...
Они обычно по вечерам, увы
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
Да.) считалось, что таким образом титульные национальности в союзных республиках должны приобщиться к советской литературе.поэтому даже в каком-нибудь маленьком городке в книжном магазине можно было свободно купить книгу, за которую в России,чтобы ее приобрести,надо было сдать макулатуру.
Там, где мы жили в Казахстане такого не было
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Они обычно по вечерам, увы
sad_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Евгений Викторович, доктор филологии, с которого началась тема Теремок, тоже считает, что книжная цивилизация исчезает и исчезнет обязательно. При этом в его группе ВКонтакте огромное количество тех, кто слушает его лекции по литературе.
Взрослое художественное чтение возможно. Детская книга - врядли. Вы видели какие они сейчас красивые! С качественными иллюстрациями. И старые переиздаются.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

А если в выходной попробовать утром? Сможете?
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Взрослое художественное чтение возможно. Детская книга - врядли. Вы видели какие они сейчас красивые! С качественными иллюстрациями. И старые переиздаются.
Мой семилетний сын очень любит книги. Правда скорее слушать,чем читать. Так как читает он не так хорошо. И то ,что в состоянии прочесть,ему уже не так интересно.
Перечитали с ним всевозможную детскую классику. Порой берём книги "на вырост" с моими ремаркам и объяснениями.
Для него книга- хороший подарок
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мы с ребенком читаем. Каждый день вслух. И про себя. Я обычно в метро. На счет всей страны - не знаю)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
СССР была,как известно самой читающей страной в мире. Мои родители и родители их собирали огромные библиотеки. За книгами гонялись. Их дарили. Книга была лучшим подарком. Время шло. Сейчас, на примере своих собирателей книг, вижу что они читать прекратили вовсе. Смотрят телевизор,который включен бывает в фоновом режиме. Во время жизни в родительском доме, было сложно представить тишину. Она была странной. И хотелось ,чтобы был фон Читать я стала поздно, в старшей школе наверное. И началось в
Читаю все, от прозы и мемуаров до научной литературы и публицистики.. Последняя книга которая впечатлила: Белое на черном Рубена Галего. Телевизора нет уже как лет 12, ТВ есть на компе, но включаю лишь ради трансляций гонок формулы 1 и что где когда если не забываю про её не частные трансляции. Что касается самой читающей страны, так её нет давно. После того, как в метро вижу как практически все, поголовно играют в игры вроде косынки или jewels jungle (специально погуглил), складывается впечатление, что у многих голова для того что бы в нее есть.. Телефон в метро не достаю принципиально. Из игр на телефоне что,где когда, покер который не открывал уже с год и самоучитель итальянского.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Там, где мы жили в Казахстане такого не было
Конкретно про Казахстан не знаю,да и средняя Азия-это не только Казахстан, но и ряд других республик.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
Конкретно про Казахстан не знаю,да и средняя Азия-это не только Казахстан, но и ряд других республик.
Так я за все и не пишу dntknw_rt_60.gif
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Читаю все, от прозы и мемуаров до научной литературы и публицистики.. Последняя книга которая впечатлила: Белое на черном Рубена Галего. Телевизора нет уже как лет 12, ТВ есть на компе, но включаю лишь ради трансляций гонок формулы 1 и что где когда если не забываю про её не частные трансляции. Что касается самой читающей страны, так её нет давно. После того, как в метро вижу как практически все, поголовно играют в игры вроде косынки или jewels jungle (специально погуглил), складывается впечатле
У меня в метро другое развлечение. Часто валяю срочные заказы по дороге на работу.
Происходит это так. Беру комок шерсти, специальную иглу и тычу в комок.
Лет 8 назад,на заре моего увлечения, многие смотрели на меня косо) думали колдую).
В телефоне часто читаю. Хотя книги ,в виде книг люблю больше
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Мой семилетний сын очень любит книги. Правда скорее слушать,чем читать. Так как читает он не так хорошо. И то ,что в состоянии прочесть,ему уже не так интересно. Перечитали с ним всевозможную детскую классику. Порой берём книги "на вырост" с моими ремаркам и объяснениями. Для него книга- хороший подарок
А про "сказки с оркестром" слышали?
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А про "сказки с оркестром" слышали?
Расскажите пожалуйста)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
А я вот с телевизором совсем на "Вы " перешла.
А я вот не могу расстаться с этим зомбоящиком smile1_rt_40.png релаксирую biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
назад,на заре моего увлечения, многие смотрели на меня косо) думали колдую).
biggrin_rt_40.png да странное зрелище)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
В Московской филармонии есть абонементы. Это литературное чтение под аккомпанемент живой музыки (это может быть и симфонический, и народных инструментов оркестр). Чтецы - довольно известные артисты - от Табакова до Чулпан Хаматовой и Павла Любимцева. Мы ходили на последнего. Можно найти и в интернете secret_rt_44.gif
Сын очень любит слушать перед сном)
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 20.10.2018 22:40
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я вот не могу расстаться с этим зомбоящиком релаксирую
У меня " прощание " началось с идеи ,что детям нельзя смотреть телевизор много. С тех пор и начала отвыкать. Сейчас у сына в день не больше 1-2 больших мультиков. В другое время телевизор выклычен. Стараюсь мультики ставить на флешке,чтобы без рекламы
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
В Московской филармонии есть абонементы. Это литературное чтение под аккомпанемент живой музыки (это может быть и симфонический, и народных инструментов оркестр). Чтецы - довольно известные артисты - от Табакова до Чулпан Хаматовой и Павла Любимцева. Мы ходили на последнего. Можно найти и в интернете Сын очень любит слушать перед сном)
Спасибо. Поищу.
Мы сыном ещё увлекаемся настольными играми. У нас есть небольшая коллекция
Не по теме конечно. Но ещё один вид не глупого досуга
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр