загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Можно ли назвать нашу страну сейчас "читающей страной?"
Страницы:
1
2
3
4
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
да странное зрелище)
Сейчас народ меньше реагирует. Больше тех кто в курсе))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
У меня " прощание " началось с идеи ,что детям нельзя смотреть телевизор много. С тех пор и начала отвыкать. Сейчас у сына в день не больше 1-2 больших мультиков. В другое время телевизор выклычен. Стараюсь мультики ставить на флешке,чтобы без рекламы
У меня дома нет интернета (телефон не в счет) поэтому компенсирую ТВ biggrin_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Спасибо. Поищу. Мы сыном ещё увлекаемся настольными играми. У нас есть небольшая коллекция Не по теме конечно. Но ещё один вид не глупого досуга
Мы тоже их любим. Летом он с друзей ими заразил. Это было что-то!
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мы тоже их любим. Летом он с друзей ими заразил. Это было что-то!
А во что играете? У нас из любимых : свинтус, барабашка, каркасон.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
А во что играете? У нас из любимых : свинтус, барабашка, каркасон.
Мой постарше на пару лет. У него любимая монополия. Ещё есть с космосом что-то связано, но я отсталый элемент и ничего в ней не понимаю, поэтому только с друзьями играет. До школы было много всяких, теперь они для него не интересны, взрослые подаваай. Домино очень любит и лото, а больше всего шахматы ,но у нас в них никто не умеет sad_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2018 23:00
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
СССР была,как известно самой читающей страной в мире. Мои родители и родители их собирали огромные библиотеки. За книгами гонялись. Их дарили. Книга была лучшим подарком. Время шло. Сейчас, на примере своих собирателей книг, вижу что они читать прекратили вовсе. Смотрят телевизор,который включен бывает в фоновом режиме. Во время жизни в родительском доме, было сложно представить тишину. Она была странной. И хотелось ,чтобы был фон Читать я стала поздно, в старшей школе наверное. И началось в
За всю страну не скажу , но среди моих знакомых много читающих .
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Читают много. Много читающей молодежи до 25. Сама часто вижу в книжных самый разный возрастной контингент, но до 45, вы правы. Телевизора у меня нет вот уже 10 лет и он мне не нужен. Сейчас в основном читаю в электронном виде. Есть много ресурсов типа ЛитРес, Призрачные миры, литнет.com, самиздат и масса библиотек. А жанры самые разнообразные: от Довлатова до Стругацких., от Лукьяненко до Бородина. Профессиональную литературу каждый день
Люди после 45 тоже много читают, просто дома и в книжных магазинах он часто можно встретить людей после 40 .
И ещё - я вот электронные книги вообще НЕ ЧИТАЮ и тем более не слушаю начитанную ! На мой взгляд это мертвая книга . Это сугубо моя точка зрения . Я предпочитаю - живую в переплете . У меня библиотека была - около 3 000 книг . сейчас к сожалению уже намного меньше
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
Конкретно про Казахстан не знаю,да и средняя Азия-это не только Казахстан, но и ряд других республик.
Про какую конкретно республику в Средней Азии Вы говорите ?
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мой постарше на пару лет. У него любимая монополия. Ещё есть с космосом что-то связано, но я отсталый элемент и ничего в ней не понимаю, поэтому только с друзьями играет. До школы было много всяких, теперь они для него не интересны, взрослые подаваай. Домино очень любит и лото, а больше всего шахматы ,но у нас в них никто не умеет :-(
Мой тоже фанат шахмат. Занимается уже года 3. Но я так и не умею играть в них. Вечно его компанию ищу
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Читаю. В основном те книжки, которые дочь принесла себе из библиотеки), она там почетный читатель и волонтер.
Из недавнего "Дневники кота убийцы", "Легкие горы", "Удалить эту запись?", "Я не тормоз". Помогает лучше понять моего подростка.
ТВ смотрю за обедом, дурная привычка ((, в основном кино по виасат1000.
Сообщение отредактировала Венера, Москва, м. Академическая (автор поста) 21.10.2018 13:41
AleX, Россия, Казань, 53 года
AleX, Казань, 53 года.
 
Чтение сейчас видоизменилось. Молодежь на самом деле сейчас читает, в основном с электронных носителей. Приходится общаться с молодыми людьми, которые очень начитанные и эрудированные. Мне кажется, что в последнее время понемногу растет процент читающих.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
У нас в семье читали все взрослые, в доме была большая библиотек взрослых книг и большой книжный шкаф с детскими. Все были записаны в библиотеки, постоянно покупали новые книги. Я читаю всегда и везде, последние 7 лет с планшета или ноутбука. Современную прозу, фантастику, детективы.Муж читает серьезную историческую литературу, журналы про компьютеры и электронику, профессиональную литературу.
Сестру подсадила на фэнтези. Ее дочка читает мало и только с планшета. Семья брата не читает вообще.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
У меня в метро другое развлечение. Часто валяю срочные заказы по дороге на работу. Происходит это так. Беру комок шерсти, специальную иглу и тычу в комок. Лет 8 назад,на заре моего увлечения, многие смотрели на меня косо) думали колдую). В телефоне часто читаю. Хотя книги ,в виде книг люблю больше
хорошее увлечение, поддерживаю.. я тоже люблю бумажные фолианты больше, но не всегда есть возможность их читать, поэтому использую аудиоверсии, если конечно данная книга была кем-то адекватным и "слухабельным" начитана..)))
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
хорошее увлечение, поддерживаю.. я тоже люблю бумажные фолианты больше, но не всегда есть возможность их читать, поэтому использую аудиоверсии, если конечно данная книга была кем-то адекватным и "слухабельным" начитана..)))
Помню развлекалась аудиокнигами ,гуляя с коляской. Их также удобно слушать на ходу.
Пытаюсь организовать время в дороге ,чтоб интересно и не зря
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
СССР была,как известно самой читающей страной в мире. Мои родители и родители их собирали огромные библиотеки. За книгами гонялись. Их дарили. Книга была лучшим подарком. Время шло. Сейчас, на примере своих собирателей книг, вижу что они читать прекратили вовсе. Смотрят телевизор,который включен бывает в фоновом режиме. Во время жизни в родительском доме, было сложно представить тишину. Она была странной. И хотелось ,чтобы был фон Читать я стала поздно, в старшей школе наверное. И началось в
Я читаю с 4 лет.
Я и читаю, и телевизор смотрю.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
СССР была,как известно самой читающей страной в мире. Мои родители и родители их собирали огромные библиотеки. За книгами гонялись. Их дарили. Книга была лучшим подарком. Время шло. Сейчас, на примере своих собирателей книг, вижу что они читать прекратили вовсе. Смотрят телевизор,который включен бывает в фоновом режиме. Во время жизни в родительском доме, было сложно представить тишину. Она была странной. И хотелось ,чтобы был фон Читать я стала поздно, в старшей школе наверное. И началось в
Читаю. И читаю много. Правда меньше, чем хотелось бы. Фильмы смотрю, интересные сериалы («Чёрный список», например). Сам телевизор вообще не смотрю)
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Самой читающей не знаю, но по-прежнему читающей - однозначно.
Посмотрите на киоски Роспечати, библиотеки обилие книжеых магазинов, почтовую подписку, интернет-магазинов и т.п.
Вы можете сказать: а качество читаемого?
А кто измеряет это качество? Для меня и журнал "Моя прекрасная дача" в руках - признак человека читающего и думающего. wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Совершенно замечательная акция в вагонах СПб метро: "говорить как петербуржцы’, листовки которой до сих пор висят)), говорит о том, что народ в дороге читает, особенно то, что перед глазами)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр