загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
У нас собака))этим не удивить.Конечно,она мечтает и о хомяке,но это выше моих сил))Да и собачка не оценит sarcastic_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вчера вечером моя третьеклассница уныло сказала,что нет в жизни счастья,а только одна школа,школа и все....)) Поскольку мы уже ложились спать и я залипала,пообещала несчастному ребенку,что если она сейчас крепко закроет глаза и представит себе что то прекрасное,то завтра обязательно произойдет чудо!)) ...Сегодня пришла из школы,ещё более унылая)) Чуда нет,сплошные контрольные,ее лучшего друга выгнали из класса во время урока,портфель тяжелыйййй И где чудо,мама????Ты же обещала!!!! Вот сиж
Я бы наверное устроила небольшой пикник-приключение, с поиском сокровищ))) Можно и друга с собой позвать, которого с урока выгнали и ещё ребят.
А тяжёлый портфель разрисовать всем вместе, сердечками или ещё как-н будь))) коллективный труд, хорошие эмоции, преображение портфеля- и портфель уже не будет казаться столь ужасным smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2018 14:18
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А я когда дочек водил в садик, то постоянно чего то необычное подмечал вокруг!
То травинка не такая. То гриб на дереве. Помню называли его "наш гриб". И ребенок всегда где то увидит чудо! biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Что обязательно нужно делать с ребенком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:

• пускать солнечные зайчики
• наблюдать, как прорастают семена
• вместе катиться с высокой ледяной горы
• принести с мороза и поставить в воду ветку
• вырезать челюсти из апельсиновых корок

• смотреть на звезды
• заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой
• трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким
• дырявить льдинки под струей воды
• готовить жженый сахар в ложке

• вырезать гирлянды бумажных человечков
• показывать театр теней
• пускать блинчики на воде
• рисовать мультфильм на полях тетради
• устроить жилище в коробке от холодильника

• плести венки
• делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды
• показывать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками
• писать под копирку
• делать брызгалки из бутылок и устраивать сражение

• слушать пение птиц
• пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды
• строить шалаш
• трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик)

• наблюдать восход и закат
• любоваться лунной дорожкой
• смотреть на облака и придумывать, на что они похожи
• делать флюгер и ловушку для ветра
• светить в темноте фонариком

• делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника
• ходить на рыбалку
• оставлять отпечатки тела на снегу
• кормить птиц
• делать секретики

• строить дом из мебели
• сидеть у костра, жарить хлеб на прутике
• запускать воздушного змея
• строить замок из песка, закапываться в песок, рыть глубокий колодец, чтобы достать до воды

• сидеть в темноте, при свечах
• делать чертиков из намыленных волос
• дуть в пустую бутылку
• повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое
• удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки

• прыгнуть в центр лужи
• делать записи молоком
• устроить бурю в стакане воды
• закопать сокровище в тарелке с кашей
• объясняться знаками

• делать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен
• дуть на пушинку
• оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту
• есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки

• выдавливать формочками печенье
• нанизывать ягоды на травинку
• играть в циклопов
• петь хором
• починить любимую игрушку

• пускать мыльные пузыри
• наряжать елку
• свистеть через стручок акации
• мастерить кукольный домик
• залезть на дерево

• играть в привидений
• придумывать маскарадные костюмы и наряжаться
• говорить о мечтах
• стучать в самодельный барабан
• выпустить в небо воздушный шар

• смотреть на мир через цветные стеклышки
• рисовать на запотевшем стекле
• прыгать в кучи осенней листвы
• начать обед с десерта.
• надеть на ребенка свою одежду
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Разжечь сегодня!
На кухне! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что обязательно нужно делать с ребенком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми: • пускать солнечные зайчики • наблюдать, как прорастают семена • вместе катиться с высокой ледяной горы • принести с мороза и поставить в воду ветку • вырезать челюсти из апельсиновых корок • смотреть на звезды • заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой • трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким • дырявить льдинки под струей воды • гото
friends_rt_104.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
мы вчера кормушку вырезали из пластиковой банки, приделали ее на карниз, всё утро хохотали над кошками, которые через стекло охотились за синицами haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2018 14:23
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что обязательно нужно делать с ребенком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми: • пускать солнечные зайчики • наблюдать, как прорастают семена • вместе катиться с высокой ледяной горы • принести с мороза и поставить в воду ветку • вырезать челюсти из апельсиновых корок • смотреть на звезды • заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой • трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким • дырявить льдинки под струей воды • гото
good2_rt_68.gif
Распечатаю и буду вычеркивать сделанное!
Ребенок должен быть счастлив по полной программе.
Попробуйте сделать огромные мыльные пузыри.
Нужно 100 мл глицерина из аптеки, 200 мл Фейри, 300 мл воды дистиллированной, но можно и просто кияченную, охлаждённую. Это состав.
Инструмент из палочек для суши, веревки капроновой или шерстяной и гайки- грузика.
Должно получиться вот что
https://youtu.be/0reMIszDssw
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 22.10.2018 14:28
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мы вчера кормушку вырезали из пластиковой банки, приделали ее на карниз, всё утро хохотали над кошками, которые через стекло охотились за синицами
Классная идея для похохотать..и птюшек подкормить..))) biggrin_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В выходные сгоняйте с ней в лес! Костер разожгите.
Когда финансы поют романсы, штраф за разведение костра в неположенном месте - это самое то, что нужно для ощущения чуда. wink_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Можно вечером посмотреть на звезды и дождаться когда звезда упадёт. Загадать желание. Оно потом обязательно сбудется. Проверено). Вот тебе и Чудо)
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Есть палатка? Ребенка под благоввидным предлогом на часик к соседке. Ставите палатку посреди комнаты, отрубаете свет, сидите внутри палатки, едите жареные сосиски и... читаете этот несчастный ОМ вслух дочке, в палатке)) *моя недавно была счастлива, что я за нее вдруг раскрасила карту России. А я-то не для этого: вижу, человек уже никакой с этими ВПР-ами. А получилось: и поболтали и урок сделан)
Даша, спасибо.Все больше склоняюсь к этому варианту
Сейчас отвела ее на рисование,а сама начну подготовку..))
Вообще её этим тоже особо не удивить,я люблю ей делать квесты,да и с подружками у нас они играют в остров сокровищ))
Но все таки наверное это единственный бюджетный и весёлый способ отвлечь ребенка от уныния
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Все походы на сегодня - это же потом уроки до ночи делать, если весь вечер прогулять((

Лучшее чудо для умученного уроками ребенка - вечер с мамой без такого последствия. blush_rt_40.gif
Вот это и советую blush_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Вообще, благодарю всех написавших!! give-rose_rt_60.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Пропустить завтра день школы, сходите куда то (зоопарк аквапарк кино и испеките сладкое вместе))
Объяснив что чудо на один день случается, такое! Но потом все равно необходимо работать...
Правда домашку все равно делать
Блин ну скоро каникулы же! Последняя неделя вроде, держитесь там
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2018 15:35
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что обязательно нужно делать с ребенком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми: • пускать солнечные зайчики • наблюдать, как прорастают семена • вместе катиться с высокой ледяной горы • принести с мороза и поставить в воду ветку • вырезать челюсти из апельсиновых корок • смотреть на звезды • заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой • трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким • дырявить льдинки под струей воды • гото
Спасибо! Оказывается многое из перечисленного мы тоже в детстве делали smile_rt_40.png Пожалуй стоит повторить smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вчера вечером моя третьеклассница уныло сказала,что нет в жизни счастья,а только одна школа,школа и все....)) Поскольку мы уже ложились спать и я залипала,пообещала несчастному ребенку,что если она сейчас крепко закроет глаза и представит себе что то прекрасное,то завтра обязательно произойдет чудо!)) ...Сегодня пришла из школы,ещё более унылая)) Чуда нет,сплошные контрольные,ее лучшего друга выгнали из класса во время урока,портфель тяжелыйййй И где чудо,мама????Ты же обещала!!!! Вот сиж
Займитесь вместе кулинарией,например выпечкой) и поговорите обо всём-не чудо конечно,но!)...я такой метод иногда к дочке раньше применял,что бы отвлечь от негативных мыслей...
Анюта, Россия, Арзамас, 38 лет
Анюта, Арзамас, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вчера вечером моя третьеклассница уныло сказала,что нет в жизни счастья,а только одна школа,школа и все....)) Поскольку мы уже ложились спать и я залипала,пообещала несчастному ребенку,что если она сейчас крепко закроет глаза и представит себе что то прекрасное,то завтра обязательно произойдет чудо!)) ...Сегодня пришла из школы,ещё более унылая)) Чуда нет,сплошные контрольные,ее лучшего друга выгнали из класса во время урока,портфель тяжелыйййй И где чудо,мама????Ты же обещала!!!! Вот сиж
Я конечно понимаю, что меня сейчас возможно закидают камнями, но всё равно скажу. Когда мой третьеклассник так хандрит, я разрешаю ему не ходить в школу (не часто), а если и сама выходной, то вообще счастье у него. Современные дети очень загружены: школа, кружки, поделки тп. Иногда хочется просто поваляться)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анюта, Россия, Арзамас писала:
Я конечно понимаю, что меня сейчас возможно закидают камнями, но всё равно скажу. Когда мой третьеклассник так хандрит, я разрешаю ему не ходить в школу (не часто), а если и сама выходной, то вообще счастье у него. Современные дети очень загружены: школа, кружки, поделки тп. Иногда хочется просто поваляться)))
дельный совет)если нет по предметам новых тем...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анюта, Россия, Арзамас писала:
Я конечно понимаю, что меня сейчас возможно закидают камнями, но всё равно скажу. Когда мой третьеклассник так хандрит, я разрешаю ему не ходить в школу (не часто), а если и сама выходной, то вообще счастье у него. Современные дети очень загружены: школа, кружки, поделки тп. Иногда хочется просто поваляться)))
Тоже так поступала в Москве)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр